Друзья!
Поздравляю вас всех с Новым Годом! Желаю всем, чтобы наступающий год принёс на планету мир и процветание для всех живущих на Земле! Желаю вам счастья и радости, удовольствия от жизни и огромной любви в сердце!
Сегодня я написала Виктории, что складываю с себя обязанности админа и покидаю сайт.
Благодарю всех вас! Благодарю каждого из вас!
Этот ценный опыт нашего общения и взаимодействия навсегда останется в моём сердце с любовью к вам, друзья!
Будьте счастливы и хранимы Богом!
С наилучшими пожеланиями, Админ

Представления: 9188

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 12:51pm
Поскольку преданность делу — основной аспект Марса, работа Марса связана преимущественно с VI лучом. Через преданность этого луча Марс соединён с Раком и Нептуном. Когда Марс приобретает хорошие отношения с Нептуном, учащийся склонен становиться целенаправленным учеником. Эзотерически Нептун известен как посвятитель. Главным Посвятителем на планете считается Мировой Учитель — Господь Майтрея. Он — держатель жезла посвящения. Сильнейшая преданность духовным ценностям делает возможными потрясающие преображения. Аналогично, связь Марса с Меркурием позволяет передачу силы через речь.

Марс в ассоциации с Раком делает душу склонной к преданному служению. Это развивается в такой степени, что душа приобретает тягу к проявлению, преодолевающую все другие желания. Цель воплощения осуществляется с Марсом в Раке, когда он находится в связи со Скорпионом. И в такой же степени как тягу к проявлению, он, принимая противоположное направление, даёт и тягу к освобождению. Когда Марс склонен проявлять, его энергия змеевидна. Когда он склонен освобождать, его энергия стремится быть летящей птицей. Путь возвращения проходится с такой силой, что ученик подвергает себя проверкам и испытаниям, которые иногда болезненны и даются очень дорогой ценой. Но Марс — воитель, который не знает поражений.
Комментарий от: Олег Версин, Январь 6, 2022 в 12:50pm

да печалька   видно проект эспаво загибается

и вместо спасения сайта этот пресловутый пир во время чумы эго человечков возомнивших себя великими эзотериками...

неужели нисколько не жаль вам...или вы были изначально чужими здесь...

Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 12:47pm
В эпоху Рыб это был фундаментальный шаг. Чтобы можно было быть уверенными, что тело находится под контролем воли, стремящиеся применяли много строгих практик, таких как асаны, дыхательные упражнения, посты, питание лёгкой пищей и так далее. Современные стремящиеся балуют своё тело и в общем обусловлены им.

Экзотерически Марс управляет Овном, а эзотерически — Скорпионом, — говорит Тибетский Учитель. В обоих отношениях эффект Марса — массовый. Он движет массами в предметной жизни, а в эзотерической жизни подвигает массу тела к генерации нужного огня кундалини. По этой причине Марс считается благотворной планетой, тогда как в предметной жизни он может быть благотворным или зловредным.

Марс обладает способностью устанавливать отношения. Во внешнем он быстр в контакте, а во внутреннем — быстр в установлении контакта с нужным разумом. Он устанавливает связи между противоположностями, тогда как Меркурий работает над их уравновешиванием. Подчинить низшую природу без помощи Марса почти невозможно. Сила Марса нужна, пока не достигнешь финального посвящения. Это его сила осуществляет разворот энергий от течения вниз к течению вверх. Он — тот, кто убивает змею зла, чтобы дать рождение змее мудрости. Марс в ассоциации со Скорпионом вводит тему крови и тему смерти. Работа Марса в Скорпионе — смерть для формы и рождение для сознания. Когда происходит такая смерть, душа начинает восхождение, стряхивая и оставляя позади массы материи и воды эмоций.
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 12:43pm
Можно привести много таких примеров. Рамакришна Парамахамса испытал трансцендентальные состояния в присутствии Матери Шарады. Учитель CVV женился дважды, чтобы изолировать себя в присутствии женщины. Пожалуйста, поймите, что присутствие женщины в этих случаях не приводит к предаванию сексу. Это просто ассоциация с женской энергией через жизнь вместе. Хорошим примером этого был Шри Ауробиндо. Мать, находившаяся возле него, позволила ему достичь. Марс требует модификации Венерой. Мария Магдалина играла аналогичную роль в жизни Иисуса Христа.

Служение как страсть — это аспект Марса. Интеллектуалы только умствуют о служении, собираясь им заняться. Если Марс не находится в хорошем аспекте, служение не может в действительности получиться. Когда Марс в гороскопе находится в хорошем аспекте с Луной или асцендентом, люди бескорыстно служат со страстью и преданностью. У них бывает миссионерское рвение к служению. Служение даёт служителю освобождение и облегчение страданий. Когда та часть человечества, которой пренебрегают, поднимается благодаря служителю, результирующая добрая воля поддерживает прогресс служителя. Детские дома, больницы, центры материнства и помощи детям, центры для инвалидов все управляются энергиями Марса.

Христианство — религия, находящаяся преимущественно под влиянием Марса. Христиане служат угнетённым слоям общества и тем, которые обделены вниманием. Они доходят до тех, до кого у других руки не доходят, и оказывают им помощь. Они удовлетворяют основные потребности тех, кто лишены этих возможностей. Их служение и их преданность — результаты положительного влияния Марса. Их миссионерское рвение, создание сетей для обращения всех в свою веру и связанная с этим агрессия — результаты отрицательного влияния Марса. Прошлые века были свидетелями завоевания земель мечом и крестом, что опять же — аспект Марса.

Марс является управителем Скорпиона, фиксированного знака. Через Скорпион выражается полная сила Марса. Непоколебимая воля, настойчивость и инстинкт покорять, свойственные Марсу, в Скорпионе увеличены. Эти качества помогают не только успеху в предметном мире, но и в субъективном. Когда Марс в ассоциации с Сатурном, это дисциплинирует качества Марса. Вместе эти планеты чрезвычайно способны к посвящению стремящегося в жизнь Иерархии. Скорпион находится в секстиле с Козерогом. Управитель Козерога — Сатурн, а Скорпиона — Марс. Их секстильный аспект усиливает деятельность преданного служения. Их комбинированное воздействие ведёт стремящегося к освобождению от контроля со стороны формы. Контроль формы над индивидуальностью — немаленький. Для многих телесный комфорт является помехой их прогрессу. Ученичество требует стремления, а тело, принадлежа преимущественно к материи, инертно, и мешает вести такую борьбу. Обычное дело, что стремящиеся не могут преодолеть свою сонливость, не могут вставать рано утром, не могут физически прилагать упорные усилия, не могут поддерживать прежние пропорции тела. Всё это в силу недостатка сатурнианской дисциплины и марсианского стремления.
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 12:32pm
Оля Телец , Иван Скорпион ..
Оля+Ваня = ??? )))
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 12:30pm
Оля Телец , Иван Скорпион ..
Оля+Ваня = ??? )))
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 12:27pm
Марсу, который является энергией, ориентированной на действие, принадлежит путь карма-йоги. Действие, производимое ради результата, — обычное действие. Таким действием движется мир. Марс, таким образом — двигатель мира. Будучи ориентированы на желание, существа продолжают действовать и достигать. Ориентация на результат держит человека привязанным к желанию. Но и для тех, кто хочет подниматься над мирским полем, действие всё ещё является средством. Ключ к движению в более благородные поля — просто действовать, вне зависимости от результатов. Кришна в Бхагавад-гите говорит: «Ты имеешь право действовать. Никогда не уклоняйся от действия. Действуй не ради результатов. Не манипулируй своими действиями. Не цепляйся за плоды деятельности. Такое действие освободит тебя от трёх миров (ментального, эмоционального и физического)».

Сильный Марс в гороскопе говорит, что это человек, ориентированный на действие. У таких людей бывают масштабные достижения. Если они либеральны, сострадательны и поддерживают дух жертвенности, тогда они прямо продвигаются по пути. Им не нужно так много идей мудрости и практик, как другим.

Позитивный Марс в ассоциации с Ураном позволяет стремящемуся изначально подсоединиться к Иерархии, а в конечном счёте и к Шамбале. Марс и Уран высвобождают у существа огромную силу, и в той мере, в коей она воспитывается и направляется на служение, могут быть сделаны шаги вперёд.

Сила Марса требует сдерживания и видоизменения. Это делает красота Венеры. Если в гороскопе человека Марс и Венера в хорошем аспекте, его прогресс будет сбалансированным. Вся эволюция человека — это всего лишь сонастройка силы и красоты в нём. Сила на мирском плане неуёмна, тогда как красота её контролирует. Сдержанность и терпение, которые являются женскими качествами Венеры, смягчают мужское качество силы.

В Тельце—Скорпионе Венера и Марс находятся в противостоянии. Телец управляется Венерой, тогда как Скорпион — Марсом. На пути обращённого колеса, на оси Овен—Весы, происходит инверсия противостояния. В Овне экзальтирует Марс, а в Весах — Венера. Это экзальтированное соотношение между Марсом и Венерой превращает противостояние в брак — в том смысле, что эти две энергии соединяются и обретают гармонию. Потому мужчинам для гармоничного прогресса мудрецами настоятельно рекомендуется присутствие женщины и наоборот. Учитель CVV, учитель эпохи Водолея, очень рекомендовал это для здорового прогресса на пути йоги. Считается, что высшие посвящения совершаются удачно в присутствии женщины. Великий посвящённый Пифагор жил в присутствии женщины до очень преклонного возраста. Он женился более чем дважды, чтобы сохранять здоровое присутствие женщины.
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 12:18pm
Путём должного понимания Купидона и Кумары можно разборчиво исполнять желания, в то же время осуществляя цель души. В Пуранах сказано, что Кумара — сын первого логоса, Господа Шивы, а Кама Дэва (или Манмадха) — сын второго логоса. В таком представлении есть глубокое значение, над которым учащиеся могут поразмышлять.



Субраманья


Кумара также зовётся Субраманья. Этот термин происходит от су-брахман, что означает «успешный брахман». Субраманья — самый возвышенный и утончённый аспект Кумары. Кумара в аспекте Субраманьи — аскет самого высшего порядка. Желания в нём нет. Он вечно соединён с Брахманом и его энергии не склонны двигаться вниз под каким-либо прияжением, существующим в мироздании. Он всегда в созерцании и пребывает за пределами сотворённых миров. Он остаётся в аджне и медитирует на сахасрару. Потенциал к воспроизводству у него устранён. Такие называются агнишваттами. (Чтобы получить понятие об агнишваттах, пожалуйста, смотрите «Трактат о космическом огне» Алис А. Бэйли). Агнишватты — огненные существа, которые отказываются от воспроизведения. Четыре кумары, первоначально изошедшие из Творца (и одним из которых является Санат-кумара), тоже отказались воспроизводиться. Их огни вечно движутся ввысь, будучи ориентированы на Абсолют. Стремящиеся поклоняются Субраманье и медитируют на нём, чтобы получить вдохновение, требуемое для соблюдения целибата. Целибат — одна из добродетелей, которая позволяет остановить нисходящее движение энергий.
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 12:18pm
Путём должного понимания Купидона и Кумары можно разборчиво исполнять желания, в то же время осуществляя цель души. В Пуранах сказано, что Кумара — сын первого логоса, Господа Шивы, а Кама Дэва (или Манмадха) — сын второго логоса. В таком представлении есть глубокое значение, над которым учащиеся могут поразмышлять.



Субраманья


Кумара также зовётся Субраманья. Этот термин происходит от су-брахман, что означает «успешный брахман». Субраманья — самый возвышенный и утончённый аспект Кумары. Кумара в аспекте Субраманьи — аскет самого высшего порядка. Желания в нём нет. Он вечно соединён с Брахманом и его энергии не склонны двигаться вниз под каким-либо прияжением, существующим в мироздании. Он всегда в созерцании и пребывает за пределами сотворённых миров. Он остаётся в аджне и медитирует на сахасрару. Потенциал к воспроизводству у него устранён. Такие называются агнишваттами. (Чтобы получить понятие об агнишваттах, пожалуйста, смотрите «Трактат о космическом огне» Алис А. Бэйли). Агнишватты — огненные существа, которые отказываются от воспроизведения. Четыре кумары, первоначально изошедшие из Творца (и одним из которых является Санат-кумара), тоже отказались воспроизводиться. Их огни вечно движутся ввысь, будучи ориентированы на Абсолют. Стремящиеся поклоняются Субраманье и медитируют на нём, чтобы получить вдохновение, требуемое для соблюдения целибата. Целибат — одна из добродетелей, которая позволяет остановить нисходящее движение энергий.
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 12:14pm
Будучи наделён принципом желания, человек точно так же наделён и принципом распознавания. Когда распознавание потеряно, желание ведёт к смерти.

В противоположность этой деятельности Купидона, Кумара стоит за волей души. Воля души — это космическая воля в проявлении, которая тоже установлена в каждом человеке. Воля — высший аспект желания. Воля содержит в себе знание действия. Тот, у кого есть воля, знает, что делать, когда, как и где делать. Воля также даёт требуемую способность к действию. Для существ, потонувших в бездонном океане желания, Кумара — надежда и спаситель. По этой причине говорят, что планета Марс — это Кумара на высших планах и Купидон на низших. На санскрите Купидон, владыка желания, также зовётся Мара. Мара — противоположный аспект Кумары. Мара функционирует в нижнем треугольнике. Равнение Мары на Кумару видится, как йога.

Марс позволяет победить врагов снаружи и внутри. Покорение внешних врагов ведёт к кровопролитию, агрессии и захвату, что является зверской человеческой деятельностью. Покорение врагов внутри — это деятельность, которая ведёт человека к божественности. Враги снаружи вызываются врагами внутри. Внутренние враги — это гордость, предубеждение, ревность, собственничество, гнев, раздражение, иллюзия и чрезмерное желание (жадность). Кумара помогает победить этих внутренних врагов своим оружием — копьём. Как только человек внутренне войдёт в союз со своим собственным светом в спинномозговом канале, он приобретёт озарение, требуемое для преодоления иллюзии желания и следующей из него невежественной деятельности.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
6 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
14 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
23 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
вчера

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования