Предлагаю для всех на ЭСПАВО отказаться от публикации политических и военных тем.

Давно ведь очевидно, что ни кто ни кому ничего не докажет. 

Бесконечное противостояние и причина всех ссор. 

А мы вроде бы давно уже должны быть "над" подобными вещами, а не  в "них".

Если мы сможем заключить общее перемирие, может и мирские люди смогут прийти к этому?

Можно договориться каких конкретно тем не касаемся. Ну и тему взаимной вежливости я готов поддержать. Можно договориться о конкретных нормах этики - что допустимо по отношению друг к другу, что нет.

Не важно что и сколько тут было. 

Можно ещё раз попробовать, а вдруг получится =)

Желаю всем Мира и Взаимопонимания.

Представления: 2006

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 30, 2022 в 12:18pm

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 9:54am

Равновесие, баланс и гармония всех разделённых противоположностей, всех разделённых энергий в Единство вселенской Энергии магнетизма, единство универсальной единой энергии Притяжения Всего и Есть Любовь.  Любовь абсолютная и безусловная. Любовь Всего ко Всему. И это не Чувство. Это Единая универсальная Энергия Единого Сознания, истинная Суть Всего, Суть Бога, Суть Одного(Единого) и наша истинная Суть.

Комментарий от: Николай, Ноябрь 30, 2022 в 9:32am

Душа по факту своего существования вечна, а потому не принадлежит телу, а тело принадлежит Душе. Чувствования, а значит и укреплением поточности «Серебряной Нити».ХРИСТОСОЗНАНИЕ - всё многообразие миров начинается из НОЛЬ, Так и Уравнение Матрицы начиналось с Нулевого Кода! В нём вся Простота и Красота Гениальной БОГА МЫСЛИ!

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 9:31am

"Достань божественную Любовь из чемодана с новой энергией, посмотри на себя и прости.  Прости своего внутреннего ребёнка..."

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 9:22am

"Бог никогда не хотел, чтобы наставлениям, данным во вчерашней энергии, вы следовали вечно.                        Если Люди пережили такой мощный духовный рост, не нужны ли им новые духовные учебники?                         Разве азбука   -   для Выпускников Школы?"

Комментарий от: Лето, Ноябрь 30, 2022 в 8:37am

https://castalia.ru/blogs/articles/arkan-21-vselennaya

отсюда

не является ли ваше предложение , Кай, попыткой создать неприкасаемую ворону)

или мину замедленного действия

будет тикать внутри и рано или поздно рванет

а может лучше разминировать:?)

Комментарий от: Лето, Ноябрь 30, 2022 в 8:35am

В заключении я хотел бы привести один сон, очень глубоко передающий мистерию воплощения на самом начальном, негативном уровне. Это сновидение увидено мною в раннем детстве. Спустя годы я был по-настоящему в шоке, когда обнаружил практически идентичные идеи в алхимии и гностицизме:

Я иду по Москве и захожу в кинотеатр. Там показывают фильм о Боге. Я вхожу в зал — на экране сразу начинается действие. Моментально я как бы перестаю быть собой и становлюсь этим действием. Его суть в следующем: некий идеальный Бог находится в своём мире, где он может делать всё. Ему нельзя только одно — играть с вороной, которая находится в центре мира.Бог изменяет весь мир силою мысли, но к вороне не прикасается. Затем, чувствуя, что ему чего-то не хватает, он начинает жалеть эту ворону, «неизменную в изменяющемся». Бог, наконец, обращает свою мысль и на неё, и как раз в этот момент происходит нечто. Его засасывает в ворону, и я вижу (или он? — к сожалению, адекватно описать это невозможно), как этот идеальный Бог распадается на молекулы и атомы. Перед глазами пролетели чередой некие уровни, и приходит понимание, что это совершенство рухнуло «ниже уровня ада», и я каким-то непостижимым образом являюсь «им» и «не-им» одновременно.Щелчок перед глазами — я вновь оказываюсь в кинотеатре. Выхожу из зала: передо мной предстаёт умирающий мир, и в то же время всё, вроде бы, осталось, как прежде. Меня охватывают тоска и скорбь. Я твержу себе только одно: главное – не заплакать! Тут подходит моя знакомая и спрашивает: «Ты видел фильм?» Я отвечаю утвердительно, на что она замечает: «Странно, что ты не плачешь — ведь весь мир рыдает, увидев эту трагедию!» На чем сон заканчивается.

Трагедия, о которой идет речь, есть одновременно и высочайшее благо воплощения, а значит, творчества. Стать в позу пессимистического гнозиса и оплакивать творение означает не понять его смысла и цели, отказаться от видения величия божественного замысла. А ведь падение происходит ради подъема, тяжесть дана для того, чтобы находить силу в её преодолении, а распад есть предварительное условие единства.

Комментарий от: Дара), Ноябрь 30, 2022 в 7:43am

Лето)) я долго набирала комментарий
Тот же вопрос возник)

Комментарий от: Дара), Ноябрь 30, 2022 в 7:41am

Лирическое отступление :-)

Кстати, Баст имеет еще и львинный аспект)

Образ Бастет берет с самых древних времен, а культ зародился когда еще никто и не слышал о домашних кошках. В те времена у Баст была не кошачья, а львиная голова и она была свирепой защитницей нижнего Египта. 

Баст,  обладала силой Луны (кошка) и Солнца (львица), приносила умственное и душевное здоровье.

Ну и еще приведу интересный  эпизод из мифов ( возможно и современный) о Баст с аллегорией о бабочке

 Богиня Бастет однажды вечером в своём дворце зажгла огонь в очаге и подсела к огню, задумавшись о чём-то своём, божественном. В этот момент прилетела бабочка, начала вокруг огня кружиться, отдаляясь и снова приближаясь к языкам пламени. Бастет рассердилась, так как думала о серьезных вещах и решила, что она прилетела ей помешать. Бабочка же продолжала кружиться вокруг огня. Баст попыталась прогнать незваную гостью, но боялась обжечься, и потому у неё ничего не получалось. Она позвала Гора, бога погибающей и возрождающейся природы. Богиня сказала, что  думала о вечном, о своей божественной природе, а бабочка же прилетела и начала отвлекать. Потом Бастет попросила прогнать ее. Но Гор, вместо того, чтобы прогнать бабочку, задумался. Он долго молчал, а потом, глядя на кипящую от негодования богиню, попросил ее сказать, красива ли бабочка? На что Бастет растерявшись, ответила, что она - всего лишь бабочка. Но Гор ничего не ответил, он только  смотрел на кошку, ожидая ответа. Наконец, Бастет повернулась к огню и рассмотрела бьющуюся в опасной близости от пламени бабочку. Ее крылья были уже в подпалинах, но она по-прежнему стремилась к огню, который убивал ее. Баст говорила о том, что она гораздо более красива, чем эта бабочка. Потому что она - богиня. А бабочка, даже если не сгорит сегодня, умрёт завтра. Её жизнь - это всего лишь мгновение, она ничто, красивое, но ничто. Гор задумчиво посмотрел на богиню и сказал, что не может познать правду о бабочке без ее ответа. Потом он закрыл глаза и задумался ещё сильнее. Он стремился постичь правду о бабочке. Бастет, глядя на него, тоже закрыла глаза и задумалась. Она поняла, что не стремилась постичь правду, хотя, будучи богиней, должна была это сделать. Когда Бастет открыла глаза, Гор наблюдал за ней. Богине стало стыдно: она не смогла познать правду о бабочке, потому что задумалась о себе, о своей божественной природе. Она спросила Гора - смог ли он познать правду, и он ответил, что смог. Потом она спросила его вновь – какова она? Гор же, вместо того, чтобы ответить, поднялся и пошёл к выходу. Бастет смотрела ему вслед, потом побежала вдогонку и начала говорить ему, что он не может уйти, не дав ей ответа. Гор остановился и, не оборачиваясь, спросил – почему? Она ответила, потому что будет несчастна, так как не смогла решить задачу! Гор повернулся к бушующей Бастет, улыбнулся ей и сказал, что она познала правду о бабочке. Это был ее покой. В этот момент бабочка, последний раз взмахнув крыльями, упала в огонь. Небольшая горсть искр взметнулась над пламенем и опала.

Комментарий от: Лето, Ноябрь 30, 2022 в 7:35am

давайте будем святее папы римского -предлагает Кай

а Сехмет не против?)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
49 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"каждый регион должен самоопределится и сонастроиться с собой и собственным народом И как это вяжется с военной интервенцией в чужую страну? Самоопределение - это когда вы решаете у себя внутри, а они - у себя внутри. А не когда вы думаете, что вам…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования