Друзья!
Поздравляю вас всех с Новым Годом! Желаю всем, чтобы наступающий год принёс на планету мир и процветание для всех живущих на Земле! Желаю вам счастья и радости, удовольствия от жизни и огромной любви в сердце!
Сегодня я написала Виктории, что складываю с себя обязанности админа и покидаю сайт.
Благодарю всех вас! Благодарю каждого из вас!
Этот ценный опыт нашего общения и взаимодействия навсегда останется в моём сердце с любовью к вам, друзья!
Будьте счастливы и хранимы Богом!
С наилучшими пожеланиями, Админ

Представления: 9207

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иван Статистик, Январь 7, 2022 в 12:46am
Однажды французский вельможа сказал гр. Сен-Жермену: «Не приложу ума понять всю чепуху, которая около Вас происходит». Сен-Жермен ответил: «Не трудно понять мою чепуху, если ей уделите столько же внимания как и своей; если прочтете мои представления с тем же вниманием, как и список придворных танцоров. Но беда в том, что порядок менуэта будет для вас значительнее, нежели целость Земли».

В этом слове заключается и беда нашего времени. Мы имеем несчетное время для всяких подлых занятий, но не находим часа для наиболее важного.

http://trita.net/agni-yoga/04-agni-yoga/ay-04-prgf-0451-0500#481
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 7, 2022 в 12:08am
First Aid Kit - The Lion's Roar

https://m.youtube.com/watch?v=gekHV9DIjHc
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 11:23pm
"Мистерии Авалона"

https://m.vk.com/topic-104101825_32728389
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 11:03pm
Существует много легенд, связывающих воедино остров магов Авалон, древнюю Англию, Священный Грааль и рыцарей Короля Артура.

Эти легенды, окруженные мистическими элементами, так долго живы именно потому, что в них скрывается метафизическая истина о строении Земли и Космоса. Некоторые исследователи полагают, что именно Англия в древности называлась Авалоном, островом, на котором жил загадочный народ — Гипербореи. они были магами и провидцами. А один из магов — друидов, Мерлин, став учителем прекрасного принца Артура, помог ему добыть волшебный меч и царскую корону.

Интересно и место, где находился Камелот — загадочный замок Короля Артура: в древние времена на этом месте было святилище друидов, а в наше время недалеко от него, на нулевом меридиане, расположилась Гринвичская обсерватория, откуда берет свое начало отсчет часовых поясов. По преданию, сюда — в аббатство Гластонбери — добирается Иосиф Аримофейский, пытающийся спасти в лабиринтах древнего замка символы завета Христова — те предметы, которые в дальнейшем став символами царской власти (скипетр и держава), приносят неограниченные магические возможности их владельцам. Это якобы, копье и чаша, в которую Иосиф собрал кровь распятого Христа, Священный Грааль.

Эзотерический смысл легенды просматривается и в мистическом числе рыцарей (их было 12), собиравшихся за Круглым столом, в центре которого стоит чаша. О чем рассказывали рыцари Круглого стола? О том, как победили Дракона, или искали Грааль? А может быть, мудрый Мерлин пророчил им судьбы, заглядывая в одни ему ведомые руны и древние книги предсказаний?
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 10:48pm
Извлечение меча из камня – один из самых важных эпизодов в артуровском эпосе. Это, на первый взгляд, простое действие открыло королевскую принадлежность юного Артура. В повествовании Мэлори «Смерть Артура» волшебник Мерлин придумал испытание, способное выявить законного короля. В первый день Нового года устраивался турнир, и на него должны были являться все бароны и рыцари королевства. Сэр Эктор взял с собой на состязание приемыша Артура и родного сына Кея, которому предстояло посвящение в рыцари. По дороге на турнир Кей обнаружил, что забыл свой меч, и послал за ним Артура. Артур вернулся, но нашел дом запертым, юноша поскакал обратно и возле одной церкви увидел меч, воткнутый в камень. Посчитав, что клинок вполне подойдет Кею, Артур выдернул его из камня и помчался на турнир. Кей, принимая меч от молочного брата, заметил надпись, выгравированную на лезвии: «Кто вытащит сей меч из камня, тот и есть по праву рождения король над всей землей Английской». Кей показал клинок отцу и заявил, что сам извлек оружие из камня. Сэр Эктор не поверил сыну и потребовал сказать правду, и Кей с неохотой признался, что меч дал ему Артур. Все участники турнира поскакали к церкви, где Артур с легкостью вонзил клинок в камень. Кей попытался выдернуть его из каменной глыбы, но это ему не удалось. Собравшиеся вокруг бароны и рыцари, посмотрев, как Артур без труда извлекает меч, сразу же объявили его королем.

Эпизод с извлечением меча из камня навел некоторых исследователей на мысль, что эта процедура проистекает из техники изготовления клинков в бронзовом веке, когда расплавленный металл заливался в каменную или глиняную форму. После того как бронза застывала, форму вскрывали, и меч в буквальном смысле слова выдергивали из камня. С гипотезой о том, что легенды о короле Артуре восходят к бронзовому и железному векам, выступил археолог Франсис Прайор, и программа Четвертого канала «Тайм тим» продемонстрировала процесс изготовления мечей в бронзовом веке.

В более ранней версии легенды меч извлекается не из камня, а из-под наковальни. Считается, что легенду о мече в камне сочинил французский поэт двенадцатого столетия Робер де Борон. Его изначальный вариант сюжета вкратце сводится к следующему. После смерти Утера Пендрагона волшебник Мерлин предложил избрать нового короля на Рождество. На церковном дворе собора в Лондоне был найден загадочный камень, на котором лежала наковальня с воткнутым мечом, пронзившим и камень под наковальней. Архиепископ окропил камень святой водой и прочитал надпись, гласившую, что меч сможет извлечь только истинный король, избранный Иисусом Христом. Многие рыцари попытали свое счастье, но не преуспели. Во время турнира Кей решил поучаствовать в m?l?e, то есть игровом или потешном состязании. Он послал Артура за мечом, но тот не сумел его найти. Артур прискакал на церковный двор и выдернул меч из наковальни. Антор, приемный отец Артура, согласно версии Робера де Борона, рассказал ему все, что знал о происхождении юноши, и обещал поддержать его в борьбе за трон. В присутствии баронов и рыцарей Артур снова выдернул меч, и архиепископ провозгласил его королем. Меч символизировал справедливость, камень – Иисуса Христа.

Наковальня также может означать, что история о мече в камне имеет корни в технике изготовления клинков. Кузнечное мастерство держалось в секрете и считалось магическим. Кузнецы делали мечи в камне, с помощью огня и воды превращали руду в расплавленный металл, а металл – в сияющие клинки. Мечи воспринимались как чудодейственное оружие. В железном веке их бросали в реки и озера в качестве ритуальных пожертвований. Средневековые рыцари обычно высекали кресты на лезвиях клинков. Предполагается, что меч Артура Экскалибур был выкован на таинственном острове Авалон. В легендах мечи обычно ковались эльфами и троллями.

Высказывалось предположение, будто история о мече в камне появилась в результате ошибки переписчика, спутавшего латинское слово saxum, означающее «камень», с Saxon, саксом. Якобы Артур, убив сакса, завладел его мечом, и меч сакса стал мечом из камня. По мнению других артуроведов, легенды о мече в камне уходят своими корнями в верования аланов, сарматских кочевников. В пятом веке они во время обрядов вонзали мечи по самую рукоять в землю, поклоняясь своему богу войны.

Обычно особое магическое значение придается мечу, но, очевидно, и в камне заложен определенный символический смысл. Именно камень высвобождает меч, показывая, что Артур является истинным королем. Можно сказать, камень, а не меч, играет центральную роль. Потому, видимо, этот меч, извлеченный из камня, и не участвует более в мифологическом действе, и его место занимает Экскалибур.
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 6, 2022 в 7:14pm
Комментарий от: Олег Версин, Январь 6, 2022 в 3:15pm
Комментарий от: Георгий, Январь 6, 2022 в 3:11pm

СЕМЬ СВЯТЫХ КУМАР, Владыки Пламени с Венеры

Семь святых Кумар являются семью великими существами, поддержи­вающими фокус семи Элохим на планете Венера. Санат Кумара – один из этих семи святых Кумар. Его служение среди семи Иерархов проходит на Третьем луче, и он приходит с даром любви и даром трехлепесткового пламени.

Венера является планетой Третьего луча в этой солнечной системе и известна как место для подготовки аватаров, которые посылались с миссией спасения не только на Землю, но и на другие планетарные тела, допустив­шие проникновение люцифериан. Это — дом Иисуса Христа, Гаутамы Буд­ды, Господа Майтрейи, Иоанна Крестителя, Еноха и всей иерархии брахма­низма и индуизма, аватаров Лемурийской и долемурийской эпох. Все они прошли через великие школы мистерий Венеры, через залы и храмы семи святых Кумар.

У каждого из святых Кумар на Венере есть свой личный храм, и каждый из этих храмов предназначен для посвящений пламени Матери на одном из семи лучей. Все посвящения пламени Матери касаются практического осуществления в Материи посвящений Троицы: Отца, Сына и Святого Духа. Если бы семь святых Кумар не поддерживали свое Божественное сознание и абсолютную чистоту, если бы не сохранили Венеру как силовое поле люб­ви, если бы это силовое поле не поддерживалось как сердечная чакра дан­ной солнечной системы, то остальные эволюции планет не имели бы возможности для искупления грехов и спасения, а Санат Кумара не получил бы разрешения прийти на планету Земля.

Семь святых Кумар даровали ряд особых диспенсаций для возвышения света на Земле. В 1975 году они пришли, чтобы передать светоносцам мира «порцию света, являющуюся семенем Альфы, семенем космического озарения, дабы разжечь огни осознания и усилить проникновение Всевышнего». Такая порция света «дается только раз в десять тысяч лет для возвышения сознания и сосредоточения этого сознания в чакре венца».

В 1976 году на Гавайях семь святых Кумар говорили о возрождении Материнского пламени Лемурии. Это пламя горело на центральном алтаре, а вокруг него на кольце, известном сегодня как вулканический пояс вокруг Тихого океана, располагались двенадцать храмов, и все они были посвяще­ны свету Матери. Двенадцать храмов служили для солнечных посвящений двенадцати иерархий. Каждый храм имел свой собственный звук и свое пламя. Санат Кумара сказал: «Мы приходим с одной целью, и цель эта — закрепить определенные фохатические ключи в виде электродов для поднятия по спирали энергий семи лучей в семи аспектах пламени Матери. Поднятие этих энергий осуществляется из того места, где они пали на Терре. Свет Матери тоже должен быть поднят в месте падения Лемурии и све­та Матери».

Санат Кумара и семь святых Кумар говорили в 1992 году в Атланте, штат Джорджия, о великой любви венерианских эволюций к человечеству и сво­ей заботе о людях: «Благословенные сердца, я хочу, чтобы вы знали, что
все эволюции моей родной звезды, Венеры (живущие на плане, который не яв­ляется физическим по меркам физической природы планеты Земля) едины и внимательно слушают это послание, с которым я обращаюсь к вам вмес­те со святыми Кумарами. По всей нашей планете расположены гигантские экраны, на которых каждый может видеть Посланника, ваши лица и ауры.

И они посылают любовь — огромные волны любви для поддержки ва­ших священных сердец, способствуя увеличению в них святой любви, воз­любленные; все жизневолны Венеры сейчас наблюдают, что станет с Зем­лей и чем станут их братья и сестры, близнецовые пламена и души, столь близкие их сердцам, — те, кто собрался здесь и в своих городах, а также те, кто пока еще не стал членом Общины Святого Духа, но движется к сердцу Будды и Христа, к сердцу Саната Кумары.

Да, возлюбленные, почувствуйте эту любовь, ибо любовь эта, воистину, не от мира сего; и все, кто разделяет с вами эти дело и цель, полны реши­мости проявить свою любовь здесь, посылая ее вам, а также совершая путе­шествия в эфирных октавах, чтобы быть рядом и помогать вам.

Благословенные сердца, ваши стремление и самоотдача не остаются без ответа. Ответ приходит из других систем. Есть ответ и с Фиолетовой Плане­ты. Отклик приходит с планет, находящихся за пределами этой солнечной системы, и с тех, которые находятся даже на расстоянии световых лет от этой галактики.

Во всем материальном космосе воцаряется тишина, когда люди прини­мают решения, определяющие — обратится ли вспять волна тьмы на плане­те Земля или нет. Ради этого дела мы и пришли… Посему, пребывая вместе в живом пламени, мы приумножаем все, что вы являете, силой любви Вла­дычицы Венеры».

Комментарий от: Олег Версин, Январь 6, 2022 в 3:11pm

Виктория  мой совет ни в коем случае не вступайте ни в какие диалоги с участниками сайта

это выглядит как   не бросайте меня в терновый куст ...ладно может обойдется...

всех с праздниками

Комментарий от: Аврора, Январь 6, 2022 в 2:55pm

Олег, Виктория сказала, что после новогодних каникул займётся решением ситуации.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
11 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования