Есть далекое царство. Неизвестно чье. Суть его - время. Оно не принадлежит никому. Время там также бесконечно, как пространство здесь. Оно бесконечно и видимо. Царство это стоит над Миром нашим со всеми его богами - человеческими и нечеловеческими. Только некоторые из Истинных знают о нем, и немногие пришли из него. Это отнюдь не Царство Божье в людской интерпретации, и не место сознания Липиков, Чоханов и Великих Кумар. Они без воздуха, среды этого Царства и его жизненной силы жили бы да жили, как мы, не зная Богов и Высших сил.

Каждый атом, каждая клетка, каждые листок, зверушка, человек, камень - несут в себе частицу качеств Царства где время, как пространство. Как лево и право, суть которых для нас непостижима, так вчера, сегодня и завтра сливаются воедино в каждом. Сколько вмещает в себя, настолько и становится замечательным, могущественным и важным, будь то камешек-амулет, священное животное, человек-маг, место поклонения. Каждое существо наполнено энергией, которую сейчас во всю наблюдают "ясновидящие". Но это - пенка на поверхности океана. Все главное - в глубине, но это не правда. Ибо заглядывая видением без границ, в глубине - бесконечность преобразований - переходов. И сознание смертного буксует и угасает. Время - наиболее непонятное качество Мира. Молчание о нем мистиков беспредельно, как их страх перед непонятым каркасом мыслеопределений. Наверное это то, "о чем не может быть сказано", как пишут выдающиеся из них. По сути, Время в нашем Мире разбивается на качества Бога: Разрушение, Любовь, Равновесие, Созидание, Разделение и многое другое.

Ничтожен мир человека и велик. Взаимоисключающие и, в тоже время, объединяющие понятия. Почему? Почему мы втискиваем себя и наш мир в рамки удобоваримых понятий, зная, что скоро откажемся от них, придумав что-нибудь другое? Какой-то предохранитель, тормоз, шоры - препятствуют нам, не давая оглядеться и посмотреть в даль. И начинаются инопланетяне, параллельные миры, колдовские чары - белые, черные, голубые... А всего-то надо: постараться всегда держать глаза открытыми, смотреть по чаще на небо, не злиться и не желать зла другим, не лезть в дела и жизнь к другим, не докучать своими проблемами и слабостями окружающим и принимать все, как есть. Очистившись от мусора таким образом, человек начинает видеть дорогу своей души, после чего ему легче жить, ведь он видит цель этой жизни - истинную цель.

Вещи безлики,

И их отреченье

От многогранной мирской суеты

Дарят на миг, в минуту забвенья

Цену и облик покоя черты

Меж суетой и пределом мечты.

Теги: Время, Любовь, Равновесие, Разделение, Разрушение, Созидание

Представления: 152

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
24 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования