Все советы вокруг одинаковые- и что теперь?

Думаю, все постоянные обитатели интернета замечали, что вокруг полно советов - практически, обо всём.

Что надо делать, чтобы стать счастливым(ой)... чтобы были прекрасные взаимоотношения... чтобы всё получалось и удавалось...
Если хотите - дополните список, там много всего...

Если вы это хоть немного анализировали - хотя бы на бегу, тут больше и не требуется - то могли заметить: все эти советы сводятся к довольно общим рекомендациям из банальной группы:
- радуйтесь жизни
- окружайте себя позитивными людьми, и прочими позитивными яйцами Фаберже
- цените общение с близкими

Ну, и т.д. - список большой, но в жанре "копи-пастщина".

Но вот простая вещь: если бы всё это работало, то почти вокруг давно бы всё это реализовали, и были бы счастливы.
Но что мы видим в реальности?

1. Эти "абсолютно верные" приёмы не дают нужного результата. Да, иногда они могут что-то немного изменить - на короткое время. Но потом всё возвращается. Ну, или почти всё. То есть, в этой методике изначально заложена некая ошибка.

2. Как правило (читай - почти всегда) сами советчики не могут реализовать свои советы в собственной жизни. Что-то из серии "Дейл Карнеги всю жизнь учил людей налаживать позитивные коммуникации - и умер в одиночестве, забытый всеми".

Или (ещё одна реальная история), я знаю нескольких женщин - которые обучают девушек правильным взаимоотношениям с мужем.
Но вот какая странность - от них мужья ушли. Ну, или они ушли от мужей - итог тот же.

Это не критика в адрес конкретных людей - это напоминание о том, что если бы все эти системы реально работали, то процент удачных применений был хотя бы близок к 50%. Или к 90.

В реальности же он не поднимается выше 1-2%. Да и то, эти проценты обычно делаются не за счёт самих таких советов - а потому, что люди, применяющие их, были настолько упорны и талантливы, что начав с этих советов, потом нашли нечто реально работающее - и стали этим пользоваться себе во благо.

Ну, или другой пример - Тайцзи. Тем, кто не знает меня - я профессиональный инструктор по Тайцзи, стаж более 30 лет.

Стандартная формулировка в Тайцзи для новичка - "Ты сначала позанимайся лет 20 - потом начнёшь что-то понимать в практике!"
У меня, например, занимались люди со стажем в 10-15 лет - они, увы, за это время не освоили даже элементарных базовых вещей.

И это не потому, что они бесталанные, или глупые, или ленивые - это потому, что методика, по которой их обучали, была практически не рабочая - по ней можно было только слегка имитировать Тайцзи, а не реально осваивать.

Аналогично и с музыкой, и со многими другими видами деятельности.

Особенно здесь отличились практики работы с сознанием.

Там тоже: либо какие-то упрощённые советы типа "Ты просто осознавай - и всё получится!", либо туман туманом погоняет, размахивая невнятной терминологией и обобщённой речью.

На деле, ПРАВИЛЬНАЯ технология (или правильные советы) должна давать положительный результат очень быстро, почти сразу. Это и отличает её от имитации.

И тут сразу выясняется: и Тайцзи освоить можно за пару лет... и стать профи в музыке можно за 3-4 года... и сознание можно активировать за считанные дни - а потом ясно видеть реальность как внутри себя, так и снаружи. И не только видеть - но и осознанно ею управлять.

Так что, вы сами решайте - но я, в свои 59 лет, и стаж практик в 36, абсолютно технологично считаю, что если ты занимаешься чем-то даже очень сложным, и не начинаешь с первых же шагов осознавать, как это устроено, и что надо делать - то ты занимаешься чем-то странным.

Ещё раз: нормальная технология должна давать результат очень быстро! Пусть не мастерский - но явный и осознаваемый!

Но каждый, конечно же, выбирает по себе - все абсолютно свободны в своём праве выбора варианта несвободы!
Олег Дегтярёв
https://vk.com/olegdeg?w=wall2680761_33157%2Fall

Представления: 89

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Серж, Май 16, 2022 в 5:21pm

В целом, согласен, Александр.

Полная самоотдача для кого- то нужна, а для кого- то и нет, судя по тому, что можно наблюдать.

Про свои прошлые жизни ничего не знаю.

Возможно, что и обратился бы к какому- нибудь регрессологу, но просмотрев кучу видео по теме  всего этого сектора знаний, понял что это напоминает декорации в миллионах театров и в миллиардах спектаклей. Что- то типа "сходить в кино".

И причём человек после сеанса регрессии часто сам не верит, что всё, что он увидел, правда. 

Комментарий от: Александр, Май 16, 2022 в 12:52pm

Да, всё верно. 

Серьёзные практики требуют упорства и наличие рядом мастера, который сам реально достиг успехов и умеет передать свою практику.

Но главное, на мой взгляд, это огромное желание ученика освоить эти практики, т.е. полная отдача им.

Как возникает такое желание?

Скорее всего, должен быть опыт прошлых жизней, готовящий ученика к практикам, и тогда в этой жизни нужен всего лишь толчок или :) хороший пендель и будет реальный результат.

Комментарий от: Серж, Май 15, 2022 в 9:41pm

Спасибо,Николай.

Комментарий от: Николай, Май 15, 2022 в 8:58pm

Любовь Любовью раскрывая,
Плетет Царица Жизнь узор.
Границы Веры расширяя,
Явленья ширят горизонт

И в этом танце бесконечном,
Где Дар рождает каждый вдох,
Круговорот обменов вечных
Есть дышащий Тобою Бог!

Сравненья нет, где нет деленья,
Ведь уникален Каждый Свет.
И граней всех хитросплетенье
Есть Сердца истинный ответ!

Любовью быть благословленье,
Благодаренье Ей дышать,
Путь Сердца есть благовеленье
Благоговенье – раскрывать!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
42 сек. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
33 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования