Приветствую ЭСПАВО в Любви

Вселенная из пробирки
Наша реальность – от планеты Земля до всего бесконечного многообразия галактик – была создана в лаборатории. Лаборатории даже не инопланетной, а иновселенной.
Такое предположение выдвинул в своей колонке профессор Гарвардского университета Ави Леб. Это известный физик-теоретик, астроном и еврейский интеллектуал входящий в число научных советников Белого дома. В Гарварде он возглавлял кафедру астрономии, потом ряд научно-исследовательских проектов.
Учитывая все его титулы и заслуги, утверждение, что весь известный мир создан нечеловеческой технически продвинутой цивилизацией в рамках контролируемого эксперимента, звучит не так безумно – так то подобное ранее можно прочесть на страницах газеты «Третий глаз» и тому подобной макулатуры.
«Наша вселенная имеет плоскую геометрию с нулевым потреблением энергии – это говорит о том, что технически продвинутая цивилизация могла создать новорожденную вселенную из ничего, применяя квантовое туннелирование», – пишет Леб.
Квантовое туннелирование – феномен, в частности, подтверждающий возможность сверхсветовых перемещений. Элементарные частицы, при определенных условий, могут пройти через любой барьер словно двигаясь сквозь туннель – вы могли слышать о теории «кротовых нор», согласно которой из одного конца вселенной можно мгновенно попасть в другой через подобные туннели «упрятанные» в складках пространства.
Технология, применяющая на практике квантовые механики, откроет возможность межгалактических путешествий, перемещений во времени и даже создания самой ткани реальности. По предложенной Лебом классификации, цивилизация с такими уровнем научного знания относится к классу А. Класс Б – цивилизация ставшая независимой от светила, вокруг которого крутится их планета. Ну а класс С – это довольно примитивная, хоть и строящая АЭС и летающая к звездам, цивилизация вроде нашей.
Надо сказать, что Леб далеко не первый даже среди серьезных ученых настаивающий на теории искусственного происхождения Земли(и не только ее). О том, что разумная жизнь создана пришельцами, в частности, говорил автор «Эгоистичного гена» Ричард Докинз. Однако Леб первый, кто объясняет такой подход не только с рациональной точки зрения.
Его теория способна примирить религиозный взгляд на создание всего сущего единым создателем и передовые научные концепции вроде квантовой гравитации, уверен астро-физик. Боюсь, тут он ошибается: верующими христианину, мусульманину или иудею будет крайне сложно представить, что сакральные слова «Да будет свет» прозвучали не во тьме творения, а стенах лаборатории.
Реб Йесод
Возможно, это крупный план
 Благодарю.

Представления: 387

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Июнь 28, 2022 в 12:26pm

Если существуют более развитые цивилизации,  то кто создал их?

Вопрос на вопросе.

Если цель создания различных разумных рас - развитие, то каковы критерии  этого развития?

Мы на Земле не можем определиться,  что чёрное, что белое  уж сколько тысячелетий.

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 28, 2022 в 12:00pm

 А вот моя рецензия.                                                                                                                                                        1. Бесконечно сложный вопрос: Творец внутри или с наружи. Если "сверху как и снизу", то возможно, что и "снаружи как и изнутри". И скорее всего именно этим обстоятельством объясняются все или почти все волшебные Его свойства и возможности.                                                                                                                 2. Увидеть или как то ещё обнаружить, что вселенная наша не берет и следовательно не отдаёт Энергию возможно только выйдя за её пределы. Таким образом это утверждение -- ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, всего лишь. Ко всему прочему такому Человеку как я, практически невозможно вообразить совокупность причин и обстоятельств при которых не происходило бы обмена Энергиями, в том числе и Энергиями несущими информацию, даже и на вселенском уровне. Во первых, отсутствие взаимодействия исключает условие развития, а развитие есть главная и возможно единственная цель Творения и смысл Жизни. Во вторых, при отсутствии энергообмена как может существовать Рагнерар -- вселенная созданная специально для баланса Небадона?!? В третьих как возможно без Энергообмена взаимное проникновение сутей в нашу вселенную?       Благодарю                                                    

Комментарий от: Лариса, Июнь 28, 2022 в 11:55am

Тема интересная, обширная и многомерная. Потому что  дальше еще много чего происходило, в том числе и эксперименты над людьми еще по меньшей мере 17 расами(по информации от Кори Гуда) Каждой со своей целью, причем не всегда в пользу человечества.

Комментарий от: Лариса, Июнь 28, 2022 в 11:53am

Ну наконец!!! Понятно, что людям очень многое внушается ложного и искаженного. Если и так давно известно о пяти основных прародительских расах, давших свою ДНК для  создания земного человечества, то ясно, что никакой бог -Всевышний, Один, не создавал людей. Это на самом деле сделали продвинутые инопланетные расы, в том числе и плеядианская. А наивные люди продолжают верить в единого бога.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования