Предлагаю для всех на ЭСПАВО отказаться от публикации политических и военных тем.

Давно ведь очевидно, что ни кто ни кому ничего не докажет. 

Бесконечное противостояние и причина всех ссор. 

А мы вроде бы давно уже должны быть "над" подобными вещами, а не  в "них".

Если мы сможем заключить общее перемирие, может и мирские люди смогут прийти к этому?

Можно договориться каких конкретно тем не касаемся. Ну и тему взаимной вежливости я готов поддержать. Можно договориться о конкретных нормах этики - что допустимо по отношению друг к другу, что нет.

Не важно что и сколько тут было. 

Можно ещё раз попробовать, а вдруг получится =)

Желаю всем Мира и Взаимопонимания.

Представления: 2006

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 30, 2022 в 12:18pm

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 9:54am

Равновесие, баланс и гармония всех разделённых противоположностей, всех разделённых энергий в Единство вселенской Энергии магнетизма, единство универсальной единой энергии Притяжения Всего и Есть Любовь.  Любовь абсолютная и безусловная. Любовь Всего ко Всему. И это не Чувство. Это Единая универсальная Энергия Единого Сознания, истинная Суть Всего, Суть Бога, Суть Одного(Единого) и наша истинная Суть.

Комментарий от: Николай, Ноябрь 30, 2022 в 9:32am

Душа по факту своего существования вечна, а потому не принадлежит телу, а тело принадлежит Душе. Чувствования, а значит и укреплением поточности «Серебряной Нити».ХРИСТОСОЗНАНИЕ - всё многообразие миров начинается из НОЛЬ, Так и Уравнение Матрицы начиналось с Нулевого Кода! В нём вся Простота и Красота Гениальной БОГА МЫСЛИ!

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 9:31am

"Достань божественную Любовь из чемодана с новой энергией, посмотри на себя и прости.  Прости своего внутреннего ребёнка..."

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 9:22am

"Бог никогда не хотел, чтобы наставлениям, данным во вчерашней энергии, вы следовали вечно.                        Если Люди пережили такой мощный духовный рост, не нужны ли им новые духовные учебники?                         Разве азбука   -   для Выпускников Школы?"

Комментарий от: Лето, Ноябрь 30, 2022 в 8:37am

https://castalia.ru/blogs/articles/arkan-21-vselennaya

отсюда

не является ли ваше предложение , Кай, попыткой создать неприкасаемую ворону)

или мину замедленного действия

будет тикать внутри и рано или поздно рванет

а может лучше разминировать:?)

Комментарий от: Лето, Ноябрь 30, 2022 в 8:35am

В заключении я хотел бы привести один сон, очень глубоко передающий мистерию воплощения на самом начальном, негативном уровне. Это сновидение увидено мною в раннем детстве. Спустя годы я был по-настоящему в шоке, когда обнаружил практически идентичные идеи в алхимии и гностицизме:

Я иду по Москве и захожу в кинотеатр. Там показывают фильм о Боге. Я вхожу в зал — на экране сразу начинается действие. Моментально я как бы перестаю быть собой и становлюсь этим действием. Его суть в следующем: некий идеальный Бог находится в своём мире, где он может делать всё. Ему нельзя только одно — играть с вороной, которая находится в центре мира.Бог изменяет весь мир силою мысли, но к вороне не прикасается. Затем, чувствуя, что ему чего-то не хватает, он начинает жалеть эту ворону, «неизменную в изменяющемся». Бог, наконец, обращает свою мысль и на неё, и как раз в этот момент происходит нечто. Его засасывает в ворону, и я вижу (или он? — к сожалению, адекватно описать это невозможно), как этот идеальный Бог распадается на молекулы и атомы. Перед глазами пролетели чередой некие уровни, и приходит понимание, что это совершенство рухнуло «ниже уровня ада», и я каким-то непостижимым образом являюсь «им» и «не-им» одновременно.Щелчок перед глазами — я вновь оказываюсь в кинотеатре. Выхожу из зала: передо мной предстаёт умирающий мир, и в то же время всё, вроде бы, осталось, как прежде. Меня охватывают тоска и скорбь. Я твержу себе только одно: главное – не заплакать! Тут подходит моя знакомая и спрашивает: «Ты видел фильм?» Я отвечаю утвердительно, на что она замечает: «Странно, что ты не плачешь — ведь весь мир рыдает, увидев эту трагедию!» На чем сон заканчивается.

Трагедия, о которой идет речь, есть одновременно и высочайшее благо воплощения, а значит, творчества. Стать в позу пессимистического гнозиса и оплакивать творение означает не понять его смысла и цели, отказаться от видения величия божественного замысла. А ведь падение происходит ради подъема, тяжесть дана для того, чтобы находить силу в её преодолении, а распад есть предварительное условие единства.

Комментарий от: Дара), Ноябрь 30, 2022 в 7:43am

Лето)) я долго набирала комментарий
Тот же вопрос возник)

Комментарий от: Дара), Ноябрь 30, 2022 в 7:41am

Лирическое отступление :-)

Кстати, Баст имеет еще и львинный аспект)

Образ Бастет берет с самых древних времен, а культ зародился когда еще никто и не слышал о домашних кошках. В те времена у Баст была не кошачья, а львиная голова и она была свирепой защитницей нижнего Египта. 

Баст,  обладала силой Луны (кошка) и Солнца (львица), приносила умственное и душевное здоровье.

Ну и еще приведу интересный  эпизод из мифов ( возможно и современный) о Баст с аллегорией о бабочке

 Богиня Бастет однажды вечером в своём дворце зажгла огонь в очаге и подсела к огню, задумавшись о чём-то своём, божественном. В этот момент прилетела бабочка, начала вокруг огня кружиться, отдаляясь и снова приближаясь к языкам пламени. Бастет рассердилась, так как думала о серьезных вещах и решила, что она прилетела ей помешать. Бабочка же продолжала кружиться вокруг огня. Баст попыталась прогнать незваную гостью, но боялась обжечься, и потому у неё ничего не получалось. Она позвала Гора, бога погибающей и возрождающейся природы. Богиня сказала, что  думала о вечном, о своей божественной природе, а бабочка же прилетела и начала отвлекать. Потом Бастет попросила прогнать ее. Но Гор, вместо того, чтобы прогнать бабочку, задумался. Он долго молчал, а потом, глядя на кипящую от негодования богиню, попросил ее сказать, красива ли бабочка? На что Бастет растерявшись, ответила, что она - всего лишь бабочка. Но Гор ничего не ответил, он только  смотрел на кошку, ожидая ответа. Наконец, Бастет повернулась к огню и рассмотрела бьющуюся в опасной близости от пламени бабочку. Ее крылья были уже в подпалинах, но она по-прежнему стремилась к огню, который убивал ее. Баст говорила о том, что она гораздо более красива, чем эта бабочка. Потому что она - богиня. А бабочка, даже если не сгорит сегодня, умрёт завтра. Её жизнь - это всего лишь мгновение, она ничто, красивое, но ничто. Гор задумчиво посмотрел на богиню и сказал, что не может познать правду о бабочке без ее ответа. Потом он закрыл глаза и задумался ещё сильнее. Он стремился постичь правду о бабочке. Бастет, глядя на него, тоже закрыла глаза и задумалась. Она поняла, что не стремилась постичь правду, хотя, будучи богиней, должна была это сделать. Когда Бастет открыла глаза, Гор наблюдал за ней. Богине стало стыдно: она не смогла познать правду о бабочке, потому что задумалась о себе, о своей божественной природе. Она спросила Гора - смог ли он познать правду, и он ответил, что смог. Потом она спросила его вновь – какова она? Гор же, вместо того, чтобы ответить, поднялся и пошёл к выходу. Бастет смотрела ему вслед, потом побежала вдогонку и начала говорить ему, что он не может уйти, не дав ей ответа. Гор остановился и, не оборачиваясь, спросил – почему? Она ответила, потому что будет несчастна, так как не смогла решить задачу! Гор повернулся к бушующей Бастет, улыбнулся ей и сказал, что она познала правду о бабочке. Это был ее покой. В этот момент бабочка, последний раз взмахнув крыльями, упала в огонь. Небольшая горсть искр взметнулась над пламенем и опала.

Комментарий от: Лето, Ноябрь 30, 2022 в 7:35am

давайте будем святее папы римского -предлагает Кай

а Сехмет не против?)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
22 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования