Родник души на перекрёстке миров

Информация

Родник души на перекрёстке миров

Здесь вы можете задать вопрос участникам, спросить совет, поделиться мыслями, проблемами, своими изменениями, наблюдениями и просто поговорить на свободные темы, которые вас интересуют.

Веб-сайт: http://espavosowet
Участники: 32
Последняя активность: Мар 21

Дискуссионный форум

Для души 6 ответа(-ов)

Увлечение каким-либо делом в свободное время, получившего название хобби (от англ. Hobby), было популярно во все времена. Для одних это самовыражение, для других – заполнение досуга, для третьих…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Мар 20.

Мудрость наших братьев "меньших" 11 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Мар 12.

Размышлизмы о том о сём. 15 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Дек 4, 2023.

Скандинавская мифология 3 ответа(-ов)

Хельхейм часть 1Давным-давно, еще до расчленения тела Имира и до сотворения Мидгарда и Асгарда, Нижний мир назывался «Йормунгрунд». В нем обитали не только души умерших йотунов, но и некоторые живые…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Фев 13, 2022.

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником Родник души на перекрёстке миров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Аврора, Январь 28, 2022 в 5:55pm

Вы не можете изменить мир, не изменив сначала себя.
Я не сказал «не изменив сначала всех». Изменять других не нужно, да и невозможно. Но если вы сможете изменить себя, вы поймёте, что больше никаких перемен не требуется.
Чтобы сменить фильм, вы просто меняете плёнку, вы не набрасываетесь на экран!
Нисаргадатта Махарадж

Комментарий от: Аврора, Январь 28, 2022 в 5:54pm

Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным; ибо оно - творение Времени и с течением времени утрачивает свое влияние и значение. Так подымись же выше мнения и ищи мудрость непреходящую.

Шри Ауробиндо. Мысли и афоризмы

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 28, 2021 в 6:42pm
В море живут рыбы, и они молчат. Звери на земле кричат; но птицы, жизненное пространство которых на небе, – поют. Морю свойственно молчание, земле – крик, а небу – пение.
Но человек причастен всем трем: он несет в себе глубину моря, груз земли и высоту неба, и поэтому у него есть все три возможности: молчать, кричать и петь.
 
Махатма Ганди
Комментарий от: Аврора, Ноябрь 25, 2021 в 6:15pm
Душу можно сравнить с прозрачным шаром, освещенным изнутри собственным светом своим. Этот огонь есть для нее не только источник всякого света и истины, но и освещает ей все внешнее. В таком состоянии она свободна и счастлива, только пристрастие к внешнему может взволновать и омрачить ее гладкую поверхность, причиняя преломление и ущерб света.
Марк Аврелий
Комментарий от: Аврора, Ноябрь 22, 2021 в 10:52am
Самое лучшее лекарство от всех болезней - не выходите за пределы добрых мыслей.
Патрул Ринпоче
Художник-иллюстратор Melanie Florian
Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 28, 2021 в 12:36pm
Как люди выглядят на самом деле …
"Я много лет работаю массажистом. Люди уже давно раздеваются передо мной. Я знаю, как вы будете выглядеть под одеждой: мне достаточно беглого взгляда, чтобы представить вас на своем столе.
Начнем с того, как не выглядит никто: нет людей, похожих на картинку из журнала или кадр кино. Даже модели так не выглядят. Никто. Худые люди смотрятся немного костляво, в них есть что-то незаконченное, и это очень привлекательно. Но у них нет красивых округлых грудей и ровных округлых ягодиц. Если у вас красивые круглые груди и попка, у вас будет красивый круглый животик и округлые бедра тоже. По-другому не бывает. (И это тоже очень привлекательно.)
У женщин есть целлюлит. У всех. Эти ямочки очень милы. Это не дефект, не проблема со здоровьем. Это природное последствие того, что вы не обработаны фотошопом.
У мужчин дурацкие ягодицы. Конечно, большинство моих клиентов - женщины, но иногда я вижу перед собой мужскую задницу, и я недоумеваю: мм, и это все? Они очень тощие и очень неплотные - приходится давить на них нежнее, иначе людям неприятно.
Взрослые люди сморщиваются. И неважно, насколько вы спортивны. С каждым десятилетием вы усыхаете немного больше. Все ваши ткани обвисают. Появляются морщинки. Не знаю, кто пустил слух о том, что морщины есть только у стариков. Как только вы становитесь взрослыми, морщины начинают появляться, и это происходит все быстрее с возрастом. А мы же хотим, чтобы вы прожили долгую жизнь?
Все люди на массажном столе очень красивы. В этом правиле нет исключений. После первого тяжелого вздоха, после первой мысли: "Ну все, можно перестать держать марку, я в безопасности", - человек начинает светиться, сиять. Через несколько минут все его тело испускает свет. Он наполняет комнату, согревает ее, и заполняет массажиста. Говорят, что массажисты - заботливые люди, и я думаю, так оно и есть, нам нравится ухаживать за другими и мы обычно очень чувствительны. Но позвольте открыть вам секрет: я занимаюсь массажем ради этого сияния.
Я скажу вам, как люди выглядят на самом деле: они похожи на языки огня. Или на звезды в чистом ночном небе над дикой степью."
Дэйл Фавье, массажист.
Комментарий от: Елена Светлая, Май 27, 2021 в 6:52pm
Человек, который обвиняет в своих проблемах других, никогда не станет хозяином своей судьбы. Тот, кто обвиняет в своих неудачах лишь себя, изводит себя понапрасну — есть много вещей в этом мире неподвластных нашему контролю. Вместо того, чтобы судить, кто виноват, ищи решения проблем, извлекай из неудач полезный опыт и не повторяй совершенных ошибок. Дурак обвиняет других, умный обвиняет себя, мудрый же не обвиняет никого.
©️ Артуро Перес-Реверте
Комментарий от: Амбика, Февраль 4, 2021 в 5:16pm

В точку!

Благодарю, Аврора ))

Комментарий от: Аврора, Февраль 3, 2021 в 11:00pm

«Самовыражение без самосознания приводит к агрессивному и амбициозному самоутверждению»

Джидду Кришнамурти (1895—1986), философ.

Комментарий от: Серж, Ноябрь 22, 2020 в 8:00pm

Мой опыт показывает, что люди склонны жить чужими проблемами. Однажды ко мне пришел человек. Он сказал: "У нас есть возможность слушать тебя, но как же те, кто не может прийти сюда? Что же делать? Мы можем почитать твои книги, но как же те, кто не умеет читать? " Эти вопросы кажутся разумными, но, на самом деле, они совершенно неразумны. Каким образом это касается лично тебя? Если ты обеспокоен этим, тебе никогда не стать просветленным, потому что человек, который попусту растрачивает свою энергию на других, никогда не смотрит на самого себя. Это уловка ума с одной целью: убежать от самого себя.

Ты беспокоишься о других, и от этого улучшается твоя самооценка. Ты воображаешь себя великим общественным реформатором, революционером, или утопистом, великим служителем обществу - но что ты делаешь на самом деле? Ты просто избегаешь главной проблемы: изменится должен ты сам.

Забудь о целом обшестве, и только тогда что - то может произойти с тобой; когда ты сможешь спасти себя самого, лишь тогда ты сможешь спасать других. Но прежде, чем ты спасся сам, спасать других невозможно, даже и не пытайся. Ты не можешь никого исцелить, пока не исцелился сам. Пока ты сам не наполнился светом, ты не сможешь помочь другому зажечь огонь в его сердце. Невозможно: только горящее пламя может помочь другим. Для начала стань горящим пламенем.

Ошо

 

Участники (32)

 
 
 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования