Мы глядим направо, налево, создаем теории, реформируем Церкви, изобретаем супермашины и выходим на улицу, чтобы разрушить Механизм, который нас душит – мы бьемся в крошечных смыслах. Когда земной корабль идет ко дну, разве важно для его пассажиров справа или слева они окажутся, под черным или под красным знаменем, или под небесно-голубым? Наши Церкви уже погибли: они перестраивают свой прах. Наши Отечества нас обременяют, машины нас уничтожают, школы душат, а мы продолжаем изобретать новые машины, надеясь избавиться от Механизма. Мы летаем на Луну, но до сих пор не знаем нашего собственного сердца, так же как и нашего земного предназначения. Мы хотим улучшить существование, но сейчас не время для этого – разве улучшают то, что уже прогнило? Настало время ИНОГО. А иное вовсе не означает переделанное старое.
Так как же быть?
Нам проповедуют насилие или непротивление, но это лишь два лица одной и той же лжи, "да" и "нет" одного и того же бессилия – святоши оказались совершенно несостоятельными, другие же жаждут власти, но какой власти? Власти государственных людей? Мы собираемся драться, чтобы завладеть ключами от тюрьмы, или чтобы построить другую тюрьму? Или же мы действительно хотим выбраться из своего заточения? Власть не вылетает с порохом из ружей, так же как и свобода не выходит из чрева умерших. Но вот уже 30 миллионов лет как мы стоим на трупах, войнах и революциях – мы варимся в этом соку. Может быть, пора уже, основываясь на чем-то другом, отыскать, наконец, ключи к Истинной Власти?
Итак, нужно всмотреться в Великий Смысл. Он говорит нам о том, что мы родились уже так много миллионов лет назад! Мы были молекулой, геном, кусочком подвижной плазмы – и мы сотворили динозавра, краба, обезьяну. И если бы наш взгляд остановился на середине пути, то мы смогли бы с полным основанием(!) назвать павиана венцом творения, утверждая, что лучше уже ничего нельзя придумать. Разве что немного улучшить наши обезьяньи способности и создать Единое Королевство Обезьян... И, может быть, сегодня мы совершаем ту же ошибку в наших бетонных лесах. Мы поставили невероятные средства на службу микроскопическим сознаниям и изобрели блистательные хитрости в угоду посредственности.
Но неужели современный человек с поголовной степенью бакалавра и посудомоечной машиной – действительно цель миллионов лет усилий?
Великий Смысл, Истинный Смысл говорит нам , что человек – не венец эволюции. И нас удовлетворит вовсе не триумф современного человека и не расширение способностей ученого гнома, но появление другого человека на земле, другой расы.
Шри Ауробиндо говорил, что человек – это "переходное существо". Мы в самом центре этого перехода и от этого трещит повсюду: в Биафре, в Израиле, в Китае, на Бульваре Сен-Мишель.
Человеку плохо в своей коже.
И Великий Смысл, Истинный Смысл говорит нам , что единственное, что нужно сделать – это начать искать секрет перехода, "великого перехода" к новому существу (как однажды был найден переход от обезьяны к человеку), нужно сотрудничать с нашей собственной эволюцией, вместо того, чтобы гоняться по кругу и, захватывая ложные власти, править ложной жизнью.
Но где рычаг Превращения?
Он внутри.
Есть внутреннее Сознание, внутренняя Власть, та, которая прорастала в динозавре, в крабе, обезьяне и в человеке, та, которая продолжает свой путь вперед и стремится еще дальше, облачаясь во все более совершенную форму по мере того, как улучшаются ее инструменты, та, которая ТВОРИТ свою собственную форму. Если мы ухватим рычаг этой Власти, она, став двигателем Преобразования, создаст себе новую форму. И вместо того, чтобы позволять эволюции развиваться самой сквозь тысячелетия бесплодных, мучительных усилий, напрасных смертей и ложных, ничего не изменяющих революций, вместо этого мы можем сконцентрировать ее – мы можем стать сознательными творцами Нового Существа.
Поистине, настало время Великого Путешествия. Мир замкнут на себе, и нет больше приключений снаружи: на Луну летают только роботы, наши границы повсюду охраняются, в Риме или в Рангуне одни и те же слуги большого Механизма наблюдают за нами, штампуют наши паспорта, контролируют наши мысли и шарят в наших карманах – нет больше приключений снаружи! Приключение внутри: там Свобода, пространство и трансформация нашего мира властью Сознания. Потому что, на самом деле, эта высочайшая, всемогущая, управляющая эволюцией Власть, скрытое Сознание, растущее для своего проявления на Земле, существовало в нас всегда. И если есть вера, если мы хотим этой высшей Власти, если есть мужество войти в собственное сердце, то тогда ничего невозможного нет, потому что Бог – в нас.

Представления: 1907

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июль 23, 2021 в 11:28am

     Лариса!  Да Вы никуда и никогда и не выходили из реальности собственного Единства. Вы даже не понимаете, что такое разделение и иллюзия проявленного мира и потому не можете понять для чего она создана и как и для чего работает.

Комментарий от: Лариса, Июль 23, 2021 в 11:23am


Айя, не обманывайтесь. Писать о единстве  то, что почерпнуто из внешних источников--еще не значит в нем быть. Я очень хорошо чувствую энергии, знаю, что такое энергия настоящего единства и  любви , и отлично чувствую, если за словами-пустота. У Георгия открытая сердечная чакра?)))не смешите меня.

Комментарий от: Лариса, Июль 23, 2021 в 11:18am

Зеркало-отзеркалило.)))Дойдет и до вас, что именно вы и закончите  свои иллюзии на  другой планете, именно такой, как вы здесь описали--- Уверяю Вас, что на Гайе эти приключения заканчиваются, эксперимент и астральный план сворачиваются , и продолжить свой "войнушки" Вам предстоит уже на другой трехмерной планете.

Комментарий от: Лариса, Июль 23, 2021 в 11:14am

Лариса! бла-бла-бла!!! )))Лето!!!Бла-бла-бла!!!))) Айя! бла-бла-бла!!! )))И даже-Юрий!!1Бла-бла-бла!!!)))Амбика! Бла-бла-бла!!!)))

Комментарий от: Лариса, Июль 23, 2021 в 11:11am

Ну что, товарищи женщины, получили наставления от Великого  гуру Георгия, который везде и во всем, и все-в нем?))) Поэтому я как-то и писала, что тупости человеческой нет предела. К счастью, это относится не ко всем. Может, Георгий, вместо наставлений и поучений, все-таки поведаете нам о том, что вы всюду и во всем видите? Или только астрал?))) Сколько я вас здесь вижу, ни ваше видение, ни ваши мнения, ни ваши предпочтения не изменились. Полное застревание в поучительстве и морализаторстве. 

Комментарий от: ZаНаших, Июль 23, 2021 в 11:10am

Вот и Живите в этом миге.

Георгий, вас здесь все любят, потому что у вас активна анахата)

И сейчас вы из энергетики 4-5 чакры пытаетесь сразу на 6ю.

Вы испытали при открытие анахаты ощущение Единства со всем Сущим. Но вы ощущение считаете осознанием. Отсюда идёт энергетическое и ментальное несоответствие.

Вы не здесь и сейчас, не соответствует позиционирование состоянию. Поэтому с вами, хоть вы и говорите как бы "правильные вещи" и спорят.

Из состояния осознанного Единства уже никто, кроме миссионеров, о Единстве не рассуждает.

Как человек со здоровой печенью не станет упоминать об этом факте в каждом разговоре. А с больной будет.

Осознание даёт абсолютную ясность, закрывает гештальт и убирает все триггер. Эта тема больше не беспокоит и обсуждать её не интересно.

Комментарий от: Георгий, Июль 23, 2021 в 10:45am

      Айя!    "Здесь и Сейчас," это каждый миг нашей с Вами Вечности. Мы все и живем в проявленном мире иллюзии именно в этом миге вечности. В миге вечности проявленного линейного времени в котором настоящее уже прошло, а будущее ещё не наступило.  Так что нет никакой необходимости, да и это бессмысленно натягивать "сову на глобус."  А всё это есть необратимый и бесконечный процесс эволюции нашего с Вами единого и многомерного Сознания. Эволюция это движение Мысли. А это и есть Жизнь. Нет эволюции и нет Жизни.

Комментарий от: ZаНаших, Июль 23, 2021 в 10:28am

Георгий! Вы натягиваете сову на глобус)

Живите в здесь и сейчас. Иначе для чего всё это) 

Комментарий от: Георгий, Июль 23, 2021 в 10:26am

   Лето!  После Великого Квантового Перехода наша планета и новое человечество перейдёт на уровень частоты вибраций коллективного сознания 5Д мерности. Тебе не надо объяснять, что происходит при смене уровней частоты вибраций... На новой планете останутся только те сознания, которые будут соответствовать этому новому уровню.  На 5Д уровне частоты вибраций  уже не существует тонкого астрального плана. Его там не будет и не будет астральных тел. И всё это уже происходит прямо "Здесь" и прямо "Сейчас". И только слепой и бесчувственный этого может не замечать и не понимать почему происходят сейчас такие катаклизмы, эпидемии и заболевания. Ты Целитель, и не можешь всего этого не понимать. Происходит исцеление всей планеты, её очищение, связанные с этим переходом на совершенно новый коллективный уровень. Глубоко убежден, что Кали, всё это прекрасно и глубоко чувствует и понимает. Буду рад, если она прочитает этот мой комментарий. И я всегда рад общению и взаимодействию с ней. 

Комментарий от: Георгий, Июль 23, 2021 в 10:04am

   Айя!  И нисходящий и восходящий потоки сознания Бога, делающие эволюцию Единого сознания , Одного, это и есть мы части Бога уходящие в разделение проявление и воплощение. И вы в этом правы. И с шестой расой приходим тоже мы, как части одного Единого Сознания. Это и есть процесс непрерывной и постоянной эволюции нашего единого сознания.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Подход Вознесённых Владык к исцелению, часть II
"Спасибо, Кин, за серьезные и глубокие материалы. Очень грамотно и подробно «разложено» все здесь, касательно целительства. У меня чтение вызвало собственные размышления. Здесь очень развёрнуто описано, как наши «четыре нижних тела…"
7 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
55 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
58 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования