Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Сентябрь 7, 2021 в 9:32pm

Майя, о ролях здесь:

https://youtu.be/HJjfn_-H_aQ

ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ  ПРОБУЖДЕНИЕ.

Саламат Саркесенов и Дмитрий Михайлов. 

Кстати,  ты в лесу кто: художник,  ботаник или дровосек? :))))

Комментарий от: Лето, Сентябрь 7, 2021 в 8:37pm
Комментарий от: Александр Algo, Сентябрь 7, 2021 в 7:37pm

 Приветствую Лето и всех. Актуальная тема для ЭСПАВО. Но всё постигается в сравнении. Ну да, признаки секты на сайте очевидны, но мракобесия не вижу, ПОКА. Вот для сравнения приведу сайт мрака реального. Уже не раз о нем тут сообщал.  https://chenneling.org/sily/  И были коменты. Но должен отметить, что беглое знакомство с этим сайтом даст и оценки соответствующие. Что бы понять смыслы хотя бы до середины мне лично пришлось нырнуть довольно глубоко: стать членом ФЭД, предложить и написать свой не маленький проект и ещё…  Вынырнуть уже будучи вовлечённым во всякую внутреннюю, да и внешнюю деятельность не так легко. Но Наблюдателю в Любви такое возможно. Опыт был получен не слабый. Должен сказать, что для любого устойчивого во времени ресурса риск скатиться в секту и дальше до самого мрака, весьма велик. Многое зависит от лидера или лидеров; особенно если лидер сильный ченнелер. Поэтому могу согласиться с Александром только частично: когда совсем или не совсем зелёный новичок или и не новичок, может быть, приходит в уже зрелую и прозжённую секту, то не всё зависеть будет от него. И славно если рядом будет друзья или друг, который поможет увидеть опасность и подставить плечо. Славлю такого Человека, Божественное Присутствие, который в Любви возьмёт на себя тяжкий труд и ответственность немаленькую.     Благодарю

Комментарий от: Александр, Сентябрь 7, 2021 в 12:26pm

Проблема не в сектах, а в образе мышления конкретного человека. Человек пытается как-то решить свои жизненные проблемы: здоровье, финансы, взаимоотношения с близкими, поиск партнёра по жизни и т.д. Заметьте, что многие люди, у которых такие проблемы более-менее решены и их устраивает их образ жизни, не интересуются ни религией,  ни психологией,  ни философией, ни, тем более,  эзотерикой.

Сейчас активно стали развиваться направления, связанные с психосоматикой.

Как правило,  основные психотравмы человек получает в детском возрасте и там надо искать, почему с годами начинает течь крыша. Базовые черты характера ребёнка формируются лет до 8 и далее лет до 12 немного  подшлифовываются.

Были родители бесстрашными в жизни, будет и их ребёнок без страха преодолевать препятсвия на своем пути, а если родители, особенно мать, шарахались от малейшего дуновения ветра, то и ребёнок будет бояться делать в жизни решительные шаги и будет накапливать  в себе самые разнообразные комплексы неполноценности,  а потом услышит про какую-то секту и рванёт туда, надеясь улучшить свою жизнь.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 7, 2021 в 12:01pm

     Лето!   На грани срыва эмоций были Вы, а не я. Это сейчас Вы начинаете успокаиваться и осознавать собственные эмоции. И всё что с Вами происходило и сейчас происходит это Ваша истинная суть.  Ваш настоящий характер и эмоции. Не следует "рубить с плеча".  Вы почему-то стали вначале "делать", а уж потом "думать."  Странно.  Телега впереди лошади. И ещё вопрос, насколько Вы правы со своим "знакомым".   Ну, а ваше упрямство и открытость мне хорошо известны. Но Вы мне нравитесь, в том числе, и за прямоту и искренность характера. Хотя и пытаетесь сейчас кое-что сгладить, всё прекрасно понимая.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 7, 2021 в 11:39am

К сожалению, одержание какой-то сверх идеей не одну организацию превратило в секту.

О упомянутой группе, в том виде как она существует сейчас, ничего сказать не могу. Я не интересуюсь её деятельностью. А вот её создание в рамках ЭСПАВО помню. И помню как быстро эта группа набирала свои обороты. Объёмы выдаваемой информации и активность меня лично тогда поразили. А вот сами идеи с активациями, чертежами, картинками, посланиями....нет.

В то время на сайте, да и в интернете вообще размещал свои материалы Янош (кажется, если не ошибаюсь в написании) Видимо от него основательницы группы переняли все эти активации через геометрию. Это только моё предположение. Мне в этом видится некое сходство. Да и материалы Друнвало Мельхиседека с его цветком жизни в рамках движение Нью-Эйдж, тоже были очень популярны и заразительны, как и ченнелинги. Ну в общем-то видимо вот на этой почве и выросла сверх идея Группы. И не удивительно, что люди это подхватили, поверили.

Мне вообще удивительна эта черта людей - легковерие и наивность. А сейчас куда не посмотри - столько мошенников пользуются этим, начиная от финансовых пирамид, (якобы)благотворительности и вплодь до всякого рода обучения и развития. Да и деньги прельщают в итоге даже тех, кто по началу преследовал совсем другие - альтруистические цели. За примерами далеко ходить не надо, сами знаете и видите что происходит в мире.

Лето, Бог в помощь вытащить твоего знакомого.

Комментарий от: Лето, Сентябрь 7, 2021 в 11:20am

Георгий вы в импульсах что ли?)) поэтому столько эмоций?

с тем , что статус проявлен не из ресурсного состояния абсолютно согласна, однако стирать поздно и неправильно

в ресурсном состоянии проблемы существования сект меня не волнуют

Комментарий от: Лето, Сентябрь 7, 2021 в 11:15am

Секта не имеет негативного значения, это может быть любой сектор в общем поле, как этот сайт, например- Международная ассоциация (объединение по определенным интересам)

-----------------------------------------------------------------------------------

кстати первое что вылезает в поисковике по запросу  Эспаво - Эспаво-секта

давайте с Яндексом посудитесь , Георгий

Комментарий от: Лето, Сентябрь 7, 2021 в 11:13am

  Своё собственное, Анара, можете сколько угодно!!!  Но не чужое, Вам не принадлежащее.

---------------------------------------------------------

мои переживания мне не принадлежат , Георгий?)) интересное заявление

вы что-то слишком перевозбудились

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 7, 2021 в 10:52am

Осспыдяааа..

Из Вики:

Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1][2]. Слово «секта» изначально не несло в себе никакого негативного смысла. В классической латыни этот термин (лат. secta — «партия, школа, фракция») служил для обозначения образа мышления, образа жизни, а в более конкретном смысле — политической партии или философской школы, к которой принадлежал человек[3].

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[4][5]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей (в стране, регионе или народе) церкви или идеологии[⇨].

Ничего ругательного или противозаконного.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования