Комментарий к видео "Любовь и трансформация" Артура Сита

Цитата из видео:

"Трансформация происходит из-за любви к любви. У вас просыпается такая платоническая любовь к любви. Вы хотите любить мир, каждое свое утро, день..... Вы хотите любить и уважать свою жизнь, свои действия, свое окружение. Вы хотите наслаждаться своей жизнью. И эта влюбленность в свою жизнь, - она дарит вам энергию, она мотивирует вас и происходит трансформация. Трансформация, - переход от медитации к любви, это, по сути, единственный путь. Когда вы влюбляетесь в идею любви. Любви к любви, к жизни, к людям, к себе и уважению к себе. За то, как вы живёте, появляетесь. Начинаете ценить себя, уважать себя, наслаждаться собой. Не так, как другие люди выставляют себя и пытаются утвердиться в этом. Нет, это у вас внутреннее уважение к тому, как вы что-то делаете. Это не попытка казаться другим людям классным. "

В этой цитате я вижу важный ключ к пониманию того, как можно научиться постепенно любить мир.

Ключ в фразе: "Трансформация происходит из-за любви к любви"

Мы пробуем разные техники: медитируем, читаем разные положительные настрои и аффирмации, смотрим сатсанги, едем к местам силы, раскидываем карты Таро, углубляемся в разные психотехники и телесно ориентированные техники, но не чувствуем в себе радости. Тогда мы разочаровываемся, ищем спасения в пустоте или непривязанности, не понимая и не испытав этих состояний в реальности, а лишь начитавшись разных мнений о них.

Но внутри нас живет желание испытать радость жизни.

Нельзя просто так проснуться утром и сказать: я люблю весь мир. Это будут просто слова. Эту любовь нужно вырастить, взлелеять, напитать своей жаждой испытать любовь.

"Трансформация происходит из-за любви к любви" - это и есть та самая жажда.

Представления: 289

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 9, 2021 в 6:51am

Благодарю Друзей за комментарии!

Любовь - переход  от негатива к любви...

Находчивость - позитивный подход...

Не создавайте холод своим насилием...

Человек подставляет своё тело солнцу...

Почему мир не только любовь? В игре интересны препятствия и сложности...

Трудности должны быть снаружи, а не внутри. .. Внутри будет позитив...

От Артура из видео.

...

Выход за пределы негатива - любовь.

 

Комментарий от: Лариса, Октябрь 9, 2021 в 5:39am

От избытка чувств говорят уста....То, что внутри, всегда требует своего выражения. Прекрасно, когда это любовь, а не злоба или ненависть.

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 8, 2021 в 11:36pm

не говори о времени превратно

поверь мне вильям-это не твое

на время,время лишь дано нам

но все ж увидит это тот кто зрит

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 8, 2021 в 10:52pm
Sonnet 60

Как движется к земле морской прибой, Так и ряды бессчетные минут, Сменяя предыдущие собой, Поочередно к вечности бегут. Младенчества новорожденный серп Стремится к зрелости и наконец, Кривых затмений испытав ущерб, Сдает в борьбе свой золотой венец. Резец годов у жизни на челе За полосой проводит полосу. Все лучшее, что дышит на земле, Ложится под разящую косу. Но время не сметет моей строки, Где ты пребудешь смерти вопреки!
Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 8, 2021 в 10:41pm

Как я могу усталость превозмочь, Когда лишен я благости покоя? Тревоги дня не облегчает ночь...

***

привет мой друг шекспир

снотворное тебе не помогает 

от жизни нет снотворного поверь

не спи мой друг не спи хотя б сегодня...

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 8, 2021 в 10:22pm
Sonnet 45

Другие две основы мирозданья - Огонь и воздух - более легки. Дыханье мысли и огонь желанья Я шлю к тебе, пространству вопреки. Когда они - две вольные стихии - К тебе любви посольством улетят, Со мною остаются остальные И тяжестью мне душу тяготят. Тоскую я, лишенный равновесья, Пока стихии духа и огня Ко мне обратно не примчатся с вестью, Что друг здоров и помнит про меня. Как счастлив я!.. Но вновь через мгновенье Летят к тебе и мысли и стремленья!
Комментарий от: Александр, Октябрь 8, 2021 в 9:51pm

:)))

"Вы хотите любить мир, каждое свое утро, день..... Вы хотите любить и уважать свою жизнь, свои действия, свое окружение. Вы хотите наслаждаться своей жизнью. И эта влюбленность в свою жизнь, - она дарит вам энергию, она мотивирует вас и происходит трансформация...."

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 8, 2021 в 9:45pm
Sonnet 28

Как я могу усталость превозмочь, Когда лишен я благости покоя? Тревоги дня не облегчает ночь, А ночь, как день, томит меня тоскою. И день и ночь - враги между собой - Как будто подают друг другу руки. Тружусь я днем, отвергнутый судьбой, А по ночам не сплю, грустя в разлуке. Чтобы к себе расположить рассвет, Я сравнивал с тобою день погожий И смуглой ночи посылал привет, Сказав, что звезды на тебя похожи. Но все трудней мой следующий день, И все темней грядущей ночи тень!

30.


Когда воспоминания на суд
Зову как на поминки я, когда
Утраты снова приговора ждут,
А жалость, как и встарь, судьбе чужда,
Тогда в слезах нельзя не потонуть
Глазам, хоть слез не знал я до сих пор;
Друзей, давно умерших, не вернуть,
Лишь прежний возвращается укор.
За ним былые скорби по пятам,
Стыд с ними, как родимое пятно;
Приходится платить мне по счетам,
Которые оплачены давно.
Но что мне все утраты, если вдруг
Я ненароком вспомню: ты мой друг.
Комментарий от: Лариса, Октябрь 8, 2021 в 9:36pm
Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 8, 2021 в 9:31pm
Sonnet 27

Трудами изнурен, хочу уснуть, Блаженный отдых обрести в постели. Но только лягу, вновь пускаюсь в путь - В своих мечтах - к одной и той же цели. Мои мечты и чувства в сотый раз Идут к тебе дорогой пилигрима, И, не смыкая утомленных глаз, Я вижу тьму, что и слепому зрима. Усердным взором сердца и ума Во тьме тебя ищу, лишенный зренья. И кажется великолепной тьма, Когда в нее ты входишь светлой тенью. Мне от любви покоя не найти. И днем и ночью - я всегда в пути!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
8 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования