Валера проснулся, как от удара током. Резко. Просто открыл глаза и понял, что уже не спит.
На углу его кровати сидела темная фигура.
- Ааа. . - Сиплым голосом попытался закричать Валера - Ты кто??
- Не кричи. Спокойно, Валера. - Сказала фигура тихим, хриплым голосом, зажгла спичку и подожгла сигарету. Спичка осветила небритое лицо мужчины средних лет в сером пальто надетым на голое тело. - Не кричи. Тихо говори.
- Ттты кто? - Переспросил дрожащим голосом Валера, и подтянув ноги забился в угол.
Фигура затянулась сигаретой и шумно выпустила дым.
- Кто, кто? Ангел в пальто!!! Ты это...не обессудь, Валера, крылья распускать не буду. Впадлу просто. На слово поверь.
- Кккаккой ангел? - Заикаясь спросил Валера.
- Ангел храниииитель твоооой - Пропел Ангел строчку из песни Игоря Крутого. - Короче, слушай сюда, д@бил. Мы - ангелы-хранители, обычно работаем сверху. Ну типа, смотрим за "закреплённым" за нами человечком и решаем все вопросы оттуда. Так сказать - "работа по удалёнке", хе,хе... Но ты!! Ты реально задолбал, конь!!!
- Ееееже....ежеси на небеси. . . - Начал Валера.
- Хавальник закрой, а!! Какое "ежеси"? На каком "небеси", д@бил??? Что за клише и театр??? Я же тебя с рождения "веду", "Небеси", ёпта. Кто в 4 года из садика сам ушел и чуть под машину не попал? А? Я еле успел вывернуть руку этого бедного водилы. Он бы сел на всю жизнь, а у него дети тоже!! Но нет, бл...блин, тебе этого мало....кто в 6 лет выпил чистый уксус??? Кто, я спрашиваю??? Я пол города расчистил, чтоб тебя вовремя до больницы довезли!!! А в 13?? В 13 лет, кто по стройке лазил и чуть в дверь с 8 этажа не выпал?? А? И ты "случайно" зацепился штаниной за торчащую арматурину???
- Так...я же. .
- Рот закрой, я сказал. Я еле успел тогда. Потом, ты девятнадцати летний имбицил в армии, с автоматом играл, "Рэмбо" хренов .. и чуть себе башку свою тупую не прострелил. ..еле успел толкнуть твоего друга, чтоб он толкнул тебя и ты выстрелил мимо. Кто, я спрашиваю?????
- Так я....я.....я
- Головка от себя!!!! Всем попадаются люди, как люди, а мне д@бил достался!!! Кто в 25 лет решил вены себе порезать из-за несчастной любви? Кто пьяный в говно, за рулем поехал по встречке? Кто в драку полез в ресторане?? Я еле успел ментов вызвать. Тебя бы там урыли!!! Да, я и не вспомню всё! У тебя каждый день какая-то шняга. Я устал, понимаешь? Устал!! Я за все эти годы даже выходной не смог взять!! У меня, у Ангела - Адская работа!!!! Черти, походу впахивают меньше. Чтоб тебя спасать, я каждый раз трачу свои высшие силы которые не востанавливаются. После каждого такого вмешательства, я еще кучу времени трачу на отчеты перед выше стоящими товарищами. Получаю выговоры за искуственное и не санкционированное продление твоей грёбанной жизни!! А выговор у нас это тебе не "ну, ну, ну" - И Ангел пожурил пальцем. - Нет. За каждый твой прогрёб у меня из крыльев вырывают перо!!!! Понял? А это больно !!!
Короче, я чуточку нарушил закон мироздания и через знакомого архангела, заглянул в твоё будущее. За это нарушение, если поймают, мне не одно, а 5 перьев вырвут.
Завтра ты собрался с кентами на рыбалку. Выпьешь. Полезешь пьяным купаться и....утонешь!
В общем у тебя два путЯ.
Или ты едешь, тонешь и буль буль. Вытащить больше не смогу.
Или ты остаешься дома и начинаешь новую жизнь без приключений на мою ангельскую жопу. Понял?
- Понял. - Испуганно ответил Валера.
Глава 2
Валера проснулся утром в холодном поту. Это же надо какой сон, а? Ангел, детство, старое, серое дедушкино пальто. Бррррр. Кошмар какой-то. Валера усмехнулся. Приснится же....
Зазвонил телефон.
- Ну чё Валерыч, едешь? Там клёв хороший. Посидим расслабимся? - Услышал он голос друга.
- Да конечно. Скоро приеду. - Ответил Валера.
Эпилог.
- Ты знал что он поедет? - Спросил один Ангел другого, тот был в пальто на голое тело
- Да. Знал.
- Будешь снова вытаскивать?
- Конечно ёпта. А куда я денусь? "Детей" не выбирают. Работа у нас такая.....Адская. перьев-то еще вон....штук 7 осталось.
Стас Вольский.

Представления: 228

Ответы на эту тему форума

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как отпраздновать Зимнее Солнцестояние 21 декабря 2025 года. Духовные источники об энергии декабря и зимнем солнцестоянии.
"“ Перезагрузка. Обновление.  Переосмысление.  Новое пространство.  Энергии.  Объём.  Словно что-то кардинально, бесповоротно, изменилось, очистилось, расширилось перезагрузилось.  Так ощущаю сегодняшнее (…"
41 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Как отпраздновать Зимнее Солнцестояние 21 декабря 2025 года. Духовные источники об энергии декабря и зимнем солнцестоянии.

“ Зимнее солнцестояние — это начало астрономической зимы. Самый короткий день и самая длинная ночь в году.Но это не повод впадать в спячку. Это время благоприятно для того, чтобы с благодарностью отпустить прошлое и выбрать куда двигаться дальше.Как отпраздновать этот день, вы узнаете из этого материала.Зимнее Солнцестояние — одна из 4-х ключевых точек года.В 2025 году…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Картина Жирафы… ВЕСТЬ от Девы Марии: ЖИЗНЬ В КАЖДОМ РОЖДАЕТ ЧУДЕСА.
"Спасибо, Саша!"
11 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Картина Жирафы… ВЕСТЬ от Девы Марии: ЖИЗНЬ В КАЖДОМ РОЖДАЕТ ЧУДЕСА.
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 18.12.25
"“ Воин света знает, что иные минуты имеют свойство повторяться. Часто сталкивается он с трудностями, которые некогда уже преодолевал, и оказывается в сложном положении, из которого уже выходил с честью, и это смущает его дух: ему кажется, что…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
Четверг
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" LVOVOED, совершенно неожиданно я вспомнила об одном человеке, который может Вам помочь. Почему -то  в начале нашего разговора я запамятовала о ней, но сейчас вспомнила. И ко многому тому, что Вы уже услышали здесь и Вам было предложено,…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" И почитай внимательно комментарии Kayi о его опыте избавления от сущностей..."
Четверг

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования