Нет никакой разницы, верит человек в духовность или нет. Четыре принципа духовности уже присутствуют в жизни каждого с момента его рождения, и будут сопровождать его до самого конца!

Первый принцип гласит:
«Каждый, с кем вы сталкиваетесь в своей жизни, необходим».
Это означает, что никто не приходит в нашу жизнь случайно. Каждый человек вокруг нас что-то олицетворяет, любой, с кем мы взаимодействуем: учит он нас чему-то или помогает исправить текущую жизненную ситуацию.

Второй принцип гласит:
«Что бы ни случилось в вашей жизни, оно является единственным и верным из всего возможного, что могло с вами произойти».
Все, абсолютно все, что с нами случилось, не могло произойти каким-либо другим способом. Даже самая незначительная деталь. Не существует такого понятия: «Если бы я только смог сделать это по-другому, тогда все случилось бы иначе». Нет. Все случившееся произошло единственно возможным и необходимым образом лишь для того, чтобы каждый из нас смог выучить свой жизненный урок и двигаться дальше. Каждая ситуация в нашей жизни, с которой мы сталкиваемся, совершенна, даже когда она бросает вызов нашему пониманию и нашему эго.

Третий принцип гласит:
«Каждый момент, в котором что-либо зарождается, – подходящий момент».
Все начинается в нужный момент, ни раньше, ни позже. Когда мы готовы к этому, к чему-то новому в нашей жизни, оно уже здесь и готово свершиться.

Четвертый принцип гласит:
«То, что закончилось, закончилось навсегда».
Это очень просто. Когда что-то в нашей жизни заканчивается, оно помогает нашему развитию. Вот почему, получив какой-либо опыт, необходимо сразу же его отпустить и двигаться дальше.

Подумайте только, в том, что вы это сейчас читаете, нет ничего случайного. И если эти слова находят отклик в вас, это лишь потому, что вы способны их услышать и осознать, что ни единая снежинка в этом мире не способна оказаться в неправильном месте.

Будьте добры к себе. Всегда будьте счастливы. Живите так, как будто бы завтра никогда не настанет. А если настанет… Что ж, проживайте его вновь на все 100 процентов.

Шри Шри Рави Шанкар.

Представления: 214

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 8, 2023 в 9:46pm

Эти принципы не те, которым можно следовать, а можно нет. Это не зависит от личного выбора или решения людей. Это принципы/законы самой жизни. Жизнь диктует эти принципы, а не люди.

«Что бы ни случилось в вашей жизни, оно является единственным и верным из всего возможного, что могло с вами произойти».

Что бы ни случилось.....то есть все события, которые происходят с нами они неизбежны. И происходит ровно то, что вытекает из всего предыдущего - из череды других событий, в зависимости от того кто мы и так далее. Это может быть что-то плохое или хорошее, но это закономерное (единственно верное) из всего возможного.

Так я понимаю этот принцип.

Комментарий от: Александр, Февраль 8, 2023 в 8:57pm

Второй принцип гласит:
«Что бы ни случилось в вашей жизни, оно является единственным и верным из всего возможного, что могло с вами произойти».

Живут два человека по своим принципам и убеждениям.

Первый:

-за всё в жизни нужно бороться, нужно как можно больше зарабатывать, причем можно идти по головам других сотрудников ради своего карьерного роста и т.д. Это человек силы, напора, наглости...Он вроде и живет по второму принципу, но что-то здесь не так.

Второй:

- я ничего не умею в этой жизни, всё так плохо, я такой слабый, немощный, мне всё время не везет, но я всем сострадаю, всех жалею, а мне все равно не везет и т.д. Это вроде и хороший человек, но невезучий.

Этот человек живет по второму принципу? Он-то вроде принял свою судьбу, смирился,но что-то здесь не так.

Комментарий от: Аврора, Февраль 8, 2023 в 6:23pm

Часто человек не принимает ситуацию из-за своих стойких принципов и убеждений.

Что значит не принимает ситуацию?

Комментарий от: Аврора, Февраль 8, 2023 в 6:23pm

Четвертый принцип я так и поняла, что не цепляться за прошлое. А опыт-то в виде знания и умения, он с нами остаётся и с ним мы идём дальше.

Комментарий от: Александр, Февраль 8, 2023 в 6:12pm

Четвертый принцип гласит:
«То, что закончилось, закончилось навсегда».
Это очень просто. Когда что-то в нашей жизни заканчивается, оно помогает нашему развитию. Вот почему, получив какой-либо опыт, необходимо сразу же его отпустить и двигаться дальше.
"

Не совсем понимаю этот принцип. Получив какой-либо опыт, я отложу его в багаж знаний или использую как умение реагировать в подобной ситуации. Если речь идет о том, чтобы вновь и вновь вспоминать прошлое, переживать без деятельного результата, тогда да.

Комментарий от: Александр, Февраль 8, 2023 в 5:54pm

Да, любой жизненный опыт чему-то учит. Порой сразу не понимаешь - чему. Понимание может прийти мгновенно, а может и спустя недели, когда случается ситуации и ты понимаешь, как в ней разобраться благодаря опыту, приобретенному ранее.

Часто человек не принимает ситуацию из-за своих стойких принципов и убеждений. Но парадокс в том, что это не принципы самого человека, а той среды, в которой он вырос и воспитался. Маленький ребенок, еще не впитавший эти принципы, живет и действует интуитивно, спонтанно, пока взрослые не начнут его одергивать, строить  и т.д.

Можно ли выжить в социальной среде, не подчиняясь её принципам. Большинству - нельзя и только единицы могут шагнуть за эту грань.

Почитайте биографии старцев вроде Серафима Саровского.

"...имея склонность к уединению, стал жить в лесу в келье в пяти километрах от монастыря. В качестве аскетических подвигов и упражнений носил одну и ту же одежду зимой и летом, сам добывал себе пропитание в лесу, мало спал, строго постился, перечитывал священные книги (Евангелия, святоотеческого писания), ежедневно подолгу молился. ..."

Много ли последовало его примеру? Вопрос риторический....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования