Истинный Мастер – это сама Жизнь.

Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не желаете соответствовать их личным ожиданиям.

Люди боятся тех, кто знает себя. Они обладают некой харизмой, мощной аурой, привлекательностью и властью. Человека, познавшего нечто внутреннее, трудно поглотить. Он является силой, разрушающей существующий порядок. Его способ бытия мятежен - не потому, что он борется против чего-либо или кого-либо, а потому, что он открыл свою настоящую природу и решился жить в соответствии с ней наперекор большинству окружающих.

Когда ты захочешь плакать - позови меня, я не обещаю тебя рассмешить, но я могу поплакать вместе с тобой, если ты однажды захочешь сбежать - позови меня, я не обещаю уговорить тебя остаться, но могу сбежать вместе с тобой, если ты не захочешь вообще кого-либо слышать - позови меня, я буду сидеть очень тихо.

Но если однажды ты меня позовешь, а я не откликнусь - поспеши ко мне, скорее всего я в тебе очень нуждаюсь.

Никогда не просите у жизни того, к чему не чувствуете себя совершенно готовыми. Когда вы находитесь с кем-то, кто вас полностью понимает и принимает - происходит исцеление.

Вы можете закидать другого человека чем угодно - камнями или цветами. И это зависит от того, что у вас есть в наличии, внутри, в душе. И дело ни в ком, не в этом человеке - дело в вас. Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих - и себя, и другого. Самоманипуляцию мы часто называем "совестью".

Истинный Мастер – это сама Жизнь. Она твой первый и последний учитель. Погода в нас, а солнце светит и дождь просто идет...

Николай Булгаков

Представления: 135

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Июнь 15, 2022 в 2:01pm

Аллилуйя Любви! Сознание БОГа до крови Христос Единый Созидает! Благословен Весь Люд Земной.. Благословенна Гайя 

Комментарий от: Аврора, Июнь 15, 2022 в 11:48am

Георгий, Александр, на благо!

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 15, 2022 в 11:17am

 Познание себя, сути своей -- процесс устремлённый в бесконечность. И как всякая бесконечность,  дарующий жизнь вечную Душе нашей.    Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 15, 2022 в 11:11am

 "Человека, познавшего нечто внутреннее, трудно поглотить. Он является силой, разрушающей существующий порядок. Его способ бытия мятежен - не потому, что он борется против чего-либо или кого-либо, а потому, что он открыл свою настоящую природу и решился жить в соответствии с ней" -- Воистину. Правда. Подтверждаю.   

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 15, 2022 в 11:08am

 Приветствую Аврора и всех.   "Истинный Мастер – это сама Жизнь" -- а ещё истинный Учитель с большой буквы!  Благодарю 

Комментарий от: Георгий, Июнь 15, 2022 в 10:46am

"...Никогда не просите у жизни того, к чему не чувствуете себя совершенно готовыми. Когда вы находитесь с кем-то, кто вас полностью понимает и принимает - происходит исцеление...."                                            Благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
1 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"  И, возможно, с другого ракурса, но мне очень понравились высказывания теософа Анни Безант о служении: »… Требуемое служение есть то бескорыстное служение, которое отдает все, ничего не прося взамен; и если вы увидите, что…"
1 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"Думаю, что к служению можно отнестись, как к самореализации. Но истинную самореализацию, как своё предназначение,  можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования.  Этот смысл рождён на…"
5 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"«… если вы являетесь последователем учений, полученных от таких существ и, особенно, если вы принимаете их без должной оценки, то вы рискуете постепенно попасть в ловушку той же самой иллюзии, как и существа, чьим последователем вы…"
19 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"  Что ж, и я не смогу смолчать :-) потому что трудно не согласиться с позицией, изложенной Кином. И это ещё раз свидетельствует, что мы — не одни. (здесь многочисленные высказывания’по этому…"
22 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А вот это прямое не уважение и Георгия и всех тех кто слушает и читает Крайона по всему миру а их миллионы ,,это делать ни в коем случае нельзя ,,подумайте над этим,,,, Просто есть объективность. У меня нет задачи выказать кому-то неуважение, но и…"
41 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Близнецовые пламена (часть 1). Хайп или реальность?
" Близнецовое пламя - тема набирающая обороты. Боль многих людей. Почему мы стремимся найти ту самую половинку? Бывало ли, что вас необъяснимо тянет к человеку, который на самом деле вас сильно раздражает? Или же совсем невообразимое случилось:…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования