начала смотреть -Не смотрите вверх<br /> хочу предложить к просмотру) таки посмотрите вверх

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Январь 20, 2022 в 8:22pm

жутко реальная сатира надо сказать

Комментарий от: Лето, Январь 20, 2022 в 8:18pm

отзыв из интернета или рецензия бог знает

Новая картина Адама МакКея с поистине звёздным составом, снятая в привычном ему стиле - утрированная острейшая сатира на всё, что угодно и на кого угодно, при этом органично смотрящаяся на экране, будто так всё и должно быть. Я ожидал от фильма чего то на уровне 'Власти' - предыдущей работы режиссёра, однако, получил нечто намного лучшее в плане повествования, 'понятности' (нету многих непонятных политических терминов и определений, как в предыдущем фильме МакКея) и персонажей (пусть с ними и не всё идеально).

Сюжет заключается в том, что студентка астрономического факультета Кейт Дибиаски обнаруживает некую комету, её профессор Рэндалл Минди подсчитывает, что комета через полгода врежется в Землю, уничтожив нашу планету. Герои решают действовать, они сообщают об этом президенту, которая в свою очередь не обеспокоилась данной ситуацией, собственно, как и всё её правительство, а вместе с ними и СМИ.

Адам Макрей наполняет сумбурное в экспозиции, из-за чего, поначалу ленту смотреть трудно, повествование огромным количеством сатиры (как я уже говорил), сатиры на абсолютно всех, самая явная тут, конечно, на власть. Политики в фильме, откровенно говоря, инфантильные идиоты, очень уж напоминающие предыдущего президента США, Дональда Трампа (пусть лично я и не считаю его таковым), качества, которого вобрала в себя героиня Мэрил Стрип (именно она играет президента), и его окружение. Помимо политиков режиссёр прошёлся по звёздам, которые выглядят здесь, как самые настоящие 'показушники', заботящиеся лишь о своём имидже. Ну а люди, люди - просто стадо, идущее за лидерами мнений. Политики преследуют свои цели, принимая во имя них абсурдные решения, звёзды поддерживают их пока это выгодно, остальные же словно слепые агнцы бредут туда, куда ведёт их лжемессия.

Сама же комета предстаёт наказание за грехи людей, так ярко показанные в картине. Интересно наблюдать за тем, как человечество вживую видит свой бич, будто ниспосланный, как кара божья, заглядывает в лицо своей смерти, уже не имея страха перед ней в ожидании великой развязки.

Помимо сумбурной экспозиции, лента имеет ещё несколько проблем. Например, непонятные метания героя Ди Каприо примерно в середине фильма, а также, полная ненужность персонажа Тимоти Шаламе, он не оказывает абсолютно никакого влияния на сюжет, а его раскрытие максимально поверхностное.

'Не смотрите наверх' - это великолепная сатира, высмеивающая пороки не только американского общества, но и общества в принципе, которая во весь голос кричит нам, зрителям, что если мы продолжим так жить, то встретим палача, что придёт за нами, в обличии метеорита, природных катаклизмов, а может в каком-нибудь другом, но придёт.

Комментарий от: Лето, Январь 20, 2022 в 8:14pm

нет

это художественный фильм 21-го года

Комментарий от: Лариса, Январь 20, 2022 в 8:02pm

Лена, это не о видео о Кундалини? С 30 до 34 секунды там кое-что есть, чего я не увидела при первом просмотре. Я не параноик, но это, похоже, 25 кадр.Или пордсказка от ВЯ?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Комментарий от: Алекс 4 час. назад Лидеры всех стран ,примерно на одном уровне развития и ,пока ,не понимают ,что делать дальше,,,-а они и не поймут, и понимать им не надо. За них давно думают те, кто ими управляет и направляет их решения и…"
8 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
" Для меня  знаменитый нейрофизиолог Наталья Бехтерева — неопровержимый авторитет в научном мире. »… В Институте мозга Наталья Петровна руководила исследованиями способностей сына Вячеслава Бронникова. С помощью…"
19 мин. назад
Сообщение блога, созданное Синий Кин

Йогананда о желаниях

Желания формируются под воздействием среды. Будучи созданы нашим чувственным восприятием, они и ограничены ими. Посетив сельскую ярмарку, вы удовлетворяете желание испытать некоторое возбуждение, но после того, как вы побывали на всемирной ярмарке и походили по её многочисленным павильонам, маленькая деревенская ярмарка больше не может привлечь вас. Этот пример показывает, как важно общение с Богом по сравнению с низшими мирскими радостями; когда вы обретаете его, у вас появляются более…Посмотреть еще
38 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Я слышал, что его методы очень спорные, были даже некие разоблачения в ходе их экспериментов."
56 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"В начале 2000-х годов я ходила на лекции Вячеслава Броникова. Они проходили в Политехническом музее в Москве и большей частью являли собой глубокий метафизический анализ проблем Восприятия и Сознания. О самом методе, который только развивался,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"  Тут в статье есть интересный момент, который заставил меня вспомнить об известном методе «Видения с закрытыми глазами»— методика «Нейровидения», разработанная Бронниковым. Когда Душа начнёт творить в…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"у авторов эзотерической и духовной тематики уже устоялся термин «наши нетоварищи" Впервые вижу такой "устоявшийся" термин у эзотериков. Зато в концепции "русского мира", к которым активно принадлежат неоязычники,…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования