Божественное проявляет себя через покой и гармонию

Божественное проявляет себя через покой и гармонию, а не через катастрофы и потрясения. Подобные потрясения свидетельствуют о борьбе – как правило, конфликтующих витальных сил, – но, в любом случае, о борьбе на низшем плане.

Вы слишком много думаете о враждебных силах. Такого рода размышления заставляют человека очень много времени проводить в ненужной борьбе. Сосредоточьте свой ум на позитивной стороне садханы. Откройтесь силе Матери, думайте о ее защите, просите о нисхождении света, покоя и мира, о чистоте и обретении божественного сознания и знания.

В этой идее об испытаниях тоже нет ничего хорошего, и ее не следует развивать. Испытаниям человека подвергает не Божественное, а силы низших планов – ментального, витального, физического – Божественное позволяет им делать это, поскольку это является частью обучения души и помогает ей лучше узнать себя, свои силы и ограничения, которые нужно превзойти. Мать не испытывает вас на каждом шагу; наоборот, она все время помогает вам подняться туда, где уже нет необходимости подвергаться испытаниям и преодолевать трудности, как на низших уровнях сознания. Если вы будете всегда осознавать эту помощь, то это будет вашей лучшей защитой и от атак враждебных сил, и от сил вашей собственной низшей природы.

Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Представления: 1213

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 30, 2022 в 4:27pm

Комментарий от: Аврора 2 час. назад

а какой критерий чрезмерности веры в себя?

Чрезмерность. Это само по себе и есть критерий.

Отсутствие адекватной самооценки.-------я еще ни разу не встречала человека, который считал бы, что оценивает себя неадекватно.И особенно -на этом сайте.

Комментарий от: Дара), Ноябрь 30, 2022 в 2:40pm

"   Я чем-то Вам помешал, Аврора? 

**

Лишаете покоя и гармонии, заявленных в теме

:-)

упс...

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 30, 2022 в 2:04pm

Мешает Ваша навязчивость и категоричность в высказывании своих суждений.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 1:59pm

   Я чем-то Вам помешал, Аврора?  Проявил неуважение? Оскорбил? Обидел? И с чего это Вы придумали, что я в учителя навязываюсь. У меня и мыслей таких никогда не было. Я всего лишь высказал собственное суждение по выставленной Вами теме. И только. И ни на что не претендую...

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 30, 2022 в 1:46pm

Ну так и вспоминайте себе на здоровье. И другим дайте идти своим путем. Чего навязываетесь в учителя-то? К тому же, пребывая в беспамятстве :))

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 1:42pm

Не тому ВЫ учитесь, ой не тому:)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              А мне и не надо учится, Аврора.  Все знания Вселенной уже во мне, внутри меня. Мне требуется только вспомнить. Потому, в отличии от Вас, я не учусь. Я вспоминаю забытое.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 30, 2022 в 1:27pm

Не тому , что требуется, учат нас порой

Вот именно, Георгий. Не тому ВЫ учитесь, ой не тому:)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 30, 2022 в 1:25pm

а какой критерий чрезмерности веры в себя?

Чрезмерность. Это само по себе и есть критерий.

Отсутствие адекватной самооценки.

Аврора, как вы это понимаете?Вы руководствуетесь такими качествами?Конкретные примеры приведите.

Ну вот как сказано, так и понимаю:) Даже не знаю как ещё можно растолковать....

Ну, попробую.

Всякая добродетель рождает жертвенность.Совершенная добродетель рождает полное самоотречение. Высшая добродетель – любовь – рождает совершенное самоотречение

Под добродетелью обычно понимается благие качества человеческой личности и души. Эти качества в себе необходимо выработать и поддерживать. Как? Усилием воли и души. Это отказ от страстей и пагубных желаний. Человек жертвует себялюбием, своими эгоистичными желаниями. В обычной жизни это может проявляться в том, что человек жертвует (отдаёт) своим временем, вниманием, трудом, материальным, финансами.....для помощи ближним - тем кто нуждается в этом.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 1:20pm

Делиться с другими можно только тем, что сам имеешь, или же чем сам являешься...

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 1:16pm

 В ком нет Любви к себе , никогда не будет истинной Любви к ближнему.   

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
33 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования