Главное из заявления начальника НЦУ обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева:

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Май 30, 2022 в 10:42am

версий много)

- Вы полагаете, требование открыть проход из Одессы для кораблей с зерном, это лишь предлог, чтобы решать другие, чисто военные задачи?  

- Понимаете, реальная цифра в 4,5 миллионов тонн заблокированного в Одессе зерна не играет никакой роли для проблемы возникновения голода где-нибудь в Африке и уж тем более в Европе. Это довольно небольшой процент от общего необходимого объема обеспечения стран зерном. Максимум на что он может повлиять, на некоторое повышение цены на хлеб.  

Однако почему-то именно теперь, когда российские ВКС начали активно работать по каналам поставок оружия, вдруг поднялся такой шум с требованием открыть одесский порт, будто бы весь мир прямо уже завтра без этих тонн зерна умрет с голоду. Думаю, происходит это потому, что морской путь в Одессу, который они так хотят разблокировать – самый удобный маршрут для доставки тяжелого вооружения на Украину. Под предлогом того, что мы, дескать, хотим вывозить зерно – а это значит, какие-то корабли должны приходить, какие-то уходить – на самом деле туда через Румынию начнет переправляться западное вооружение. 

Комментарий от: Дара), Май 30, 2022 в 10:36am

Шумиха потому, что зерно не украинское.

Оно (вроде как) принадлежит компаниям, которые  брали земли, выращивали. Закономерно, что хотят теперь его забрать)

Комментарий от: Лето, Май 30, 2022 в 8:26am

Кстати, а на каналах киевских наркоманов пишут, что ВВП разрешил вывоз зерна из Украины в обмен на прекращение поставок оружия в Украину.

Хз, правда это или нет, но очень хотелось бы

-------------------------------------------------------------------

попыталась найти цифры по зерну

странным образом количество блокированного зерна колеблется от 25 до 4 с половиной млн тонн

в любом случае это очень небольшая часть мировых потребностей

Россия только пшеницы экспортировала 40 млн тонн

поэтому вся эта шумиха с зерном больше на пиар акцию смахивает

тем более его таки активно вывозят по суше

Комментарий от: Алсур, Май 30, 2022 в 8:25am

Что с Таней....

Комментарий от: Дара), Май 30, 2022 в 8:10am

Буквально только что сообщили из под Горловки - Северная и последняя часть села Доломитное (Комбикормовый завод) взят силами НМ ДНР.

Комментарий от: Дара), Май 30, 2022 в 7:35am

Комментарий от: Дара), Май 29, 2022 в 7:43am

Кстати, а на каналах киевских наркоманов пишут, что ВВП разрешил вывоз зерна из Украины в обмен на прекращение поставок оружия в Украину.

Хз, правда это или нет, но очень хотелось бы

Комментарий от: Дара), Май 29, 2022 в 7:36am

. Шольц и Макрон выступили переговорщиками, которым поручено убедить Путина разблокировать порты Одессы и вывезти зерно.

Конечно же зерно просто так им никто не отдаст. Сделка состоит в том, что Путин даёт команду разблокировать порты Одессы и вывезти зерно с территории Украины. В обмен на это Германия и Франция обязуются не поставлять тяжелое вооружения Украине. Это вызывает обеспокоенность в Киеве.

В Офисе президента Украины уже поняли, что Европа их кинула. Обстановка на фронте для ВСУ критическая. Без тяжёлого вооружения украинские войска долго не протянут, им постоянно приходится отступать под натиском российской артиллерии и пехоты.

Комментарий от: Дара), Май 29, 2022 в 7:32am

 статс-секретарь Министерства обороны Германии Зимтье Меллер. В ответ на упрек журналистов в медленном обеспечении ВСУ оружием она ответила, что общая позиция государств Североатлантического альянса запрещает поставки Украине боевых машин пехоты и танков западных моделей.

По данным СМИ, тем самым она случайно раскрыла гостайну. При всем этом стоит отметить, что в последние недели немцы и так максимально сократили отгрузку ударных средств украинцам.

Вопрос поставок техники и боеприпасов действительно стал все чаще вызывать сомнения у партнеров киевских властей. По словам директора Европола — полицейской службы ЕС, существуют опасения касательно, что завозимое на Украину вооружение может попасть в руки «преступных группировок». При этом глава организации отметила, что ее сотрудники следят за передвижением украинских экстремистов, проникающих в страны Евросоюза с подведомственной Киеву территории.

Проблемой Евросоюза стали и беженцы, покинувшие свои дома на Украине во время кризиса. Даже в активно поддерживающей Киев Польше признали, что содержание временно перемещенных лиц становится неподъемным для бюджета государства, поскольку требует вложения нескольких миллиардов евро. То есть теперь Варшава решила применить миграционную повестку для того, чтобы получить от более обеспеченных западных союзников финансовую помощь для себя, а бежавших от боевых действий людей использует как предмет для манипуляций.

Комментарий от: Дара), Май 29, 2022 в 7:02am


Главное из заявления начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева:

❗️В Лисичанске Луганской Народной Республики в горном техникуме оборудован опорный пункт ВСУ, в подвале размещен склад боеприпасов, а на прилегающей территории – тяжелое вооружение;

❗️В Славянске Донецкой Народной Республики в зданиях школ № 14 и 20 националистами оборудованы огневые позиции, на прилегающей территории размещена бронетехника, крупнокалиберная артиллерия и РСЗО, в помещениях данных учебных заведений под предлогом обеспечения безопасности насильно удерживаются жители близлежащих домов;

❗️В Бахмуте Донецкой Народной Республики в детском саду № 49 и школе № 18 дислоцированы подразделения ВСУ и иностранные наемники, а на подступах к зданиям развернуты блокпосты и оборудованы огневые точки;

❗️В Карловке Донецкой Народной Республики на нижних и верхних этажах многоквартирных жилых домов по улице Гагарина украинскими неонацистами оборудованы огневые позиции и склады боеприпасов. При этом, местным жителям запрещено покидать свои квартиры, все попытки граждан эвакуироваться в безопасные районы жестко пресекаются.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Представления о душе в Древнем Египте Цивилизация Древнего Египта насчитывает более 3000 лет. В конце IV тысячелетия до н.э. в Юго-Восточной Африке, в низовьях реки Нил, сформировалось раннерабовладельческое государство Египет, которое стало одним…"
1 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Что такое душа? По-гречески слово «душа» (psyche – от psykhein – «дуть, дышать») означало самую жизнь человека. Значение этого слова близко к значению слова «pneuma» («дух», spirit),…"
18 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Существует два согласующихся с Библией взгляда на то, как создаются человеческие души. Традуцианизм – это теория о том, что душа создается физическими родителями вместе с физическим телом. Поддерживают традуцианизм следующие места Библии: 1. В…"
21 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Душа — это сущность Человека. У человеческой души есть три уровня: нефеш, руах, нешама. Душа бессмертна, она не имеет конца, но у нее есть начало, которую заложил Творец в душу первого человека — Адама. Смысл жизни человека состоит в…"
25 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Вопрос: Откуда приходит душа перед зарождением - спускается с неба на землю? Где она была до рождения, появления в человеке? Отвечает Игумен Амвросий (Ермаков): Вопрос о происхождении человеческой души Словом Божиим окончательно не раскрыт. Как…"
25 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Не понимаю, почему используется слово пупок.Имеется в виду , конечно,  энергетический центр тела Света. Есть высказывание-пуп Земли.Вероятно, это в переводе каком слово центр-пуп?"
27 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Продолжу комментировать, потому что эта ложная матрица Вознесения есть и никуда не делась.----  На протяжении поколений кармическое накопление было настолько огромным, что из этих накопленных аномальных энергий возникли болезни и другие…"
31 мин. назад
Сообщение блога, созданное Аврора

Происхождение души

Происхождение души — природа души (атма, джива) и ее погружение в мир материи описаны Шри Чайтаньей Махапрабху в наставлениях, данных Им Шриле Санатане Госвами: «Истинная природа души — положение вечного слуги Кришны. Душа непостижимым образом одновременно едина с Кришной и отлична от Него, являясь пограничной энергией (татастха-шакти) Господа» («Шри Чайтанья-чаритамрита», Мадхья-лила, 20.108). «Отвернувшись от Кришны и забыв о Нем, душа с незапамятных времен погрузилась во внешнюю…Посмотреть еще
33 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования