Мы глядим направо, налево, создаем теории, реформируем Церкви, изобретаем супермашины и выходим на улицу, чтобы разрушить Механизм, который нас душит – мы бьемся в крошечных смыслах. Когда земной корабль идет ко дну, разве важно для его пассажиров справа или слева они окажутся, под черным или под красным знаменем, или под небесно-голубым? Наши Церкви уже погибли: они перестраивают свой прах. Наши Отечества нас обременяют, машины нас уничтожают, школы душат, а мы продолжаем изобретать новые машины, надеясь избавиться от Механизма. Мы летаем на Луну, но до сих пор не знаем нашего собственного сердца, так же как и нашего земного предназначения. Мы хотим улучшить существование, но сейчас не время для этого – разве улучшают то, что уже прогнило? Настало время ИНОГО. А иное вовсе не означает переделанное старое.
Так как же быть?
Нам проповедуют насилие или непротивление, но это лишь два лица одной и той же лжи, "да" и "нет" одного и того же бессилия – святоши оказались совершенно несостоятельными, другие же жаждут власти, но какой власти? Власти государственных людей? Мы собираемся драться, чтобы завладеть ключами от тюрьмы, или чтобы построить другую тюрьму? Или же мы действительно хотим выбраться из своего заточения? Власть не вылетает с порохом из ружей, так же как и свобода не выходит из чрева умерших. Но вот уже 30 миллионов лет как мы стоим на трупах, войнах и революциях – мы варимся в этом соку. Может быть, пора уже, основываясь на чем-то другом, отыскать, наконец, ключи к Истинной Власти?
Итак, нужно всмотреться в Великий Смысл. Он говорит нам о том, что мы родились уже так много миллионов лет назад! Мы были молекулой, геном, кусочком подвижной плазмы – и мы сотворили динозавра, краба, обезьяну. И если бы наш взгляд остановился на середине пути, то мы смогли бы с полным основанием(!) назвать павиана венцом творения, утверждая, что лучше уже ничего нельзя придумать. Разве что немного улучшить наши обезьяньи способности и создать Единое Королевство Обезьян... И, может быть, сегодня мы совершаем ту же ошибку в наших бетонных лесах. Мы поставили невероятные средства на службу микроскопическим сознаниям и изобрели блистательные хитрости в угоду посредственности.
Но неужели современный человек с поголовной степенью бакалавра и посудомоечной машиной – действительно цель миллионов лет усилий?
Великий Смысл, Истинный Смысл говорит нам , что человек – не венец эволюции. И нас удовлетворит вовсе не триумф современного человека и не расширение способностей ученого гнома, но появление другого человека на земле, другой расы.
Шри Ауробиндо говорил, что человек – это "переходное существо". Мы в самом центре этого перехода и от этого трещит повсюду: в Биафре, в Израиле, в Китае, на Бульваре Сен-Мишель.
Человеку плохо в своей коже.
И Великий Смысл, Истинный Смысл говорит нам , что единственное, что нужно сделать – это начать искать секрет перехода, "великого перехода" к новому существу (как однажды был найден переход от обезьяны к человеку), нужно сотрудничать с нашей собственной эволюцией, вместо того, чтобы гоняться по кругу и, захватывая ложные власти, править ложной жизнью.
Но где рычаг Превращения?
Он внутри.
Есть внутреннее Сознание, внутренняя Власть, та, которая прорастала в динозавре, в крабе, обезьяне и в человеке, та, которая продолжает свой путь вперед и стремится еще дальше, облачаясь во все более совершенную форму по мере того, как улучшаются ее инструменты, та, которая ТВОРИТ свою собственную форму. Если мы ухватим рычаг этой Власти, она, став двигателем Преобразования, создаст себе новую форму. И вместо того, чтобы позволять эволюции развиваться самой сквозь тысячелетия бесплодных, мучительных усилий, напрасных смертей и ложных, ничего не изменяющих революций, вместо этого мы можем сконцентрировать ее – мы можем стать сознательными творцами Нового Существа.
Поистине, настало время Великого Путешествия. Мир замкнут на себе, и нет больше приключений снаружи: на Луну летают только роботы, наши границы повсюду охраняются, в Риме или в Рангуне одни и те же слуги большого Механизма наблюдают за нами, штампуют наши паспорта, контролируют наши мысли и шарят в наших карманах – нет больше приключений снаружи! Приключение внутри: там Свобода, пространство и трансформация нашего мира властью Сознания. Потому что, на самом деле, эта высочайшая, всемогущая, управляющая эволюцией Власть, скрытое Сознание, растущее для своего проявления на Земле, существовало в нас всегда. И если есть вера, если мы хотим этой высшей Власти, если есть мужество войти в собственное сердце, то тогда ничего невозможного нет, потому что Бог – в нас.

Представления: 1907

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июль 23, 2021 в 9:46am

  Юрий! Вы правы в том, что наша звездная память и знания о себе хранящиеся за период этого эксперимента восстанавливаются одновременно с восстановлением нашей 12-ти мерной ДНК. И этот процесс сейчас идёт полным ходом. А вот "мусорной" ДНК не существует и не может быть по своей божественной природе. Просто наша божественная ДНК, становится более совершенной и наполненной совершенно новыми обогащенными знаниями, полученными в результате эксперимента и мы переходим совершенно на новый эволюционный виток развития нашего сознания. На уровень сознания Бога-Человека, Бога-Творца. И вместе с новым земным Человечеством мы все становимся обладателями совершенно новой божественно ДНК. И вместе с планетой Земля перемещаемся в Центр Вселенной и становимся этим Центром. Это и есть наше Будущее, о котором уже на Эспаво достаточно много говорилось и постоянно говорится. Наше будущее и будущее планеты Центр Вселенной, планета и город Богов и Богинь. И Вы правы Юрий!  В своём Единстве Есть только  ОДИН. Только поняв это, поняв Единство проявленного и непроявленного Миров Бога и их взаимодействие между собой в процессе эволюции Единого Сознания, можно начать понимать все остальное.

Комментарий от: ZаНаших, Июль 23, 2021 в 9:43am

Георгий, Гайя дала приют и восходящему, и нисходящему потокам. Оттого столько непонимания и противоборства на планете. Сейчас готовится приход шестой расы, шестого звёздного посева. Всё, что сейчас происходит на планете  это предпосылки и подготовка к прибытию нового звёздного племени. Это как раз души восходящего потока, для помощи нам, так как здесь человечество нарушило баланс потоков, устремившись резко вниз, увлекая за собой неокрепшие в восхождении души. Восходящим сейчас тяжело как никогда - слишком плотные  уровни, среда избыточна негативными энергиями, общечеловеческий эгоизм нашей цивилизации достиг уровня эгоизма Атлантиды.

Сказка о Рыбаке и Рыбке. Это сказка-притча о поиске , о душе, о сокровищах Духа и об Эго... 

Комментарий от: Лето, Июль 23, 2021 в 9:18am

астральный план сворачиваются

-----------------------------------------

как вы себе это представляете? только , бога ради , не надо ченнелингов и цитат из ченнелингов

Комментарий от: Георгий, Июль 23, 2021 в 9:06am

       Лариса!  С Вами бессмысленно обсуждать подобные вопросы, пока не начнёте понимать кто Вы, откуда, зачем сюда( в этот эксперимент) пришли, что здесь делаете, и куда с восходящим потоком сознания возвращаетесь. Пока это не поймёте, так и будете крутится по тонкому астральному плану, воевать со злом и "тьмой", противоборствовать, и участвовать во всех возможных конфликтах. Уверяю Вас, что на Гайе эти приключения заканчиваются, эксперимент и астральный план сворачиваются , и продолжить свой "войнушки" Вам предстоит уже на другой трехмерной планете.

Комментарий от: Юрий, Июль 23, 2021 в 8:39am

Лариса Беляева

Слава богу, вы-не я, я-не вы, и мы очень даже разделимы и разделены.

Ренегаты из Сознания Плеяд:

Бог с большой буквы один.

Точнее, Богиня. Ибо Первотворец нашей Вселенной - Энергия Женского Начала.

Комментарий от: Юрий, Июль 23, 2021 в 8:20am

 Георгий:

И восстановить эту память о самом себе можно только...

После сборки ДНК до необходимого формата. ДНК была разрушена Рептилиями, приглашенными, как и мы, в Эксперимент - Большую Игру. Именно в этой так называемой "мусорной ДНК" содержится память обо всех наших воплощениях, знание обо всей Вселенной и наше утраченное могущество. Пока ДНК не восстановится, мы будем представлять собой космических инвалидов, которым по Плану Бога неизбежно предстоит превратиться в великолепных существ с целым рядом сверхспособностей.

С возвратом памяти исчезнет и такое явление, как "моя твоя не понимает".

Комментарий от: Лариса, Июль 23, 2021 в 7:54am

 Понимаю бессмысленность  писать на тему-мы все-одно, но все-таки напишу.Комментарий от: Георгий 9 час. назад
"Георгий...вы не найдёте покой и тишину,глубину и себя,пока видите "другого".. Я вижу не "другого", а части единого целого. К глубокому сожалению некоторые из них совершенно не желают понимать друг друга. "Ты есть я, а я есть ты. А вместе мы не разделимы." Поработайте с космическим Законом "Принятия" . Не навязываю, а дружески предлагаю. И удачи Вам.-----так в ком агрессия, Георгий?)))Если вы других людей считаете собой?  Я-не считаю и никогда не стану так считать. Слава богу, вы-не я, я-не вы, и мы очень даже разделимы и разделены. И покой в душе у меня есть(, и тишины хватает, и глубины  многомерного восприятия(это ответ Майе) Мы ведь говорим о том, что происходит на физическом плане.Где  уже все лучше видно многое. И очень понятно, к сожалению, не всем, что есть-нелюди, и их Исток-не создавал. Они созданы с помощью ИИ.  Про все- одно -заблуждение, пришедшее извне.И очень прочно насаждаемое и вбиваемое людям в голову. Не всем-эзотерикам.)))Те души, которые вышли из Истока-уже не были одним. И их были-явно не миллиарды.)))  Но их роднило то, что каждый нес в себе искру, свет, часть сознания Истока. Вот их души-действительно вечны и неуничтожимы.  Тема-на самом деле очень глубокая, в одном комментарии-не рассмотришь. Да и не нужно. Пусть те, кто задает вопросы, сами поразмышляют и сделают выводы.

А теперь посмотрите на ЗЕТов, они все-одинаковы. Можно сказать, они все-одно

Роевое сознание.  Мысли шлются-из центра. То есть сами они-мыслить не умеют. Как и много людей уже. Даже известный профессор-женщина, не помню имя-фамилию, пишет, что человек принимает мысли извне.)))Хотелось бы ей задать вопрос-а вовне они откуда появились?)))Кто их там появил?))) И опять про овец.Стадом управлять проще и легче.  Обезьяны тоже лекго копируют друг друга. Это я об эффекте сотой обезьяны. На тонком плане-они одно? Наверное. Но ведь появилась одна, которая стала мыть  грязные бананы.)))А эффект проявился для всех, когда число моющих перевалило за 100. Ничего никому не напоминает?  Все больше людей идут сами  за волшебными  сиропчиками.))) И это-было бы смешно, если бы не было так грустно. И печально.

Комментарий от: Амбика, Июль 22, 2021 в 9:44pm

Возникал почти новый Ашрам. По сути, мы принимаем всех, всю землю, и затем "взбалтываем", и все бесполезное отсеивается. Дети, множество детей, все больше и больше. И, честно говоря, она была гораздо больше заинтересована в детях, чем в учениках, которые знали все, что нужно или не нужно было делать, и были полны света, йоги и переживаний: Они застыли на своем пути. Очень хорошие образцы, чтобы выставить их в музее, но не для того, чтобы делать работу... Должна сказать, что для своей работы я предпочитаю кого-либо, кто знает очень мало, кто много не упражнялся по части самоконтроля, но кто имеет великое пламя стремления и обилие доброй воли. Нечто податливое, прогрессивное, что не нужно разбивать на мелкие кусочки, чтобы сделать прогресс. Действительно, это очевидно: следующая жизнь, которая должна прийти, следующий шаг эволюции столь радикально отличается от того, чем мы являемся, что мы думаем и что мы видим на своих вершинах ортодоксального света - даже наши качества совершенно бесполезны и почти не связаны с теми, которые будут двигать новым видом - что мы должны заставить наш разум культивировать нечто иное, если мы не хотим продолжать идти во главе вымирающего вида. Нет никакого смысла в культивировании практики "раскачивания деревьев" или даже в "йоге", ведь, в любом случае, грядущее будет совершенно иным. Каковы качества будущего? Будет интересно обнаружить это.

Сатпрем

Комментарий от: Амбика, Июль 22, 2021 в 9:37pm

И, может статься, что все наши человеческие переживания - все, без исключения == независимо от их видимости или языка, существуют исключительно, единственно и абсолютно ради того, чтобы вести каждого из нас к единственной Секунде, когда мы поворачиваемся к этой уникальной Возможности: внезапно мы говорим: то, или смерть. Мы обращаемся к Позитивной Вещи, к кислороду, мы раскрываем наши руки, и как идиоты, или нет, твердим: То, то, то... единственный абсолют - это Всевышний, единственное постоянство - это Всевышний, единственный оплот - это Всевышний, единственное бессмертие - это Всевышний. И только то существует. Иначе невозможно, иначе это живая смерть. Все переживания, все без исключения, предназначены вести нас туда. Это первая секунда жизни в царстве Смерти. И тогда приходит такое поглощающее, такое абсолютное переживание... Неопределенность, неустойчивость, мимолетность, непостоянная и нестойкая природа всякой вещи; можно не зависеть НИ ОТ ЧЕГО - все распалось - кроме Всевышнего, потому что Он есть все. Только Все, в его вечности, никогда не терпит крах... Слова глупы, но это переживание. Как только вы имели это переживание, все кончено: все остальное - это просто детали, результат того. Тогда мы поистине спасены; или, скорее, обложены со всех сторон смертью - которую мы не замечали раньше. Мы спасены, потому что дышим. Мы начали видеть настоящее лицо "жизни". Мы начали сражаться со смертью. Мы с теми, кто тянет эволюцию к той стороне, на которой можно дышать - в действительности, мы не "с теми": мы со Всевышним. "С теми" - это все еще часть нашей смертной путаницы.

Сатпрем

Комментарий от: Амбика, Июль 22, 2021 в 9:28pm

И если бы наш взгляд остановился на середине пути, то мы смогли бы с полным основанием(!) назвать павиана венцом творения, утверждая, что лучше уже ничего нельзя придумать. Разве что немного улучшить наши обезьяньи способности и создать Единое Королевство Обезьян...

***

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
51 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
55 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
58 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования