... УМИРАНИЕ ЛИЧНОСТИ, РОЖДЕНИЕ МАГА .

Управление реальностью .

Рано или поздно каждый, кто стоит на пути Вселенского осоЗнания, столкнется с ощущением, словно он умирает...
Он будет умирать не телом, но личностью (умом, эго)
и рождаться Магом (живым Духом, разумом в Сердце)...

Это состояние может быть характерно — апатией, безысходностью, поднятием на поверхность внутренних блоков, безвыходностью, безсмысленностью существования вообще. Все будет казаться не нужным. Незначительным. Безсмысленным.
Сил мало или много, желаний нет…

Не нужно пугаться таких состояний, - нужно наблюдать за ними.
В этот момент что-то более истинное (Дух) в нас требует выхода на поверхность. Состояние конфликта между старыми архаичными эгоистичными установками ума в нас, и этим внутренним «новым» и составляет ощущение умирания...

Такой период можно назвать «умирание личности, рождение мага».
Это смена уровня сознания. Вы выходите на новый, более «высокий» уровень сознания .

Во-первых - позвольте этому состоянию быть. Не убегайте от него. Не тратьте драгоценную энергию на побег. В данном случае она есть только на нужные вещи-медитация, тишина, сон, еда.

Постарайтесь, если вы работаете-максимально снизить круг общения.
В такое время и разговаривать не хочется. Особенно четко становятся слышны глупость безсмысленных разговоров, обсуждений. Крайне режет слух человеческое несовершенство — как чужое, так и свое ( так как все внешнее - это отражение внутреннего).

Чем больше вы отдадитесь этому состоянию - тем легче оно пройдет, и тем быстрее осознание чего-то важного и нового для вас придет к вам.

Бессмысленность, апатия — показывают нам освобождение от иллюзий, фантазий, старых привычек, от всего хлама, который жил у нас в голове и душе. Позвольте этому хламу выйти .

Пейте побольше воды. Не наедайтесь, думая что у вас хандра и можно позволить себе вкусненького. Не жалейте себя. Устраните то, что заставляет вас терять энергию, и оставьте только то, что помогает осознанию.

Слушайте подсказки интуиции и действуйте исходя из них.

Не стоит действовать исходя из «надо!», «ты обязан! », «все вон живут нормально, обычной жизнью а ты ! …».

Это как раз то, что убьет осознание и загонит вас в хандру, или еще хуже - в депрессию или в зависание между уровнями сознания.
Ни в коем случае не оставляйте практики медитации или очищения. Но прислушайтесь к себе-чего именно требует ДУША.

Может быть, она требует открыть книгу Дзен, может быть, она требует спать, быть в тишине, уйти из социума в уединение и молчать, может, просто выключить свет и танцевать, может быть, она требует сидеть часами на лавочке, наблюдая природу.

Будьте гибкими, чтобы услышать правильный путь Вашей Души .
Не впадайте в панику от этого состояния. Не думайте, что вы заблудились. Наблюдайте за ним. Будьте в нем.

И тогда вы сможете услышать настоящие просьбы Души, которые, поднимаясь на поверхность - знаменуют приход нового Духовного Я без Я ...

"Маг – не тот, кто обращает свинец в золото или вызывает бурю,
Маг тот, кто может видеть Души, спрятанные в теле, и помогает им расцвести "
____________________________
/из пространства/

https://vk.com/ua1osa?w=wall227746900_29524

Любовь Матвеева

Представления: 714

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яна, Декабрь 8, 2021 в 7:57am

вопрос кто составил план и кто его реализует?

вы и есть тот кто составил план на воплощение?

Комментарий от: Яна, Декабрь 8, 2021 в 7:56am

– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.
с)

замыленная надо сказать цитата

Комментарий от: Георгий, Декабрь 8, 2021 в 7:47am

  А Вы, Яна тоже.  Для этого и наделены Вы божественным Присутствием и для этого же и дано Вам право свободного волеизъявления и свободного выбора.

Комментарий от: Яна, Декабрь 8, 2021 в 7:36am

 И только мы решаем, что нам во благо в мире окружающей нас реальности.

ну если только вы , то конечно вы мистик, с божественным присутствием

)

Комментарий от: Георгий, Декабрь 8, 2021 в 7:15am

"... а чего вы ограничиваете мир? это ему решать что вам на благо"                                                                                                                                                                                                                                                            Это мы являемся творцами и создателями окружающего нас внешнего мира. Мы творцы своей реальности, а не окружающий нас мир. И только мы решаем в соответствии с собственным выбором какими быть нам и окружающему нас миру. И только мы решаем, что нам во благо в мире окружающей нас реальности.

Комментарий от: Яна, Декабрь 8, 2021 в 7:04am

нужна не сила,

будьте так любезны , уточните какая именно сила не нужна

мышц , ума , души , духа

Комментарий от: Георгий, Декабрь 8, 2021 в 6:51am

   Установление контакта с собственным божественным Присутствием, с частью Бога в себе и есть установление божественной Силы и божественного Могущества. А для установление такого контакта нужна не сила, а собственная осознанность и чистое намерение такой контакт установить. Стать этим божественным Присутствием. Божественное Присутствие и является Источником Божественной силы и могущества и уровня осознанности каждого из нас.

Комментарий от: Алекс, Декабрь 8, 2021 в 6:43am

Проще сказать сознательные Творцы к которым относятся и восточные мистики распостроняют собственную позицию на все что сотворено или Творение вторит сознанию или то что сотворено есть следствие и нет не Бога а просто сознания частью которого и являются не делающие мистики,которые могут но не хотят,,,,,в отличии от остального человечества которое хочет но не может,,,,

Комментарий от: Алекс, Декабрь 8, 2021 в 6:32am

откуда такое отрицание силы

Следствие восточной философии ,которая не действенна по сути или не содержит делания ибо как им кажется делание есть свойство ума  а чувствование присутствия не относится к уму -они отделили женское от мужского и поставили часть во главу угла собственного понимания мира ,именно поэтому восточные мистики и болеют и умирают ,но эта проблема их не волнует ибо они исходят из того что есть но не могут покак понять что это то что есть результат их собственной позиции ,,,,,,

Комментарий от: Яна, Декабрь 8, 2021 в 5:46am

А для того, чтобы чувствовать Божественное присутствие сила не нужна. 

Вот вам и разница между магией и мистикой) 

однако наличие силы не мешает ни чувствованию ни божественному присутствию)

маг как раз умеет интегрировать противоположности, понимая , что они разные стороны одного, в разделении и единстве

Айя к примеру сильна в спорах , но слаба в аргументации

шучу

у мага есть выбор - делать или не делать , расслабляться или концентрироваться , у вас похоже нет) откуда такое отрицание силы

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
5 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
26 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
43 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования