Тогда Реальность приходит сама по себе. Счастье.....

Вы привязываетесь к болезням, здоровью, хорошему, плохому, счастью, несчастью – всем этим концепциям.

Вы привязались к человеку, месту, предмету. Вы забыли, что это сон.

Вы считаете это реальным, и потому что вы считаете это реальным, вы и страдаете соответственно.

Когда вы покинете свое тело, вам придется возвращаться снова, и снова, и снова, всё это часть сна, до тех пор, пока вы не будете непривязанными.

Как это сделать?

Просто наблюдая, что происходит вокруг, не связывая себя с этим.

Оставаясь пробужденным к своей реальности. Понимая о себе, что вы не делатель.

Все, что вы делаете, предопределено. Это будет сделано. Вы должны умственно отпустить все обусловленности, все объективное.
Обязательно нужно успокоить свой ум.

Делайте ум безмятежным, как неподвижное озеро.

Тогда Реальность приходит сама по себе.
Счастье приходит само по себе. Покой приходит сам по себе.
Любовь приходит сама по себе.
Свобода приходит сама по себе.
Эти слова – синонимы.

Всё это случается без ваших размышлений об этом.

-

Роберт Адамс

Представления: 3382

Теги: Адамс, Реальность, Роберт, безмолвие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 19, 2021 в 1:50pm
http://fourthway.narod.ru/lib/Gnozis/Glava_I.htm

Все, что внутри нас, подвержено постоянному изменению. Достаточно малейшего внешнего воздействия, благоприятного или неблагоприятного, чтобы до неузнаваемости изменить содержание нашего "Я".
Но если по-прежнему беспристрастно всматриваться в себя, мы вскоре с удивлением отметим, что это "Я" - предмет нашей постоянной гордости - никогда не бывает одним и тем же. "Я" многолико и зыбко. Когда это впечатление станет более определенным, мы придем к отчетливому осознанию того, что внутри нас живет не один человек, а несколько, - причем у каждого из них свои вкусы, свои предпочтения, каждый преследует собственные цели. Неожиданно мы обнаружим внутри себя целый мир, полный жизни и красок, о существовании которого и не подозревали. Всмотревшись пристальнее, в непрестанном движении этой внутренней жизни мы различим три основных потока: жизнь растительную, - жизнь инстинктов; жизнь животную, -жизнь чувств; и, наконец, жизнь человеческую в общепринятом смысле этого слова, - жизнь мышления и речи. Таким образом, в каждом из нас - как бы три разных человека, непостижимым образом соединенных вместе.
Уже это указывает на подлинную ценность самоанализа - так называемой интроспекции как метода практической работы, позволяющей человеку познать себя и проникнуть внутрь себя. По мере ближайшего освоения такой работы - т. е. формирования мастерства как соответствующих навыков и умений2 - мы начнем более точно оценивать ситуацию, в которой находимся. Внутренний мир человека можно уподобить своеобразному тиглю с "железными опилками"3, которые представляют собою аморфную смесь как продукт механической жизни. Малейшее сотрясение вновь и вновь перетряхивает эту смесь: подлинная жизнь остается не доступной человеку вследствие постоянных непредсказуемых перемен в его внутреннем мире.
Комментарий от: Георгий, Октябрь 19, 2021 в 1:45pm

   Всё так и есть, Эллая!  Через эту боль и непонимание многие проходят . Но у Вас уже всё позади.  Благодарю за рассказанный непростой опыт!  С уважением.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 19, 2021 в 1:45pm

Спасибо, Эллая!

Комментарий от: Эллая, Октябрь 19, 2021 в 1:29pm

Долгое время я была неосознанным эмпатом и не понимала, что я делаю в этом мире и почему мне так больно. Пыталась глушить это. И только после пробуждения стала учиться управлять своей энергией и состоянием. Часто я чувствую не только эмоциональную боль, всегда сопереживая, но и физическую. Если рядом находится больной человек, то могу чувствовать его боль в своём теле, понимая, какой орган болит, тоже заболевая на некоторое время, облегчая состояние человека. Восстанавливаюсь быстро, но сознательно целю только родных. Есть ощущение, что через меня идут потоки, очищающие эти пространства. Очень много грязи и боли здесь. Жёсткий мир, эмпатам здесь сложно, и на сердце огромная нагрузка. Но есть и преимущества в эмпатии, она позволяет чувствовать тонкие вибрации, легко подключаться к благодати Истока, ощущать свет блаженства, ВЕЛИКОЛЕПИЕ... жить в этом... это словами не объяснить. И от того, что обладаешь такими сокровищами, приходит огромная благодарность ко всему.... и хочется делиться... и все вокруг - твоё родное... и боль воспринимается по-другому, и жизнь - уже не испытание, а игра..

Благодарю.. благодарю... благодарю...

Комментарий от: Георгий, Октябрь 19, 2021 в 1:28pm

     Оля!   А как же Вы оказались на этой экспериментальной планете, если не являетесь  участником эксперимента? Здесь только участники эксперимента.  Да и далеко не все желающие стали его участниками. А некоторые и после окончания эксперимента продолжают внутреннюю борьбу с собой же, и не могут никак её прекратить.  Так заигрались, что забыли, кто они истинные и настоящие..   И продолжают активно поддерживать эту внутренюю борьбу с собственными противоположными аспектами единого сознания.

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 19, 2021 в 1:27pm
:)
Всё это случается без ваших размышлений об этом.

-

Роберт Адамс

Представления: 783
Комментарий от: Аврора, Октябрь 19, 2021 в 1:26pm

Когда вы покинете свое тело, вам придется возвращаться снова, и снова, и снова, всё это часть сна, до тех пор, пока вы не будете непривязанными.

А ещё говорят, что умирая человек засыпает, погружается в сон, а потом возрождается к жизни вечной.

Разные концепции дают разное отношение к жизни. Всего-то навсего :) Кто что принимает для себя.

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 19, 2021 в 1:20pm
:)
Тогда Реальность приходит сама по себе.
Комментарий от: Аврора, Октябрь 19, 2021 в 1:19pm

Понятно, Оль!

Нет, лично у меня нет желания говорить на эту тему. Тогда действительно лучше пусть блог остаётся закрытым :)

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 19, 2021 в 1:16pm
:)

Жена ругается с мужем: Я кручусь как дура в колесе! Муж: Не дура, а белка! У белки шуба есть, а я просто дура!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
25 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
26 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования