ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

"Некто вывесил пост. Задиристый и неправильный на мой взгляд. Ладно, думаю, отвечу. Пишу коммент, увесистый и глубоко аргументированный. Написал, доволен. Уже собрался ударить торжествующим перстом по клавише enter, как задумался: вот ты ему ответишь, а он не промолчит, ответит не менее увесисто, а ты ему, а он тебе, а там еще кто нибудь, а я и ему, а он мне.... И день пропал, и настроение испорчено, только строчишь нервически, уровень кортизола поднимается до багровой отметки. Полная чертовщина. Нет. Жму клавишу delete. Всё утопить. И вот уже настроение отличное, пью кофе со сливками, напеваю мотивчик Шаинского. Или бывшая жена накатала что-то вздорное в мессенджере. Оно не требует ответа, эмоция и всё. Но я не пропущу. О да, я щас отвечу! Я так отвечу, что у нее люстра упадет. Пишу, пишу, пишу. И уже поставив точку – а я всегда ставлю точки в суровых текстах – опять же думаю: а на хрена? В чем цель? Взбеситься и взбесить? Ну и дурак. Стираю.
И тишина. И благодать.
Поверьте, стирать и удалять – два лучших жанра в нынешней интернетной культуре.

А. Беляков"

Представления: 62

Ответы на эту тему форума

Отличная техника! Называет держи своё мнение при себе :))

Частенько пользуюсь этой техникой. Таки да,поднимает настроение ))

Аврора: "держи своё мнение при себе :))

Считаю, что мнение можно высказать, но в такой форме, чтобы не обидеть...Хотя сама ооочень часто поступаю так, как советует автор)))

:-)

Иногда delite * западает)

RSS

Эмблема

Загрузка…

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Николай
4 час. назад
Laura оставил(а) комментарий на сообщение блога Алина С Днем Рождения, Елена Светлая!
"Леночка, спасибо тебе за свет и  оптимизм, который ты несёшь, постоянно делишься  всеми своими знаниями, за поддержку сайти и его участиников. Эта связь между нами, кто находится в этом пространстве годами без сомнения оказала и…"
4 час. назад
wersus оставил(а) комментарий на сообщение блога Алина С Днем Рождения, Елена Светлая!
"ЛЕНА   БУДЬ !   свети всегда   свети везде   и никаких гвоздей !"
5 час. назад
Галина оставил(а) комментарий на сообщение блога Илтифат Гейдаров Шоу Трумана
"Изысканен интеллектуальный поиск,Как жемчуга или кораллы,Но он не равен поиску духовному. На уровне другом – духовный поиск.Вкус тоньше у духовного Вина. Ум с чувствамиИсследуют причину и последствие.Духовный же искатель предаётся чуду. Руми"
6 час. назад
Галина оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Algo Счастье как пробуждение во сне
"Счастье чувствуют душой. Ты остановился в своем беге – и у тебя начала просыпаться душа. Значит, можешь видеть то, что раньше не замечал. Спасибо,Александр Algo!) – Почему люди такие глупые?– Они не глупы. А ведут себя так от…"
7 час. назад
ЕЛЕНА разместил(а) видео

# 5 Вадим Зеланд - Вы получаете то, чего не хотите | Провал Маятника

Реальность существует независимо от вас до тех пор, пока вы с этим согласны. Вадим Зеланд. Ступень 1 На канале публикуются главы аудиокниги «Трансерфинг Реал...
7 час. назад
Анара оставил(а) комментарий на сообщение блога Ольга Откровения Света. Духовное Поле - миры обитания живущих там душ.
"Живите в том месте, где родились - это ваше: ваше место Жизни. Оль, тебе прямо о сегодняшних событиях передали)"
7 час. назад
Галина оставил(а) комментарий на сообщение блога Алина С Днем Рождения, Елена Светлая!
"С Днём Рождения,Лена!Светлой душе-желаю всего самого светлого и доброго!Рада твоей искренности,сердечности!Обнимаю с Любовью!)"
8 час. назад

© 2020   Created by Макарова Виктория.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования