Тогда Реальность приходит сама по себе. Счастье.....

Вы привязываетесь к болезням, здоровью, хорошему, плохому, счастью, несчастью – всем этим концепциям.

Вы привязались к человеку, месту, предмету. Вы забыли, что это сон.

Вы считаете это реальным, и потому что вы считаете это реальным, вы и страдаете соответственно.

Когда вы покинете свое тело, вам придется возвращаться снова, и снова, и снова, всё это часть сна, до тех пор, пока вы не будете непривязанными.

Как это сделать?

Просто наблюдая, что происходит вокруг, не связывая себя с этим.

Оставаясь пробужденным к своей реальности. Понимая о себе, что вы не делатель.

Все, что вы делаете, предопределено. Это будет сделано. Вы должны умственно отпустить все обусловленности, все объективное.
Обязательно нужно успокоить свой ум.

Делайте ум безмятежным, как неподвижное озеро.

Тогда Реальность приходит сама по себе.
Счастье приходит само по себе. Покой приходит сам по себе.
Любовь приходит сама по себе.
Свобода приходит сама по себе.
Эти слова – синонимы.

Всё это случается без ваших размышлений об этом.

-

Роберт Адамс

Представления: 3381

Теги: Адамс, Реальность, Роберт, безмолвие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 19, 2021 в 12:27pm
СУТРАТМАН


https://m.vk.com/wall-84762034_569


(Санскр.) Букв., "нить духа"; бессмертное Эго, Индивидуальность, которая воплощается в людях жизнь за жизнью, и на которую, подобно бусам, нанизаны его бесчисленные Личности. Всемирный жизне-поддерживающий воздух, Самашти пран; всемирная энергия.

Теософский словарь.

Человеческое Ego не есть ни Атман, ни Буддхи, но Высший Манас: плод разума и расцвет разумного самосознательного Эготизма – в высшем духовном смысле. Древние труды упоминают его, как Карана Шарира на плане Сутратма, что есть «златая нить», на которой подобно бусам нанизаны различные Личности этого Высшего Ego.

Падение явилось результатом знания человека, ибо «его глаза открылись». Действительно, ему была преподана Мудрость и Скрытое Знание «Падшим Ангелом», ибо последний с этого дня стал его Манасом, Умом и Само-осознанием. В каждом из нас эта золотая нить, непрекращающейся Жизни – периодически разбивающейся на циклы пассивности и деятельности сознательного существования на Земле и сверхсознательного в Девачане,– существует от начала нашего появления на этой Земле. Это есть Сутратма, блистающая нить бессмертной, безличной Монады, на которую нанизываются наши земные «жизни» или же преходящие Ego, на подобие множества бус, – по прекрасному выражению в философии Веданты.

Люцифер или «Светоносец» находится в нас; это наш Ум, наш Искуситель и Искупитель, наш разумный Освободитель и Спаситель от чистого анимализма. Без этого принципа – эманации самой сущности чистого божественного Махата (Разума), излучающегося непосредственно от Божественного Разума, – мы несомненно были бы не лучше животных. Первый человек Адам был лишь создан, как живая душа (Нэфеш), последний Адам был создан, как дух животворящий – говорит Павел, слова его относятся к построению или сотворению человека. Без этого животворящего духа или человеческого разума, или души, не было бы разницы между человеком и зверем; так же, как нет ее в действительности среди животных, что касается до их действий. Тигр и осел, и коршун и голубь, каждый из них так же чист и невинен, как и другой, ибо они безответственны. Каждый следует своему инстинкту, тигр и коршун убивают с тем же равнодушием, как и осел поедает чертополох, или же голубь клюет хлебное зерно.

Тайная Доктрина.
Комментарий от: Дара, Октябрь 19, 2021 в 12:05pm

Поэтому, уже достаточно давно устоялось  понимание  эмпатии  именно в качестве со- чувственного отношения к переживаниям ближних своих, восприятие их чувств,  как своих.

**

Я не стану оспаривать то, что у вас давно устоялось. Гитлер, Оля, твой идол зла, я понимаю и не буду наступать на мозоль))

Могу о себе любимой:

Например у меня высокий порог боли, а у кого то -низкий. Мне просто не понятно- о чем истерика, хотя я понимаю- больно ж ему...) Но я не чувствую, а вижу, понимаю.

Включение иных органов чувств.

Эмпатия вроде не тема блога, откланиваюсь.

Комментарий от: Дара, Октябрь 19, 2021 в 11:57am

Ум- ребенок, которому все интересно) зачем его в угол ставить? Его надо растить, обучать , правильное питание (воспитание)). Успокоить его так же легко, как ребенка- переключив внимание, заняв чем то), но - бездеятельный ребенок вырастет паразитирующим тунеядцем, однако энергию кушать будет))

Разум- светлый ум, когда мысль становится быстрой, *огненной*

Скорость света))

ИМХО, конечно.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 19, 2021 в 11:52am

Какой-то формат комментария странный у меня. Не знаю почему.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 19, 2021 в 11:51am
Сочувствие в смысле сострадания на немецком - Beileid
А Einfühlung с приставкой "ein" (в) это именно вступление во что-то. Это дословный перевод/значение.

Не вижу расхождения определением мною, как считывание эманаций объекта сильным приемником):

Приёмник на мой взгляд не совсем правильное сравнение. ИМХО
Комментарий от: Дара, Октябрь 19, 2021 в 11:39am

Вы должны умственно отпустить все обусловленности, все объективное.

**

Должны уже давит долгом))

Ваш ум- объект или субъект?

Успокоив свои воды от реакций (эмоциональных волн )) на каждый брошенный камешек, успокоится и ум.

Рассудочно ли ваше действие в созерцании или безрассудно?

Комментарий от: Дара, Октябрь 19, 2021 в 11:31am

Не вижу расхождения определением мною, как считывание эманаций объекта сильным приемником):

 Все эмоциональные реакции, возникающие у человека в момент восприятия искусства, являются лишь ответом на самые об­щие импульсы, посылаемые произведением. Главный эффект воздей­ствия напрямую зависит от умения преобразовывать эти импульсы в собственное интимное переживание. Основополагающую роль при этом играют индивидуальные воображение и фантазия, способные созда­вать в вымысле «идеально возможную и полную жизнь».

Комментарий от: Дара, Октябрь 19, 2021 в 11:28am

Дословно эмпатия означает именно вчувствование.

Термин «эмпатия» введён Эдвардом Титченером[10], который калькировал немецкое слово Einfühlung, использованное в 1885 году Теодором Липпсом в контексте теории воздействия искусства[5].

Одно из первых[5] определений эмпатии сделано в 1905 году Зигмундом Фрейдом: «Мы учитываем психическое состояние пациента, ставим себя в это состояние и стараемся понять его, сравнивая его со своим собственным»[11

Einfühlung,- сочувствие. 

  • глаза (зрение),
  • уши (слух),
  • язык (вкус),
  • нос (обоняние)
  • кожа (осязание, ощущение боли, температуры).
  • вестибулярный аппарат (чувство равновесия и положения в пространстве, ускорение)

  • Теория *вчуствования* была разработанна относительно восприятия искусства - * теория «вчувствования», которую разработал немецкий психолог и эстетик Теодор Липпс (1851-1914). Он исходил из того, что природа художе­ственного наслаждения есть не что иное, как «объектированное само­наслаждение». Все эмоциональные реакции, возникающие у человека в момент восприятия искусства, являются лишь ответом на самые об­щие импульсы, посылаемые произведением. Главный эффект воздей­ствия напрямую зависит от умения преобразовывать эти импульсы в собственное интимное переживание. Основополагающую роль при этом играют индивидуальные воображение и фантазия, способные созда­вать в вымысле «идеально возможную и полную жизнь».
Комментарий от: Аврора, Октябрь 19, 2021 в 9:52am

Комментарий от: Анара

Аврора, возможно не вчувствование в чувства других людей, а эээ....улавливание  эманаций мира, людей, животных.. и т. д. 

Сильный приемник

Дословно эмпатия означает именно вчувствование. Человек как бы входит в чувства другого, влазит в его шкурку, образно говоря. Кто-то делает это осознанно, и тогда проблем с сочувствием и с идентификацией чувств обычно не возникает. А у кого-то это происходит бесконтрольно, неосознанно. В таком случае человек начинает путаться в этих самых чувствах/ощущениях/эмоциях и не понимает его ли они или кого-то другого. Вот тут уже нет сочувствия кому-то, так как источник не идентифицируется, а есть стремление от этих чувств, если они не приятные, избавиться. Поэтому прав Александр на счёт осознанной эмпатии, говоря "Не соглашусь с определением в части "осознанное": Сколько в нашем дуальном мире неосознанных ампатов. Встречаются даже среди непроснувшихся; порой доходит до того, что некоторые и вовсе не знают об этой своей особенности."

Комментарий от: Алекс, Октябрь 19, 2021 в 8:39am

Просто наблюдая, что происходит вокруг, не связывая себя с этим.

И в конце концов умрете как и все восточные мудрецы провозгласившие это  ибо к целостности этот совет не имеет ни какого отношения а она ,,,,,,заставит вас вернутся снова к тому что делали и снова и снова жизнь за жизнью ,эпоха за эпохой ,вечность за вечностью,,,,,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Иконка профиляАврора вручил(а) подарок Алекс
16 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
16 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Наблюдая за происходящим на планете, в некоторых странах и в городе, где живу, я вижу и чувствую, что на самом деле сейчас есть несколько временных линий, и возможен переход на ту, которая считается предпочтительной , для тех людей, кто намеренно…"
30 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста-- Ваша планета стоит на грани полного преображения. Форма этой трансформации имеет множество выражений, и именно вы, коллективно, будете влиять на то, какими будут результаты этого в большей или меньшей степени. Некоторые из этих…"
34 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста--- Несмотря на то, что для некоторых это может показаться парадоксальным, ваша временная линия – ваша жизнь – это только одна из многих, одновременно существующих возможностей. И это действительно возможно, на самом деле, это…"
39 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Пожалуйста, Азиза!!!Сейчас для этого очень блогоприятный момент. я потому и разместила эту информацию. Мы сейчас в узле хаоса и находимся."
42 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования