Тогда Реальность приходит сама по себе. Счастье.....

Вы привязываетесь к болезням, здоровью, хорошему, плохому, счастью, несчастью – всем этим концепциям.

Вы привязались к человеку, месту, предмету. Вы забыли, что это сон.

Вы считаете это реальным, и потому что вы считаете это реальным, вы и страдаете соответственно.

Когда вы покинете свое тело, вам придется возвращаться снова, и снова, и снова, всё это часть сна, до тех пор, пока вы не будете непривязанными.

Как это сделать?

Просто наблюдая, что происходит вокруг, не связывая себя с этим.

Оставаясь пробужденным к своей реальности. Понимая о себе, что вы не делатель.

Все, что вы делаете, предопределено. Это будет сделано. Вы должны умственно отпустить все обусловленности, все объективное.
Обязательно нужно успокоить свой ум.

Делайте ум безмятежным, как неподвижное озеро.

Тогда Реальность приходит сама по себе.
Счастье приходит само по себе. Покой приходит сам по себе.
Любовь приходит сама по себе.
Свобода приходит сама по себе.
Эти слова – синонимы.

Всё это случается без ваших размышлений об этом.

-

Роберт Адамс

Представления: 3381

Теги: Адамс, Реальность, Роберт, безмолвие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 19, 2021 в 12:26am
565 ! :)
Комментарий от: Александр Algo, Октябрь 19, 2021 в 12:21am

 "но в данном определении мне показалось  важным ее активное  , а не пассивное свойство"  Оля подымаешь весьма важный аспект.  Диалектика в этом ракурсе делит ВСЁ на две составные противоположности  в единстве: на пассивную и активную. Пассив состоящий в большей степени из женских Энергий -- это некая обобщённость, абстракция, фоновое значение какого либо параметра, исходное и не структурированное поле. Актив, представленная по большей части Энергией мужской, всегда конкретна, всегда разобщена, никогда не имеет фоновых значений и как поле всегда структурирован. Таким образом "мамы разные нужны, мамы разные важны"  ))  ))     Благодарю

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 19, 2021 в 12:16am
555
Комментарий от: Александр Algo, Октябрь 19, 2021 в 12:08am

"Эмпатия — это осознанное сопереживание эмоциональному состоянию других людей, способность распознать, что они чувствуют, и выразить сострадание." -- Не соглашусь с определением в части "осознанное": Сколько в нашем дуальном мире неосознанных ампатов. Встречаются даже среди непроснувшихся; порой доходит до того, что некоторые и вовсе не знают об этой своей особенности. И воспользуюсь темой, хочу ещё раз подчеркну важность объединения наших каналов восприятия: так же  важно осознать информацию пришедшую через Анахату как чувство, как и информацию пришедшее через Аджну как мысль важно прочувствовать.    Благодарю 

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 19, 2021 в 12:08am
Усилие со стороны стремящихся должно заключаться не в сопротивлении давлению и отражении его, не в том, чтобы драться и защищаться. Подобный метод центрирует внимание на «не-Я», увеличивая хаос. Усилие должно заключаться в стремлении добиться контакта с высшим «Я», сохраняя этот контакт стабильным и устойчивым, и пребывать в таком выровненном состоянии, чтобы сила и могущество души могли изливаться на низшую троичную природу и через нее. Это излияние приведет к ровному излучению, которое будет воздействовать на окружение в точном соответствии с достигнутой мерой внутреннего контакта и в прямой зависимости от чистоты канала между физическим мозгом и каузальным телом. Стремящиеся должны также культивировать такое самоотречение, которое выражается в заботе о благе всех, с кем они соприкасаются. Самоотречение относится к низшему «я». Умение сосредоточиться внутри себя и самоотречение должны идти рука об руку.
Комментарий от: Александр Algo, Октябрь 18, 2021 в 11:24pm

 "Постоянно звучащая мантра отрицания ума  из уст современных интерпретаторов буддизма,  почти зомбирующая своим постоянным лейтмотивом ("ум-источник всех бед. Откажись от ума и будет тебе счастье")... ), --  вступает в противоречие с самим истинным и первозданным буддизмом ." -- Откажись от ума и будет тебе счастье пожизненно в анамнезе за подписью главного врача и в палате № 6         Благодарю

Комментарий от: Дара, Октябрь 18, 2021 в 10:58pm

и хотя эмпатия термин психологов, все же перевод- со чувствие, проникновение в суть чего то Тот, кто чувствует(а сколько у нас органов чувств?))

обостренное обоняние тоже своего рода эмпатия и мне так видится, что ограничивать эмпатию лишь эмоциональным взаимодействием не совсем верно

Комментарий от: Дара, Октябрь 18, 2021 в 10:44pm

Аврора, возможно не вчувствование в чувства других людей, а эээ....улавливание  эманаций мира, людей, животных.. и т. д. 

Сильный приемник

Комментарий от: Аврора, Октябрь 18, 2021 в 10:07pm

Нет, Георгий! Эмпатия это вчувствование в чувства других людей. Свой мир при этом может для эмпата оставаться совершенно не понятым, да и мир других так же. Эмпаты просто чувствуют всё и всех с чем соприкасаются. И далеко не всё при этом способны понять.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 18, 2021 в 10:04pm

  Эмпаты, это люди глубоко чувствующие и понимающие свой собственный внутренний мир. И не только свой.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста-- Ваша планета стоит на грани полного преображения. Форма этой трансформации имеет множество выражений, и именно вы, коллективно, будете влиять на то, какими будут результаты этого в большей или меньшей степени. Некоторые из этих…"
3 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста--- Несмотря на то, что для некоторых это может показаться парадоксальным, ваша временная линия – ваша жизнь – это только одна из многих, одновременно существующих возможностей. И это действительно возможно, на самом деле, это…"
8 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Пожалуйста, Азиза!!!Сейчас для этого очень блогоприятный момент. я потому и разместила эту информацию. Мы сейчас в узле хаоса и находимся."
11 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования