Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то войдешь в иную сферу. До тех пор все, что ты думаешь, говоришь и делаешь, ничто иное, как глупости в стране снов.

~ Бодхидхарма

Представления: 61

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Февраль 5, 2023 в 4:33pm

 Невозможно остановить постоянно размышляющий Ум, пока не войдёшь с ним в сферу более высоких по частоте вибраций иных, более высоких  мыслей.  Остановить Ум, означает остановить движение творящей мысли и её жизнь.  Это ещё никому не удавалось. Жизнь  -   это непрерывное и постоянное движение творящей Мысли.    "Я мыслю, следовательно я существую..."

Комментарий от: Николай, Февраль 5, 2023 в 1:42pm

Комментарий от: Аврора, Февраль 4, 2023 в 8:33pm

В Священном Писании у царя Соломона есть такие строчки: «Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа». Когда человек делает глупости и говорит: «Искушение!» Потерял что-то в жизни – «Искушение!» Какой-то конфликт с ближним – «Искушение!» Какая-то неприятность – «Искушение!» Но это не то искушение, которое от Бога, это искушение от нашей глупости, от нашего недоразумения. А как часто из-за этого искушения мы начинаем роптать на Бога, смирять себя, затыкать себе рот и вместе с тем, как сказано в Священном Писании: «Усты своими благословляху, и сердцем своим кленяху».Вот когда у нас искушения от нашей глупости, тогда мы ропщем на Бога.

Бывают искушения, которые дает нам Господь, это проверка нашей веры. Ибо серебро испытывается в огне, золото в горниле, а сердца человеческие испытует Господь. Когда Господь дает нам испытания в жизни, которые от нас не зависят, вот здесь и проявляется наша вера. Сможем ли мы смириться и мужественно принять то, что дает нам Господь, или начнем роптать, возмущаться, гневаться и бороться?..

Наверно, в жизни самое трудное и важное – дар различения, когда бывают искушения от нашей глупости и когда бывают искушения как испытание нашей веры. Мы молимся именно о том, чтобы Господь дал нам разумение отличить одно от другого. Благословен человек, у которого есть это различение и он не винит Бога за свои глупости, а сердце его не негодует на Господа, но учится и исправляется. Благословен человек, который с благодарностью принимает все то, что дает ему Господь и то, что от него не зависит. Смирение, мужество, вера преодолевают это. Да поможет нам Господь всегда отличать одного от другого!

Митрополит Феогно́ст

Комментарий от: Николай, Февраль 4, 2023 в 6:06am

Каждая Душа идёт по Уникальному Пути в свои Врата!

В Зеркальном Мире МЕР – особые Порядки и Законы,
Каждый видит СОН через свою ПризМА Вос-Приятия,
И одни и те же проявления в Яви видятся по-разному,
И это также часть Пути, часть Выбора Души в Материи!

Тут Много-Мерность Реальности раскрывается полнее,
Чем глубже проявление Родов, тем ярче Поляризация,
Каждый получит то, что заслужил, ибо каждому по ВЕРЕ,
Жизнь несёт особо точно Дары Возмездия и Воздаяния!

Прошло уж Время прямых подсказок и наставлений уму,
Дитя, Ты пребываешь ныне в Этапе Чистого ПроЯвления,
Тут проживание каждого Мига выворачивает всё наружу,
Получив сполна всё, что За-Служил, обретёшь Рождение!

Лишь Божественное СЕРДЦЕ Универсально по ПриРОДЕ,
В нём Сияние Божественной ЛЮБВИ, а значит – ЗНАНИЯ,
Со-настройся глубже с Ним, Родной, в Едином АРА-Ходе,
Ибо лишь в Гармонии ЛЮБВИ ВЕРшишь ВЕРные Решения!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
11 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
17 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
26 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
33 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
40 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
44 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования