И не более того.

Но людям приходится с этим жить.

Представления: 2620

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 27, 2023 в 11:57am

Оля, цитаты-то замечательные. И это всё так и есть, ТОЛЬКО не для людей вне веры. Не для начинающих. Понимаешь? К тому о чём эти цитаты нужно придти и пройти для этого не мало, начиная со смирения перед Богом, с осознания могущества и величия Бога и свою малость перед Ним. Начинать нужно, как я уже сказала и как говорят те самые святые Отцы с роли "раб Божий". Это как знание алфавита и цифр для ученика. Не будет освоено это, всё остальное останется невозможным к познанию.

Комментарий от: Аврора, Февраль 27, 2023 в 11:48am
А человек— «маленький», вернее, думающий про себя и других так,— ограничивающий себя в позиции такой,—
ему, которого в этом понимании собственной ничтожности и малости не случайно удерживаемого и извне,—
конечно, такому  «человечку» трудно осознать в себе Достоинство Бога, Силу Бога, Мощь и Красоту Любви Бога…
да.. это так.  
Да нет, не трудно! Совершенно наоборот. Мнить себя великим и равным Богом очень даже легко и приятно. Соблазн это называется. А ещё есть такое явление в Христианстве описываемое как прелесть. Вот это как раз из этой серии.
Считать себя никчемным, так же как и считать себя великим - две стороны одной медали под названием гордыня. И это не про адекватность совсем. Так что тут уместно добавить "Маски меняются.
Суть расстановки сил - остаётся."
Комментарий от: Эль, Февраль 27, 2023 в 11:48am

Аврора, я не просто принесла цитаты, полностью соответствующие контексту,

который как и Библия вся — несёт многоуровневую кодировку смысла.

Но хотела поместить ( но места не хватит) и толкование этих цитат со стороны ВысокоДкховных религиозных Деятелей и Святых.

Ровно в тех смыслах, которые и заключены в цитатах тех…

Но, безусловно, каждый имеет своё мнение как насчёт Библейских истин, так и насчёт всего иного…

 .. 

Комментарий от: Аврора, Февраль 27, 2023 в 11:47am

Ещё такое нюанс.

Если вы берёте какое-то понятие из духовного учения/религии, то объяснять его нужно в концепции этого же учения.

Бог в Христианстве это личность с которой христианин выстраивает свои личные отношения. И это подразумевает то, что есть человек и есть Бог и это не одно и то же. Здесь есть такие понятия как Богооставленность, Богоотступничество. И да в Христианстве нужно заслужить (в хорошем смысле этого слова) шанс на усыновление. В Христианстве душа смертна, поэтому чтобы получить право на жизнь вечную нужно тоже очень хорошо постараться.

В Буддизме иначе. В Индуизме по своему. Ислам больше схож с Христианством. В каждой другой религии, духовном учении тоже всё индивидуально.

Проводить параллели, сравнивать, находить общее конечно же можно и нужно, но переносить основополагающие понятия из одной религии в другую и давать им не свойственные этим понятиям объяснения ведет к путанице и в итоге к подмене понятий. Вот этого делать не нужно.

Комментарий от: Эль, Февраль 27, 2023 в 11:38am

  • если посвятить большему, богу, то будет происходить правка *во имя большего, чем человек*

Да, именно так.
А человек— «маленький», вернее, думающий про себя и других так,— ограничивающий себя в позиции такой,—
ему, которого в этом понимании собственной ничтожности и малости не случайно удерживаемого и извне,—
конечно, такому  «человечку» трудно осознать в себе Достоинство Бога, Силу Бога, Мощь и Красоту Любви Бога…
да.. это так.  
И новые «Боги» — называющие  себя «необогами»— эти силы, продвигающие Новый Мировой Порядок,
— заступают на место прежних «богов»,
так удерживая «ничтоже коленопреклонённых»  уже в новом подчинении— уже
в качестве рабов «цифрового рабства».

Маски меняются.
Суть расстановки сил - остаётся.

И это все до тех пор, пока люди не осознают и не примут в себе Присутствие Бога:
в уме — потенциал   РазУма  Бога;
в чувствах— потенциал полноты Божественной Любви;
в воле —- импульсы Божественного волеизъявления.

Такие люди обретают Сыновство, встав с колен—
 отринув  внутренне — ограничения Божественному в себе, — те, что и есть суть ИСКАЖЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО ПОТОКА—
ИСКАЖЕНИЕ ЕГО ТЕМИ НЕОСОЗНАННЫМИ СТРУКТУРАМИ И ИМПРИНТАМИ, — которые внутри и вне тормозят и преломляют поток,
рождая боль, страдания и смерть.. 
 
 Возврат к Богу в себе—  такое внутренне обретенное ДОСТОИНСТВО Бого-ЧелоВека (не путать с гордыней)—это  самопозиционирование «Бог- во Мне» ( но не «Я-уже (!) Бог в Полноте Его»)
не сразу, но постепенно,—
 возвращает к принятию и востребованию в себе все больших и больших  возможностей  Божественного вплоть до превосхождения  смерти.

Ибо, как сказал Иисус:
 
«Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет
слово Мое, тот не увидит смерти вовек. »
 
(от Иоанна глава 8.51)
Комментарий от: Аврора, Февраль 27, 2023 в 11:35am
Я вот смотрю, Оля, ты цитаты нашла из Библии, принесла, видимо в доказательство своего убеждения. Вот только все эти цитаты вырваны из контекста, который и даёт их правильное понимание. А понимать нужно многое. К примеру кому и когда было это сказано. Кто был назван сынами Божьими. И многое другое. Начинать нужно с того, что во первых всё это относится к истинно верующим христианам - к тем, кто живёт по закону Божьему, по закону Христа в каждом своём поступке, слове, помыслах. Это про тех, для кого Христос - Учитель и поводырь, кто соединился в сердце своём с Христом и через него, уподобясь ему, получает право и возможность быть усыновленным Богом и считаться сыном Божьим. Об этом собственно и цитаты. Для этого надо быть равным Христу в его внутренней сути и внешних проявлениях. Это долгий путь! И это огромный труд.
И нужно пройти его весь от начала до конца со всеми этапами, а не стазу "в дамки":) И начинается путь усыновления, как бы там кому-то не хотелось, с первой ступени - раб Божий. Понятие это тоже христианское и своеобразное, которое нужно так же понимать правильно. Весь путь построен на смирении, терпении, вере и любви.
А если сразу метить в равенство с Богом, то это путь который избрал тот, кто решил, захотел стать выше Бога. И тут уже конечно - свобода выбора, право на самоопределение.
Понятие "сыны Божьи" христианское. Поэтому и трактовать его следует исходя из сути и концепции христианства. Богословие всё это хорошо и подробно объясняет. Люди жизни посвятили этому. Они жили этим и в этом, изучали древние тексты святых отцов, имели свой сакральный опыт христианина. Это и есть ЗНАНИЕ - теория+практика+личное испытание (опыт).
Комментарий от: Георгий, Февраль 27, 2023 в 11:31am

 И убедитесь, что в нашей истиной Реальности есть только ОДИН, познающий непрерывно всегда и везде своё собственное Совершенство.                                                                                                                              Всё остальное всего лишь Иллюзия Игры этого Одного, Единого и Неделимого. Иллюзия Игры Сознания Ума Его воображения. Наша с Вами Игра. Непрерывная и постоянная.  Всегда начинающаяся на наивысшем Уровне Нашего многомерного Сознания.

Комментарий от: Георгий, Февраль 27, 2023 в 11:00am

 Поймите Иллюзию Игры воображения Сознания Бога в Иллюзии Мира проявленных Форм, и  Вы убедитесь, что Бог Везде и Всегда.   Тогда и поймёте, что Вы и Есть этот самый Бог, на наивысшем уровне частоты вибраций Своего Собственного многомерного Сознания.                  И забудете о своем "ничтожестве и "гордынке".  И убедитесь, что в нашей истиной Реальности есть только ОДИН, познающий непрерывно всегда и везде своё собственное Совершенство.

Комментарий от: Дара), Февраль 27, 2023 в 10:25am

:-)

Возможно, это изображение в мультипликационном стиле (текст «люди вы и другие вселенское сознание, прикидывающееся разделенным»)

Комментарий от: Лето, Февраль 27, 2023 в 10:09am

так сложно признать свое ничтожество в сравнении с богом?

ах, гордынька)

что вы чувствуете когда смотрите на величие космоса?
да космос внутри меня смотрит на космос внешний как равновеликий
но я ж совсем не всегда этот космос) а вы?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
29 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования