Вы еще сотню лет будете мурыжить в своем суемудрии, что важнее в восприятии и принятии решений - сердце или разум? И выводить из этого вопроса лютую дичь вроде "откажись от ума, пусть молчит"? Или изобретать сотню левых замутных способов забалансить, интегрировать и еще что-то там, сердце, дух и разум? Не глядя при этом в гугл?)

Запомните уже, суть не в том, кому замолчать и чей вид восприятия правильный - разумный или чувственный, а в том, чем вы руководствуетесь в принятии решений! Чувство - одно, разумный анализ - другое...но используете вы в любой миг - оба способа восприятия! ОБА, епрст))) Даже если кажется, что ум/разум молчит или чувства отключены) Работают оба подхода!

Человек без ума - псих или овощ, что ходит не ногами)

Человек с задавленными или проблемными чувствами - или маньяк, или сухарь, или простейшее животное, но они есть практически у ВСЕХ)

Разум или сердце - способ восприятия, но обрабатывает любые сигналы все равно РАЗУМ.

Дух и думает, и чувствует. Если дух не думает, а только ощущает, он - амеба. И это очень смешно читать от некоторых - пусть ум умолкнет, типа, только мешает, гад такой... Выглядит, будто мясо хочет стать овощем. Или этой самой амебой.

Представления: 333

Теги: Вечные, споры

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Август 19, 2022 в 9:24pm

Оля, вот похоже, что неокортекс есть не у всех.Надо поднять блог о строении мозга.Я к тому, что если он есть-он и обрабатывает информацию,то есть анализирует, и делает выводы. Но все-равно этим руководит Дух.

Комментарий от: Эль, Август 19, 2022 в 9:20pm

 

      Мозг сердца:

 « Мозг сердца — это внутренняя сеть нескольких типов нейронов, нейропередатчиков, белков и поддерживающих её работу клеток, похожая на аналогичные сети мозга. Её завершённая схема позволяет ей действовать независимо от головного мозга — учиться, запоминать и даже воспринимать и ощущать.«

Комментарий от: Лариса, Август 19, 2022 в 9:19pm

И  недоставаемого Спайтоса достали.))) Вырабатывай иммунитет.)))

Комментарий от: Spaytos, Август 19, 2022 в 9:19pm

Каким способом? Чувствование - все равно обрабатывается разумом. Иначе никто бы не понимал, что ощущается. Ну вот есть сигнал - и чо? И все. Неосознанный сигнал, что пробежал по системе?

Комментарий от: Эль, Август 19, 2022 в 9:17pm

Сердце различает своим способом,

различение невозможно без той или иной оценки и такого рода «обработки» поступающей информации…

Комментарий от: Spaytos, Август 19, 2022 в 9:16pm

Сокращение от Тонкого мира. Эфир и выше физплана.

Комментарий от: Kayi, Август 19, 2022 в 9:15pm

А что такое ТМ?

Комментарий от: Spaytos, Август 19, 2022 в 9:13pm

*вздох* нет. потому что высшая деятельность проходит в мозгах. А органы могут запечатлевать. Поэтому с трансплантированными органами приходят иногда чужие привычки. Потому что там нейроны.

А если за ТМ говорить, то сердце там только воспринимает. Помочь обработать инфу - да, обрабатывать - нет.

Комментарий от: Эль, Август 19, 2022 в 9:07pm


 Сурово, но справедливо :-)

С поправкой, что сердце все же обрабатывает сигналы (« но обрабатывает любые сигналы все равно РАЗУМ.»)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования