Божественное проявляет себя через покой и гармонию

Божественное проявляет себя через покой и гармонию, а не через катастрофы и потрясения. Подобные потрясения свидетельствуют о борьбе – как правило, конфликтующих витальных сил, – но, в любом случае, о борьбе на низшем плане.

Вы слишком много думаете о враждебных силах. Такого рода размышления заставляют человека очень много времени проводить в ненужной борьбе. Сосредоточьте свой ум на позитивной стороне садханы. Откройтесь силе Матери, думайте о ее защите, просите о нисхождении света, покоя и мира, о чистоте и обретении божественного сознания и знания.

В этой идее об испытаниях тоже нет ничего хорошего, и ее не следует развивать. Испытаниям человека подвергает не Божественное, а силы низших планов – ментального, витального, физического – Божественное позволяет им делать это, поскольку это является частью обучения души и помогает ей лучше узнать себя, свои силы и ограничения, которые нужно превзойти. Мать не испытывает вас на каждом шагу; наоборот, она все время помогает вам подняться туда, где уже нет необходимости подвергаться испытаниям и преодолевать трудности, как на низших уровнях сознания. Если вы будете всегда осознавать эту помощь, то это будет вашей лучшей защитой и от атак враждебных сил, и от сил вашей собственной низшей природы.

Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Представления: 1213

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Декабрь 1, 2022 в 10:02am

 Поэтому то, что считаете верным лично Вы, Алекс, не верно для других. Так что....увы и ах:)

Совершенно не важно что каждый думает по этому поводу ,но верным является только один простой факт ,вы можете возродить свое тело ,свои клетки и свои органы ,вы можете сделать так что бы регенерация ,обновление и возрождение стало вашей реальностью  ,если да -вы эволюционируете ибо эволюция это возвращение в Источник  или свет из которого вышли а значит осветление ваша главная задача а отсутствие осветления форм ваша главная проблема ,,а если вы не можете этого сделать то и не важно что вы изучаете и что чувствуете ибо в любом случае вы стоите на месте или в замешательстве и единственно что делаете так это философствуете по поводу развития и раскрытия не понимая пока ,что же все это значит,,,, 

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 30, 2022 в 8:30pm

Идите с Богом, Георгий.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 7:39pm

  Аврора, "весь Сайт" ещё никогда и ничего вообще не говорил. И не в состоянии этого сделать. Перестаньте  фантазировать и отожествлять себя со "всем Сайтом."  Я прекрасно понимаю к чему вы эту ложь  пытаетесь в своем блоге подвести.  Мне не привыкать к этим нападкам...   И могу вас успокоить. Я хорошо знаю кто вы, и никогда не собирался что-нибудь за вас, или подобным вам, говорить.  Вы сами всегда очень убедительно проявляете себя на сайте.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 30, 2022 в 7:17pm

Как только поймем.......

Георгий, пожалуйста, не говорите за всех! Вас весь сайт уже об этом просит не один год. Вы слушать умеете?  А относиться с уважением к окружающим? Вот Вас и просят - НЕ ГОВОРИТЕ ЗА ВСЕХ И ЗА ДРУГИХ!!!

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 30, 2022 в 7:14pm

Под терминами "свет" и "тьма" люди понимают много чего и порой самое разное. И религии дают разные концепции бытия. Поэтому то, что считаете верным лично Вы, Алекс, не верно для других. Так что....увы и ах:)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 7:01pm

 Когда часть сознания возвращается домой в Исток собственного Единства, собственного единого многомерного  Сознания, кем она становится?  Этим самым Единым многомерным Сознанием. Его Истоком, Богом.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 6:46pm

  Как только поймем, что такое Иллюзия и что такое Реальность и, как и для чего   Единое Сознание Истока(Бога) через постоянную и непрерывную Игру воображения этого Сознания, путём иллюзии разделения на части,  взаимодействует между собой в этих двух  мирах одного единого Сознания, многие неясные вопросы и возникающие сомнения сразу же отпадут.                                                                                    В том числе и понимание того, кем каждый из нас прямо Сейчас является истинным и настоящим в Высшем Аспекте этого нашего с вами Единого многомерного Сознания Истока.  Мы и Есть этот Исток(Бог).

Комментарий от: Алекс, Ноябрь 30, 2022 в 6:08pm

Такого рода размышления заставляют человека очень много времени проводить в ненужной борьбе. Сосредоточьте свой ум на позитивной стороне садханы.

Тут есть тонкость о которой Ауробиндо либо умалчивает либо не знает ,ибо именно эта тонкость и привела его к смерти ,а именно, важна интеграция ,другими словами ,на какой бы стороне вы не сосредотачивали ваш ум ,в любом случае вы остаетесь в полярности ,или в разделенном мышлении ,что автоматически отделяет свет от тьмы и именно эта проблема разделения является камнем предкновения любого развития или продвижения вперед ,,,вы не можете двигаться вперед если разделяете свет и тьму ,не можете по элементарной причине ,по причине собственного существования ибо оно  возможно только в сочетании того и другого ,ваше строение ,как и ваше основание в существовании основано на единстве ,другими словами вы имеете и то и другое как основу вашего бытия и подвергая сомнению собственное основание вы просто стоите на месте в замешательстве ,,что бы двигаться вперед нужно интегрировать ,оставляя позади все то что мешает этому процессу ,в данном случае именно разделение и тенденция мыслить подобным образом мешает интеграции ,а потому правильным будет сосредоточится на том что мешает понять ,,едино ,а так же что мы вкладываем в это понятие ,которое постоянно ускользает из нашего внимания ,,,,в чем причина подобного исчезновения ,ибо именно она и требует нашего пристального внимания,,,,

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 30, 2022 в 6:03pm

))))Так Георгий все-равно считает себя богом.)))Хотя это не соответствует его возможностям.)))Как и   те, кто видит наци в тех, кто таковыми не являются.)))

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 30, 2022 в 4:42pm

я еще ни разу не встречала человека, который считал бы, что оценивает себя неадекватно.

Дело не в том, считает ли человек свою самооценку адекватной или нет. Дело в самой этой самооценке и соответствует ли она возможностям человека.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрицы»: https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало ещё с…"
54 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ
" Продолжение темы в блоге «Иллюминаты»:  https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269758"
56 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Неточно написала о нанитах. Это не микро, а нанороботы.Но это не та информация, о которой я писала.Есть еще одна -это даже не технология, а нечто другое, что является огромным злом.На размещение ее у меня сейчас нет времени.Нужна выборка из большого…"
59 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"ЗААКОН СО ХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ = О СНОВ - А; СТанДАРТ ЦИК ЛИЧНО С ТИ... КОН Т РАКТ ПРЕД НАЗНА ЧЕН И Я!.."
1 час назад
Синий Кин прокомментировали видео Синий Кин's
Эскиз

Hillsong Acoustic Playlist (Praise & Worship Songs) //With Lyrics//

"Столько света явлено! И в песнях, и в комментариях под ними. Такое тёплое чувство."
1 час назад
Синий Кин разместил(а) видео
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Для чего вы здесь, на Земле?
"О СНОВ - А; СТанДАРТ ЦИК ЛИЧНО С ТИ... КОН Т РАКТ ПРЕД НАЗНА ЧЕН И Я!.."
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования