В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33636

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Сентябрь 24, 2021 в 5:12pm

Осознать то можно, а вот можете ли им быть))) тем ОДНО)))

Комментарий от: Лето, Сентябрь 24, 2021 в 4:13pm

Ну, а Единство, это когда я во всем, а всё во мне. Вот тогда Вы , Кин, Будда, Иисус Христос, Ошо, Творец различных Вселенных и т.д. и т.п.

---------------------------------------------------------------------------

так есть если вы это чувствуете) вы это чувствуете , Георгий?

если да , то не могли бы вы прекратить извержение вулкана на Канарах? вам же это ничего не стоит) изи

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 24, 2021 в 3:40pm

    С. Кин!  Вот, когда я читаю подобные комментарии, я никогда не думаю и не подозреваю, что эти люди фантазируют, или вводят меня в заблуждения. Я прекрасно понимаю, что это их знания в моменте линейного времени в здесь и сейчас.  Но почему Вы думаете, что я пришел на Эспаво фантазировать и кого-то неизвестно зачем, и из каких- то это непонятных  побуждений вводить в заблуждение? Вы что полагаете, что мне заняться больше нечем?   Я вот, например знаю, что Вы способны писать прекрасные стихи. И на очень разные темы. А я этого делать не умею. У меня нет таких способностей, такого таланта и знаний. Но почему Вы убеждены,что в другой области знаний никто не может знать больше Вас?  Нет одинаковых людей. Мы все разные.В том числе и по уровню сознания,  осознанности и талантов. И я никогда не пишу того чего не знаю. Хотя порой очень трудно это знание донести до других. Да и осознать самому. И я знаю многих, чьи знания гораздо глубже и обширнее моих. Причём прямо здесь на Эспаво. И это меня не удивляет, а тем более и не расстраивает. Наоборот, это рассширение совершенствование собственных знаний.  Если вы с ними согласны и способны к различению. Ну, а Единство, это когда я во всем, а всё во мне. Вот тогда Вы , Кин, Будда, Иисус Христос, Ошо, Творец различных Вселенных и т.д. и т.п. И у каждого Единства есть следующий ещё более высокий уровень этого единого сознания. И так бесконечно и вечно. Попробуйте осознать, что есть только Один(Одно, Единое) Сознание. Сознание не имеющее начала и конца. В котором находится Всё и проявленное и непроявленное. И всё, что проявлено, уже всегда есть и существует в непроявленном состоянии. И это непроявленное следует всего лишь проявить светом собственных знаний. И это Одно, Один, Единое постоянно перетекает из непроявленного состояние в проявленное и возвращается в собственное Единство..  И Все проявленное это  Иллюзия, Сон и Игра воображения этого Единого и Бесконечного Сознания.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 24, 2021 в 3:20pm

Значение слова «трёхмерность»

  • ТРЁХМЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Спец. Наличие трех измерений (длины, ширины, высоты). 

И вот я Вас, Георгий, спрашиваю - где у сознания длина, ширина, высота? Где у эго это всё? Разве что человека с натяжкой и в виде шутки можно назвать трехмерным, но только в качестве его габаритов :)

Думайте, Георгий! Прежде чем что-то сказать. И ещё много раз думайте, когда возникает желание поступиться истиной ради отстаивания своей мнимой правды.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 24, 2021 в 3:14pm

А ещё, Аврора, попытайтесь понять коллективное и индивидуальное сознание Китов и Дельфинов. Это сознание намного выше коллективного сознания человечества и уже давно готово к коллективным вознесениям на более высокие уровни многомерности. И это именно человечество, из-за собственной неготовности( постоянного отсутствия необходимой критической массы), тормозило коллективное планетарное сознание нашей планеты Гайя совершить вознесение на новый уровень многомерности.

Это Вы ченнелингов начитались видимо :)))

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 24, 2021 в 3:05pm

КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ

- англ. consciense, collective; нем. Kollektivbewusstsein. По Э. Дюркгейму - духовное единство общества, не являющееся простой суммой индивидуальных сознаний, существующее независимо от них в виде соц. факторов (обычаев, морали, права, традиций, знаний и т. д.), оказывающее сильное влияние на индивидуальное сознание. К с. создает моральную обществ, среду, заставляющую людей принимать способы действия и мышления, распространенные в данном обществе. Формы К. с.: коллективные представления, коллективные чувства.

Энциклопедия социологии

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 24, 2021 в 3:05pm

Очень интересное заявление!  Сознание есть, а осознанности нет.

Это не заявление а пояснение.

Словосочетание "коллективное сознание" это термин, которым называют общее, объединение идей, мыслей, концепций и всего того, о чём думает и какими идеалами и принципами живёт коллектив. Самого по себе коллективного сознание как органа нет. Это как словарь. В него можно что-то добавить, из него можно что-то убрать, но сам по себе словарь не способен ни мыслить, не генерировать идеи и новые слова. Точно так же и с коллективным сознанием. Никто не мыслит коллективным сознанием, нет того, кто этим коллективным сознанием чего-то осознаёт.

Уровень трехмерного коллективного сознания всегда имеет подуровни собственной индивидуальной осознанности.

Термин "трехмерность" относится к измерению ПРОСТРАНСТВА. Не к человеку, не к эго, не к сознанию или ещё чему-то. К ПРОСТРАНСТВУ!

А у Вас Георгий просто набор слов, белиберда. И боюсь, что этот процесс уже не обратим.....

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 24, 2021 в 2:02pm

   " Георгий, Учителя ничего бы не привнесли, не уйди они сначала от масс)). Вы принципиально оспариваете всё подряд?))"                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Могу Вас обрадовать, Синий Кин!  Все эти Учителя, на которых Вы сейчас ссылаетесь и есть мы, но, находящиеся  в коллективном духовном единстве сознания, на гораздо более Высоких уровнях и Аспектах частоты вибраций собственного многомерного сознания. А вот Вы меня постоянно пытаетесь в чем-то изобличить.  Придёт время и поймёте, что есть в реальности только ОДИН.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 24, 2021 в 1:38pm

  вот я об этом примерно Георгий) выше-ниже - дуальное мышление..."                                                                                                                                                                                                                                                                       А как же иначе, коль мы опыт дуальности, борьбы и противостояния противоположностей именно здесь и проходили. За этим опытом и опускались в плотную материю. Всему своё время. А теперь возвращаться  Домой из очередного путешествия начинаем. На себе любимых всё испытали и через все страдания прошли.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 24, 2021 в 1:24pm

   "... не зовите туда никого пока сами не попробуете)"                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Лето!      А нам не надо это пробовать. Мы это уже постоянно и непрерывно  пробуем в Вечности жизни собственного сознания.  Мы и опустились с собственных Высших уровней(Аспектов) из Собственного Единства через нисходящий поток сознания в плотные уровни материи 3Д с уровней  ...9-8-7-6-5-4 сознания собственной многомерности.               Некоторые даже хорошо помнят эпизоды этого "падения"  на уровни разделения борьбы и противостояния. Падения в тьму непроявленных знаний. И мы испытываем и проходим через эти падения всякий раз, когда уходим в очередное проявление и воплощение для творения самого себя новым и более совершенным.  Так что мы  это постоянно практикуем, и знаем, что такое уход и падение в проявление и воплощение, и возвращение обратно в Единство,  по восходящему потоку собственного сознания.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
6 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
55 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования