Расширение сознание у человека взрослого - есть путь к Христосознанию.

Всё у Бога хорошо всегда: активность - пассивность. Направленность внимания на происходящее означает проживание того, что есть. А когда человек есть ( в знании Я Есмь) - он преобразуется в высшем своем аспекте - Христосознании. Христос уже на Земле и ты можешь видеть его через тех людей, которые притягивают  своей добротой, светом стремления к развитию, любовью к Богу и к ближнему.

Крещение, (при крещении человек не только смывает с себя все прежние грехи, но он также умирает для греха: согласно словам Иисуса Христа, крещение  — необходимое условие для рождения свыше, чтобы войти в Царствие Божие: Ин.3:3-5)

которое Бог Отец готовит для Своих детей - символ преодоления косности мышления, для того, чтобы люди пробудились в любви к Нему через сына Его. Сын - Иисус Христос был распят и он же был вознесен для того, чтобы и в эти времена всемирного стремления к повторению того, что Отец создал для Сына , детям Бога было легче пройти испытания, связанные со смертью.

Смерть-переходное состояние в мир иного благоденствия. На данном этапе  тело Бог не просит оставлять, как пришлось Иисусу через физическую смерть возноситься. Он предопределил возноситься вместе с  телом , вернее с телами, только не с обычными, а с наработанными телами света-любви, готовыми к  дальнейшему развитию. Заповедь знаемая («Заповедь новую даю вам: да любите друг друга; как Я возлюбил вас, и вы да любите друг друга. Поэтому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». И 13-35)

могла бы звучать так, что по свету Моему в каждом узнаете Меня и благоволение Моё, и святость, чтобы дары к каждому пришли в виде нового и святого, через обновлённое тело света Духом Святым.

Новое пришествие - это единство Отца, Сына и Духа Святого одновременно в каждом стремящемся. Возвращаясь к крещению - это сознательное вхождение в духовный мир Троицы - Отца, Христосознания и Тела светового.

Чтобы понимание пришло не нужно ничего делать - Бог Сам готовит пути света-любви-развития. Частицы света-любви -развития через детей Его находят друг друга и словно притягиваются магнитом Божьего высокого напряжения.

Возлюбившие Бога-Отца, познают Любовь Христа, а познавшие Христа - увековечат Духовность через тело физическое, преобразуя его в свет-любовь-развитие.

Готовность развиваться присуща детям и они могут наследовать Бога не только на словах, а в вере в нескончаемость настоящего, где время становится вечностью,  преодоление барьера времени - выйти к Христу, осознать Его, становясь Христосознанием или Буддой в теле -Бодхидхармой.

Язык разных народов  в духе и истине сливается Единством Языка света-любви-развития. Свет - это Христос Любви, любовь - это любовь Христа ( мысли и деяния в любви), а развитие - это Христосознание в проживании того бытия, которое делает детей Бога Детьми в познании Его и Его Планов на  каждое дитя.

Родители мечтают о том, каким вырастит ребёнок, чем заниматься будет по их предположению - это  их благословение. Пройдя испытания,  взрослеющий ребёнок понимает, что почитание родителей важно потому, что оно ведёт  в уготованном их мыслями  развитии. Божья Воля такова -дать родителям совершать воспитание над их детьми.

Учась слушать родителей, ребёнок учится Бога слушать ибо никого он  ближе их не знает - они первые его учителя света-любви-развития. Родители подталкивают дитя из его привычного тела (комфорта) в тело новое - это сопряжено с преодолением трудностей через назидания к учёбе ( к выходу из комфорта). Тем временем тело видимо растёт и может усвоить всё больший объём знаний, готовя к переходу к новым усвоениям, к росту новых тел - невидимых. Это подготовка к развитию светового тела, когда сама жизнь - дхарма начинает толкать к восприятию нового, что может вызывать сопротивление, как у детей, когда их привлекают к учебникам и знаниям, расширяя сознание.

Расширение сознание у человека взрослого - есть путь к Христосознанию.

Запись из дневника

http://www.luchra.ru/soznanie

Представления: 97

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Сентябрь 28, 2022 в 11:58am

ПСИХО САМ АТИ-КА - САМО СО ТВОРЕНИ-Я = УТВЕРЖДАЯ\ПОЛУЧАЕШЬ....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
1 час назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования