Вчера вечером случилась интересная беседа с Яной о магии и мистике. Почитала немного об этом в интернете, и мне понравилась статья, которой решила поделиться:

"Мы все любим использовать выражения "магия", "магический" когда нам нужно подчеркнуть особенную силу человека. Сила, которую он использует всегда является атрибутом этого человека. То есть магия это атрибут человека. Что же такое магия? Магия это способность человека проникать в некоторые области Подсознания, недоступные другим людям. Именно оттуда человек и черпает знание прошлого, будущего и способности влиять на людей. Подсознание это общий банк Информации Вселенной (и даже больше Вселенной), которому принадлежат все живые существа, и с которым связано их восприятие -сознание. Все живые существа - живые тела "абонируют" свою собственную ячейку в Подсознании, в которую складывают полученную в течении жизни информацию, и из которой (ячейки) получают некие команды управляющие физиологией тел этих живых существ. Полученные из Подсознания управляющие физиологией живых существ команды ещё иногда называют пранами (тонкими энергиями вне пространства и времени), а Подсознание ещё иногда называют Астралом. Маг имеет возможность несколько расширить свою абонентскую ячейку в Подсознании. Для этого он использует особую настройку на Подсознание. Нужно отметить, что наше сознание, которое представляет собою комплекс чувственных ощущений выделяющий нас из бесконечного мира в некую как бы самостоятельную сущность - личность, находится вовсе не в мозгу, а именно в Подсознании. Все ученые и поэты, все композиторы и прочие творцы - все они имеют особую настройку на Подсознание, которая несколько расширяет возможности этих людей. Например, ученые вовсе не придумывают свои теории - они их извлекают из Подсознания, как некое озарение, откровение. Также "работают" все творческие люди. У каждого из них есть своя настройка на Подсознание. Однако если у ученых, поэтов и композиторов настройка на Подсознание всегда фиксирована, и именно поэтому ученый пишет формулы, а не музыку, то для мага настройка на Подсознание не фиксирована, и именно это отсутствие фиксации настройки восприятия на Подсознание и делает существование мага очень неустойчивым - опасным для его восприятия. Магия это проникновение в области Подсознания недоступные для большинства людей.

А, что же такое мистика? Чем мистик отличается от мага? У мистика тоже как и у мага есть настройка восприятия на Подсознание, и мистик тоже не фиксирует свою настройку на Подсознание в одном положении и всё же между мистиком и магом есть одно очень существенное отличие. Настройкой мистика управляет...Бог, которому мистик вручил себя для трансформации самое себя Его Волей. Вот в принципе и всё отличие. Мистика - это проникновение в высшие сферы восприятия - в сферы восприятия Бога.



Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями).

Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи[1]; символическое действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём[2]

Магическая сила - личная сила человека способная изменять ход мировых событий и жизнь людей. Причем для того, чтобы изменить жизнь людей и ход мировых событий достаточно только личного намерения или желания владельца этой силы. Эта магическая сила может (и является) оказаться проклятьем для этого человека. Вот в чём весь фокус. Не человек является господином этого мира, а его Творец. Человек смертен, а Творец бессмертен. Человек рано или поздно должен прийти к Богу и получить от Него Новые Дары жизни с Богом - бессмертие. Но для того, чтобы прийти к Богу нужно вручить себя Ему. Нужно перестать быть господином в этом мире, а личная магическая сила может очень помешать вот этому внутреннему отказу от господства. Магическая сила, которая может помешать человеку вручить себя Богу, принадлежит так называемым черным магам, хотя я например не разделяю магов на черных и белых, точнее не вижу особой разницы между ними. Мне могут возразить, что вот, мол целители используя силу молитв исцеляют людей, и вот, мол эти целители и есть белые маги. Скажу сразу вот, что. Целители, которые исцеляют молитвой, это не маги, а мистики. Они исцеляют людей Силой Бога, точнее являются как бы посредниками между человеком и Богом. Это как бы посредничество заключается в том, чтобы продемонстрировать больному человеку Силу Бога. То есть целитель в данном случае является духовным наставником. Ну...где то так..."

https://www.sxn.io/magiya-obshchie-voprosy-i-teoriya-f/magiya-i-mis...

Представления: 1009

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иван Статистик, Декабрь 9, 2021 в 4:03pm
карма есть результат магии личности:
Комментарий от: Георгий, Декабрь 9, 2021 в 3:36pm

"Я спросила у Кина. И ваш ответ-неверен. "                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Каждому своё, Лариса.

Комментарий от: Дара, Декабрь 9, 2021 в 3:22pm

Не буди лихо пока оно тихо?

Комментарий от: Лариса, Декабрь 9, 2021 в 3:16pm

Я спросила у Кина. И ваш ответ-неверен.

Комментарий от: Георгий, Декабрь 9, 2021 в 3:06pm

   " А как называется внутренняя работа, направленная целиком на себя?"    - ЦЕЛИТЕЛЬ. Во всех случаях жизни.

Комментарий от: Яна, Декабрь 9, 2021 в 2:52pm

Админ не понимаю о чем вы

не являюсь арендатором чего-либо

так же ничего не сдаю в аренду

Комментарий от: Лариса, Декабрь 9, 2021 в 2:52pm

а что-маг и  мистик уже  в совершенстве овладели всеми знаниями и практиками, которые необходимы, и уже не нужна внутренняя работа7 А как же-нет пределов совершенству?))

Комментарий от: Яна, Декабрь 9, 2021 в 2:50pm

И собаки и верблюды это всегда уровень трёх-четырёх мерного линейного сознания разделения. И это всегда тонкий астральный план, но разных его уровней и подуровней. Уровень 4Д это уже переходный уровень из разделения и эго личности на уровень единства божественной сущности, когда происходит трансформация эго личности нашего сознания и устанавливается контакт и взаимодействие с собственным  ВЯ.   А тот кто не делит  всех на собак и верблюдов  прекрасно понимет, что это является единым биологическим родом млекопитающих о собственных возможностях своего сознания единства на более высоких уровнях собственной осознанности. 

Комментарий от: Админ, Декабрь 9, 2021 в 2:46pm

Яна в курсе, что аренда может закончиться плачевно?

Комментарий от: Аврора, Декабрь 9, 2021 в 2:44pm

Яна, это всё видимо от собственного разделённого сознания единства, в котором есть собаки, которые лают и верблюды, которые куда-то там идут стараясь не сбиться с цели в сознании трехмерности на пути в пятимерность....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования