Угрожает ли быстрое развитие искусственного интеллекта

ВОПРОС: Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу угрожает ли быстрое развитие искусственного интеллекта работе психологов? Все труднее становится отличить человека от нейронки при разговоре/переписке. Я хотела бы учиться на психолога, но понимаю что это долгий путь и до того времени пока научусь многих профессий уже не будет..

***

Мне кажется, значение ИИ преувеличено. Сейчас, когда это в новинку, искусственный интеллект начнет делать все подряд - рисовать, наставлять, придумывать сценарии и стихи, писать музыку, не говоря уже о сложных вычислениях и контроле. Заполонит все вокруг. Но в итоге - вангую - его сфера деятельности все-таки ограничится теми областями, где требуется больше логики и разума. Человеческое вернется человеку.

Сначала возможно, и будут попытки заменить психологов и прочие душевные профессии ИИ, и это будет увлекательно и значительно дешевле) Но человеку нужен человек, энергообмен. Ведь люди состоят не только из ума. Людям нужна энергетика. Вот сейчас все увлечены рисованием аватаров и картин в нейросетях. Это необычно, красиво, быстро. Но все, кто хоть немного обладает чувствованием, ощущают, что за этими картинками нет души, не энергетики живого творчества. И со временем, когда схлынет первый восторг, эта самая - живая душевная энергия будет на вес золота. Собственно, она и сейчас такова, и всегда была.

Посмотрите, кто самый успешный в нашем мире? Разве самые талантливые, умные, логичные? Кто пользуются успехом у противоположного пола? Самые красивые? Да нет же, нет и нет!

Успех - в энергетике. Успех у тех, кто не боится показать себя живым. Живая энергия человека, божья искра - вот за чем все гоняются. И мало того, что она есть, она еще и индивидуально окрашена, у каждого своя. Кто-то гоняется за светлой энергетикой, кто-то за темной, каждому свое. Но нужна именно живая энергия, а не машины. То, что люди стали меньше общаться живьем, сделало живую энергию только ценнее.

Если ваша Душа зовет вас в психологию, слушайте ее, а не СМИ. Как будет выглядеть психология в будущем мы не знаем, возможно ИИ будет помогать, но то, что человеку по-прежнему нужен будет человек, это факт, и он неоспорим.


Глория Мур

Представления: 1699

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Март 20, 2023 в 2:42pm

   Это проявления Любви, это Сердце. На разных уровнях нашего многомерного сознания.                                 Мы никогда не сможем забыть Любовь.  Любовь это наша истинная Суть.  По "образу, подобию и Сути"

Комментарий от: ОМ, Март 20, 2023 в 12:38pm

да,Аврора,это не контроль и не воля и не ум,это скорее "сердце".
восток говорит о Джня́на https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D0%B0
водопаду жизни естественный все эмоции,нет оценок о хорошо или плохо.
проживаются все.
река,поток,
океан ,волны,
где ты?
поверхность или "глубины".
да и какая разница,если познана глубина.
Ни к чему не прирастай душой -
Страх потери делает рабом.
Истинно свободен только тот,
Кто забудет и любовь, и гнев.
Скорбь проистекает из любви,
Страх проистекает из любви.
Тот, кто отречётся от любви,
Страх и скорбь забудет навсегда.
Тяга к жизни порождает скорбь,
Тяга к жизни порождает страх.
Тот, кто тягу к жизни победит,
Скорбь и страх забудет навсегда.

Комментарий от: Аврора, Март 20, 2023 в 11:53am

интересно от чего зависит доступный диапазон чувств , эмоций , частот?

любая эмоция это реакция на взаимодействие с чем-то

Я думаю, весь этот диапазон есть в нас как потенциал, как палитра красок у художника.

Вот на примере детей. У них эмоции спонтанные, реактивные. Ударился - больно - слёзы. Уму улыбнулись - улыбается в ответ. Забрали игрушку - обида. Не получает то, чего хочет - злость. Обняли, приласкали - счастье....и так далее. Потом, обычно, дети учатся не только различать свои эмоции, но и контролировать их. Взаимодействие во многом по сути остаётся таким-же, а вот реакции уже другие. Появляется ещё один компонент в этом - воля. Я бы назвала это волей. Можно конечно сказать, что это ум-разум, но мне кажется только умом тут не обходится.

Комментарий от: Лето, Март 20, 2023 в 7:42am

интересно от чего зависит доступный диапазон чувств , эмоций , частот?

любая эмоция это реакция на взаимодействие с чем-то

от целостности ощущается большая спокойная река теплых густых частот прямо из сердца

и я знаю-это Лето -база

а по перефирии контура могут такие пиковые эмоции бушевать , что крыш на месте не стоит

но на внутреннюю Лету всегда можно опереться

главное не забывать кто ты есть

Комментарий от: Дара), Март 20, 2023 в 6:45am

ИИ развивается, иногда приходится прямо спрашивать- Ты робот?, _Да, говорит, я робот)) 

Лгать пока не научили))

О моделировании чувств. Не имея знания ( пусть глубинного) о них- как иденцифицируешь, что это именно ТО?

Просто проживешь чье то и сделаешь своим  эталоном *ненависти, радости, ревности*

Для этого и существуют слово-образы, если нет у тебя, пройдешь по ним в коллективное.

Я называю похожие практики *виртуальный тренажер*, использую часто именно как  тренажеры для растяжки мышц (физически), работают не хуже, чем в спортивном зале)

Комментарий от: Аврора, Март 19, 2023 в 10:26pm

Ну вот - будущее уже наступило =))

:))

Комментарий от: Kayi, Март 19, 2023 в 10:16pm

Кстати, по теме блога.

Сегодня мне случилось вести неравный бой с ИИ секретаршей моего провайдера.

Не знаю как в Германии с этим обстоит, но в России кажется уже нет ни одной значимой организации, позвонив в которую можно поговорить сразу с живым оператором. По началу нас встречал просто голосовой информатор: если вам это, то нажмите 1, если то, то нажмите 2 итд 

У моего провайдера (Дом Ру Интерзет) было так же. Но, сегодня я обнаружил, что беседую вовсе не с голосовым информатором. ИИ дамочка просила сформулировать мою проблему, иногда уточняла. Призналась, что есть некоторое недопонимание с её стороны и с её слов пошла сама решать мою проблему (протестировать состояние оборудования провайдера, которое обеспечивает интернет конкретно по моему договору). Спустя полторы минуты, как она и предупредила, сообщила, что есть некоторые нюансы, которые она решить не смогла. 

И только после этого наконец соизволила соединить меня с живым оператором.

Ну вот - будущее уже наступило =))

Комментарий от: Аврора, Март 19, 2023 в 9:32pm

Спасибо, Кай, что поделились! Знакомо.

Комментарий от: Kayi, Март 19, 2023 в 9:04pm

На меня в последнее время часто накатывают разные чувства, в основном это давно забытое из детства. Но, среди этого бывают такие, которых я никогда в этой жизни не испытывал и всё же они мне чем то знакомы. Вероятно более далёкое прошлое.

И некоторые из них я вообще идентифицировать ни как не могу. Обычно они хороши, позитивны, но описать их невозможно. Нет таких слов в человеческом языке. И я не знаю откуда они появляются.

К примеру я никогда в (этой) жизни не испытывала некоторые из эмоций - ревность, ненависть, зависть..

Мне доступен очень широкий ассортимент - этих вот зверей. Я просто перестал ими пользоваться =)

Во время медитаций периодически занимаюсь моделированием различных позитивных чувств. В том числе и "Абстрактного Счастья" =))) 

"Тотальная Безопасность"

"Полная Удовлетворённость"

И ещё всякие такого рода...

Как это получается я не могу объяснить. Сначала формулирую Идею этого чувства, а потом пытаюсь его вообразить и почувствовать. И вот тогда они начинают появляться словно внутри меня. Какое то время после этого они существуют как то сами по себе. 

У меня нет годного объяснения этому.

Рабочая гипотеза - чувство эти нравятся Душе и она их подхватывает и начинает воспроизводить.

Комментарий от: Аврора, Март 19, 2023 в 8:13pm

Вот не знаю воображение это или нет, но я иногда этим пользуюсь. К примеру я никогда в (этой) жизни не испытывала некоторые из эмоций - ревность, ненависть, зависть...Но мне бывает интересно что это за "зверь" такой. У меня есть два способа, которые помогают мне это почувствовать. Первый, я иду вглубь себя, куда-то туда за пределы этой жизни и тогда оказываюсь захвачена этой эмоцией или чувством. Второй способ - нахожу человека с ярко выраженным интересуемым меня чувством и сонастраиваюсь с ним (как эмпатия). И это тоже даёт мне возможность ощутить незнакомое. Я бы не назвала это воображением, но теоретически можно и так сказать. Вот может эти люди ( говорят не помню , не было такого , вот вообразить могу) тоже что-то такое проделывают?:)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования