Осуждение и оценка - сильное испытание для эго

Этот текст посвящается всем Эспавовцам! 

Осуждение и оценка - сильное испытание для эго. Как бы мы внешне к этому ни относились, как бы ни пытались изменить свои чувства, да и саму ситуацию. Когда тебя осуждают, то подставляют новую ступеньку, чтобы подняться над собой.
Зависимым от мнения других, маленьким нытиком и непробиваемым человеком в доспехах.
Это все одежды эго, что ограничено представлением о себе, вечно сравнивает, боится и надеется, что его обойдет злая участь осуждения.
Дух готов прочувствовать осуждение и силу ограниченности эго. Готов прожить искренне чувства, стать свидетелем внутреннего пожара и возрождения.
Ведь для этого у него есть тело!

Каждый человек, кто приближается с осуждением и оценкой, сам того не зная подставляет тебе новую ступеньку, давая возможность подняться духом. Не закрыться, не упасть, наоборот.
Надо использовать горение эго, чтобы идти дальше в свою собственную жизнь.

Ну, а если мы сами вдруг заразились болезнью осуждения, то это очень разрушительно действует на дух. Мы просто забываем о нем, увлекаясь низкими страстями.
Хорошо бы увидеть это.
Осуждая и предъявляя претензии мы просто разрушаем свою судьбу, снова подпитывая темноту.

Предки передали нам программы осуждения и страдания от него.
Они передали нам благородство и достоинство духа.
Что мы выбирем решать самим.
Какой будет судьба твоего рода - выстраивается на тонком плане прямо сейчас. Из возможности видеть правду, проживать телом свои чувства, не сбегая в оправдания и обиды.

Переход в новую жизнь происходит прямо сейчас.
Внутри все готово для этого.


Ступенька для духа прямо перед тобой.

Автор текста - Юлия Лагун

Представления: 247

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Александр Algo, Июль 23, 2022 в 6:04pm

 А вот другая парадигма, отображающая нашу дуальность здесь и сейчас в одном флаконе:                               НЕ СУДИТЕ , но не потому что вы опасаетесь суда над собственной личностью или даже Душой, а потому что не ведомы вам все обстоятельства приведшие к осуждаемой ситуации или Человека. Невозможно знать смертному даже в самом продвинутом и чистым канале всех без исключений причин в цепочке и в многомерности. Все причины известны только Творцу нашему. Аллилуйя. Именно по этому надо осознавать пределы возможного анализа, и пределы собственной человеческой компетенции.  Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Июль 23, 2022 в 5:49pm

 "Но вы никогда не перейдёте грань осуждения, потому что таков смысл вашего понятия и понимания собственной нравственности." -- В основе этой вашей нравственности лежит ваша осознанность единства с Творцом, со всем Небадоном, с каждым носителем Разума. Мы ОДНО. И осуждение в этом контексте просто бессмыслица.      Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Июль 23, 2022 в 5:32pm

 Приветствую ДаниЭль и всех. Благодарю Даню за блог.                                                                                             "Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено. «Библия Мф. 7:1–2» ." Библия интересное произведение --писанное на протяжении веков. И каждое поколение писателей её внесло свой индивидуальный и коллективный вклад. Вот пример: "не судите опрометчиво" , к сожалению не могу привести здесь локацию текста. Но обращаю внимание, что смысл сказанного и в первой цитате и во второй не  осуждение или запрет судить, а нечто больше и глубже... В связи с этим предлагаю для обсуждения следующую парадигму, не для обычного Человека, который слышит или читает об этом первый раз ( и для которого эти поучения в самый раз), а для проснувшихся, грамотных, продвинутых членов сообщества Работников Света. СУДИТЕ НЕ ОСУЖДАЯ!  Если вы честный осознанный Человек, носитель Разума, здесь и сейчас Божественное Присутствие, то вам нечего боятся любого суда, потому что ваш собственный суд всегда  праведный. Оценка, она по большей части, тоже что и анализ, без которого не возможно почти ничего! Но вы никогда не перейдёте грань осуждения, потому что таков смысл вашего понятия и понимания собственной нравственности. Ваше суждение никогда не нанесёт травму ни моральную, ни на  физике, ни в Духе. Наоборот поможет другому Человеку или эгрегору увидеть своё проявление в зеркале. Но помните, от вашего внутреннего Света зависит чистота этого зеркала и чёткость и правда изображения в нём.   Благодарю     

Комментарий от: Лето, Июль 23, 2022 в 1:40pm

это очень разрушительно действует на дух.

------------------------------------------------------

Дух , наша бессмертная ипостась , то что никогда е рождалось и никогда не умрет

что может разрушить Дух

да ничто) он не разрушим

можно потерять связь с Духом , даже не так можно его не слышать , однако это совсем не разрушение Духа

Комментарий от: Лето, Июль 23, 2022 в 1:35pm
— В мои лета не должно сметь
Свое суждение иметь.
— Помилуйте, мы с вами не ребяты;
Зачем же мнения чужие только святы?
Комментарий от: Дара), Июль 23, 2022 в 12:58pm

Георгий, *зри в корень*.. :-)

А он един- суд.

Рассуждать о данной теме, обсуждать её- не означает ли поддаться суду?

Ну, а если мы сами вдруг заразились болезнью осуждения, то это очень разрушительно действует на дух.

Хорошо бы увидеть это.

Хотя... с любовию предложено  (посвящено) Эспавовцам. :-)

Комментарий от: Георгий, Июль 23, 2022 в 10:42am

При обсуждении данной темы принципе всегда, следует очень чётко понимать и осознавать, что между "осуждать" и "рассуждать", и иметь собственные убеждения, и давать собственную оценку происходящим событиям, существует огромное различие.

Комментарий от: Николай, Июль 23, 2022 в 10:25am

 Платон выделяет «четыре состояния, что возникают в душе: на высшей ступени — разум, на второй — рассудок, третье место удели вере, а последнее — уподоблению». Рассудок у Платона — это «движение мысли от неких прочувствованных или простых субъективных априорных форм и правил (аксиом) к выводам». 

Комментарий от: Дара), Июль 23, 2022 в 6:51am

 Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено. «Библия Мф. 7:1–2» .

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования