Мы привыкли думать, что воспоминания находятся где-то в голове, но результаты научных исследований говорят о другом. Ученые выявили области мозга, связанные с восприятием собственной личности и способностью распознавать ложь, а также зоны, руководящие любопытством и тягой к приключениям. Были обнаружены центры аппетита, агрессии, страха, открыты участки, отвечающие за чувство юмора и оптимизм. Ученые даже выяснили, почему любовь «слепа». Оказывается, что материнская и романтическая любовь отключают «критические» функции мозга. Но поиски участка, управляющего памятью, пока не увенчались успехом. Исследователи человеческого мозге не могут конкретно указать его отдел, который отвечает за хранение воспоминаний.
 
И поэтому, все больше ученых приходят к выводу, что память хранится не в мозге. И для этого есть свое логическое обоснование.
 
Дело в том, что в мозгу непрерывно происходит нейрогенез - это, простыми словами, структурная перестройка нейронных сетей, образование новых нейронных связей. То есть нейронная сеть постоянно обновляется в режиме реального времени. И тот мозг, что у вас был всего два дня назад, уже совсем не похож на тот мозг, который есть сегодня.
 
Кстати, по разным оценкам, головной мозг взрослого человека содержит в среднем до 80 миллиардов нейронных клеток. И считалось, что именно они хранят нашу память. Но если нейроны постоянно обновляются, то почему мы продолжаем помнить прошлые события?
 
Есть и еще один парадокс: при повреждениях мозга очень часто потеря памяти является лишь временным явлением. Восстановление памяти очень трудно объяснить, следуя общепринятым теориям: если память была потеряна в результате повреждения тканей, она не должна восстанавливаться.
 
Напрашивается логичный вывод: нейронная сеть, постоянно обновляясь, считывает информацию с некоей базы данных, современным языком - какого-то облачного хранилища, ведь вещественных носителей информации, кроме нейронов, у человека просто нет.
 
Известно много случаев, когда у человека отсутствовала часть мозга, но он по-прежнему имел всю память. Это опять же подтверждает наш предыдущий вывод. А провалы в памяти, которые нередко случаются - это обрыв связи с базой данных (облачным хранилищем субъекта).
 
Следующий вывод касается механизма, с помощью которого осуществляется обмен данными между предполагаемым хранилищем и самим мозгом человека. Такой механизм "спрятан" внутри нейрона головного мозга. Им выступает электрический разряд. А любой электрический разряд — это процесс протекания электрического тока, он характеризуется силой тока и частотой.
 
Думаю, вы слышали о резонансе камертонов. Так же и нейроны настраиваются на определенную частоту, по каналу связи получают всю необходимую информацию и таким же образом транслируют ее в хранилище.
Если бы мы жили 200 лет назад, и нам рассказали о таких устройствах как мобильный телефон, радио, ТВ, которые передают информацию из одной точки пространства в другую, мы бы этому, однозначно, не поверили. И тем не менее, мы сейчас не удивляемся (хотя и не понимаем, как), когда мобильное устройство по каким-то каналам связи получает и передает данные.
 
Поскольку нейроны, как мы выяснили, имеют в основе механизма своей работы электрические разряды, значит, они создают электромагнитные волны. И эти волны распространяются в пределах магнитного поля планеты. И именно в этом объеме и находится хранилище со всеми нашими мыслями и знаниями.
 
Земля и мы с вами устроены особым образом. Планета имеет информационное поле. И каждый человек определенным образом связан с ним. Мозг человека настроен в резонанс с выделенной конкретно этому человеку ячейкой в общем инфополе, в которой записывается вся информация о том, что человек видит, слышит, чувствует, думает и делает.
 
Эта информация нова для нас. Она действительно не так давно появилась в социуме. Полное обоснование ее возможно через принятие постулатов Новой научной парадигмы. Это совершенно другой взгляд на мир и... другие возможности. И они для нас сейчас необходимы как воздух...
 
инет

Представления: 114

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 26, 2022 в 10:36am

Николай, спасибо!

Комментарий от: Николай, Сентябрь 25, 2022 в 5:00pm

 Состояние волнового сознания есть истинное состояние сознания, это состояние божественное. В этом состоянии нет нехватки энергии, нет болезней, нет времени и изменений, нет страхов и сомнений. Это состояние Есмь. Не торопитесь! всему свое время, и вы все придете к этому рано или поздно! но просто верьте в себя и отбросьте страхи! ДУХ естественный импульс к величию. Память днк, это не память ума, её невозможно стереть, ибо это основа нашего существа -быть как бог. ПОМНИ... НИ НА МИГ НЕ ЗАБЫВА-Я - ВСЁ ПУ СТО ТА = БОГ\ЛЮБОВЬ....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А знаешь что он забирал у нас? Свет!!! Сейчас пришел ответ. Поэтому здесь так много его ченов, поэтому здесь над пространством такая надстройка-сеть, которую видела Ольга, которую чувствовала я и те, кто чувствует такое.И Кайи это видел. Поэтому я и…"
25 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования