Почему испытания, которые жизнь посылает людям, полезны для одних и губительны для других?

"Почему испытания, которые жизнь посылает людям, полезны для одних и губительны для других? Почему одни уступают или становятся озлобленными, а другие, наоборот, усиливают свою волю, любовь, свет? Для того чтобы испытания шли на пользу, недостаточно быть крепким или волевым, нужно также, чтобы мысль, правильное рассуждение могли прийти и сказать своё слово. Первое, что должен сделать ученик перед лицом испытания, — это принять его, сказав, что поскольку он — сын Божий, он имеет в себе средства для преодоления. Затем он должен поискать нужные средства, самые разные. Но первым делом — нужно принять испытание, не говоря: как же так, не может быть, чтобы со мной случилось подобное! Э нет, это именно для тебя, и ты должен постараться извлечь из него самые полезные элементы для своей эволюции — в этом и заключается смысл нашей жизни на этой планете".
О.М. Айванхов

Представления: 188

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 29, 2022 в 1:06pm

  Каков свободный выбор(волеизъявление) каждого, такие и последствия...  Всё происходит всегда в точном соответствии с единым космическим Законом.  Что выбираем то и получаем...

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 28, 2022 в 5:28pm

Согласна, Оля. Спасибо за комментарии.

Комментарий от: Эль, Сентябрь 28, 2022 в 5:07pm

У меня в блоге о Сказочнике очень наглядная история, подтверждающая то, какие резервы собственного Духа, какие душевные качества проявляются, и так качественно пополняются в опыте переживаний различных земных испытаний.

Человек обнаруживает в себе необычайные Силы, Волю, Безграничную Любовь,— в том их новом качестве и степени,  что неведомы были доселе ему в спокойной мирной жизни 

( но мы знаем и обратную картину: для некоторых трусость, малодушие, предательство в такие моменты выходят на первый план) .

Сказочник, так зовут известного  духовного блогера, пережил жесточайшие испытания, переходя линию фронта на Украине и спасая свою группу: мирных женщин и детей из оккупированных  территорий Херсонской области ( до этого они с начала войны скрывались от непрерывных обстрелов в погребе сельского дома).

Вот, как я писала о том, что значил этот опыт на выживание,—  для развития Души Сказочника в земных условиях, — в жесточайших  условиях войны:

«… 

Действуя самоотверженно, на грани невозможного Сказочник вывел свой отряд, спас «барышень» и «карапетов» (женщин, одна из которых была беременна, и детей).
 Он,— человек,  сама природа и психофизика которого была скорее вдумчиво- созерцательной, а характер мягким, — в решающий момент проявил мужество, отвагу, волевую собранность и самообладание.
Он действовал, как герой, да и был, по сути,  самым настоящим ГЕРОЕМ,  думающим, прежде всего, не о себе, а о других и действующим во благо их.     

      Сказочник оказался настоящим ВОИНОМ СВЕТА
 
Жизнь проявила и выявила эти качества в нем. »
 
 
Комментарий от: Эль, Сентябрь 28, 2022 в 4:58pm

  • это именно для тебя, и ты должен постараться извлечь из него самые полезные элементы для своей эволюции — в этом и заключается смысл нашей жизни на этой планете".


Да, очень верные слова, подчёркивающие одну тонкость, которую, как правило, упускают..

Опыт, любой при том, дан нам для того, чтобы, в том числе, «извлечь из него самые полезные элементы для своей эволюции».

Я выделила из этого утверждения очень важные, на мой взгляд, слова «извлечь из него»— из происходящего с тобой, из опыта, каким трагическим или драматичным он не был.

Мы слышим об уроках, о наказании, о степени нашей ответственности, о том, какие выводы мы должны сделать из жизненных уроков, что именно изменить в себе,

     НО

мы практически не говорим о том, что в любом опыте и в любом испытании,

и даже в любой болезни содержится ДАР:

это те наши возможности/потенциалы, что ждут своего раскрытия.

 И, зачастую, именно, испытания активируют их,— побуждают эти наши внутренние дары- потенциалы выйти  на свет 

Не наказание за прегрешения, не карма, как отыгрывание неправедных действий, а именно стимул к развитию- к эволюции обнаруживаем мы за всем переживаемым — для некоторых.

 И опять хочется обратить внимание на существенные слова заголовка:

«… полезны для одних и губительны для других?»


То есть, не для всех, а для некоторых(!)  акцент именно на достижении, а не на наказании и отработке.

 Хотя , одно без другого не бывает, но дело в преимуществе и акцентах

той или иной душевно-личностной направленности…,— что именно призвана данная конкретная душа/личность вынести из опыта…

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 28, 2022 в 4:51pm

Нам, Эль, никто ничего не навязывал и не заставлял принудительно, помимо собственного волеизъявления участвовать в этом непростом, очень трудном Вселенском эксперименте. Уроки опыта Жизни в плотной материи, особенно при разделении на противоположности, и их борьбы и противостояния, не могут быть лёгкой прогулкой по набережной.  Нас всех предупреждали обо всех ожидающих нас неприятностях, потерях и лишениях. Но Мы услышали Зов, дали согласие на участие, и  понизив собственные вибрации опустились в этот плотный материальный мир искажённых энергий Любви. Опустились и сделали то, что было нами же и задумано. И мы все до единого вернёмся обратно в свой собственный дом. Это нам всем  гарантировано Истоком(Богом).

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 28, 2022 в 4:21pm

  Когда мы все осознаем это и вспомним это находящееся внутри  нас Знание о самом себе истинном и настоящем, мы перестанем читать Ларисины страшилки о постоянных войнах, битвах и страданиях. И, наконец поймем, что их никогда не было и не будет на высших уровнях Духа и материи...                                      Что мы не можем нигде и никогда потеряться в Вечности нашей с вами Жизни Истока.  Что Исток(Бог) никогда не бросит и не оставит в беде свои собственные части, своих самых верных и надёжных помощников и движителей процесса Собственной Эволюции. Жизни и  Эволюции Своего единого сознания.  Сознания.  Свои собственные Высшие Я.  Инструменты собственно творения, эволюции и Жизни.  Именно поэтому, как утверждает творец и мастер вселенского магнетизма Крайон, нас все так уважают и любят и ценят...

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 28, 2022 в 4:00pm

   Творящие Мысли Истока(Бога), его многомерного совершенного Сознания и Есть "Мы" и "Я" каждого из нас его частей, опустившихся в плотную материю для её одухотворения и проявления в ней, Его(своих) потенциалов и возможностей через понижение Истоком при разделении своей собственной наивысшей частоты вибраций до частоты плотности вибраций той материи, в которую Исток(Бог, Единство, Один) опустился для возможностей нового проявления самого Себя и своих новых возможностей и потенциалов.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 28, 2022 в 2:16pm

  Мы, Человечество и каждый из нас, и есть те инструменты, части его единого сознания, Высшие Я самого Истока(Бога) ушедшие из его Единства в его Иллюзию мира проявленных форм, раскрывающих, проявляющих свои и Его(Бога) скрытые возможности и потенциалы, воплощающие и материализующие в проявленной нами реальности  все возможности скрытые от проявления их в Пустоте единой обезличенной энергии Единства Всего, что Было, Есть и ещё только Будет. Мы, части Бога, движители его(своей) творящей Мысли,  Вечности его и нашей Жизни и его и нашей непрерывной Эволюции.

Комментарий от: Николай, Сентябрь 28, 2022 в 1:44pm

Путь ВСЕГО – Трансформация.Каждый из Вас/Нас в Свете Сердца является тем, кем стремится стать, и Знает зачем стремится быть там, куда устремляется в искренних порывах. Свет вездесущ и распространяется так, как решает Наблюдатель, т.е. Вы/Мы, а потому нет пределов в развитии Его Творческих всплесков.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
22 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
29 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
30 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Для чего нам быть информированным? Чтобы ясно видеть происходящее; чтобы не позволять обманом втянуть себя в искусно расставленную сеть лишения наших прав и свобод; чтобы не допустить поРАБощения  нас новыми ловушками искушений…"
52 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"Из книги Киссинджера «Эпоха ИИ и наше человеческое будущее» (2021 г) Цитата: "ИИ может взять на себя ведущую роль в изучении и управлении как физическим, так и цифровым миром. В определенных областях люди могут полагаться на ИИ,…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А знаешь что он забирал у нас? Свет!!! Сейчас пришел ответ. Поэтому здесь так много его ченов, поэтому здесь над пространством такая надстройка-сеть, которую видела Ольга, которую чувствовала я и те, кто чувствует такое.И Кайи это видел. Поэтому я и…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
4 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования