Про справедливое переселение душ

Маркин поёжился. Новое тело было не то, чтобы неприятно, но как-то непривычно. Он лежал на ладони Будды и разминал мышцы.

- А кто я? – спросил Маркин у Будды.

- Как кто? – удивился Будда – Улитка, конечно! Все работники "Почты России" в следующей жизни становятся улитками. Если умирают от старости – черепахами.

- Я что, умер?

- Смерти нет. Просто теперь ты улитка.

- А какого хрена вообще я здесь? Я же не буддист!

- Ты знаешь, я тоже не буддист. Я просто стою здесь, а ты лежишь на моей ладони.

- Вот те на! Я не хочу быть улиткой!

- Раньше надо было думать. Когда на "Почту России" работать устраивался. Теперь всё. Может в следующей жизни повезёт.

- А кто решение принимает?

- Ну, в общем, я – Будда улыбнулся.

- А почему бы тебе не сделать меня, например, собакой? Или котом на крайний случай.

- Ну, до кота ты, извини, не дотягиваешь. Тут шарм особый нужен. А чтобы собакой стать надо, было в армии служить. Или в милиции. Тогда хоть какая-то надежда была бы. Хотя… "Почта России" – это очень тяжёлая карма.

- Но улитка – это же совсем отстой! Лучше уж муравьём тогда!

- Э, нет, муравьи работают. А улитка так – ползает себе. Ну, тебе не должно быть непривычно.

- Да не хочу я ползать!

- Так это же ненадолго. Средняя улитка живёт семь-восемь лет. Отработаешь карму, и снова увидимся.

- Семь лет ползать?

- Ну, в последней жизни ты ползал дольше. Какай у тебя там стаж по трудовой книжке на последнем месте работы? Пятнадцать лет? Вот видишь – почти в два раза меньше.

- Но я же не всегда работал в этой организации! Почему оцениваете только по последнему месту работы?

- "Почта России" – очень тяжелая карма – словно мантру повторил Будда – её сложно чем-либо перевесить.

- Я до этого в пенсионном фонде работал. Пенсии оформлял.

- Ох, не расстраивай меня, Маркин. А то я пожалею, что улитки всего восемь лет живут. Могу ведь и в черепаху! Будешь сто пятьдесят лет ползать!

- Да не хочу я ползать вообще! Уж лучше бы я в христианское чистилище попал. Там хоть всего две альтернативы.

- Ошибаешься, Маркин. "Почта России" – это очень тяжёлая карма! В христианстве тоже альтернативы нет!

- А я ещё в банке трудился! В отделе писем, правда, тоже.

- А знаешь, что Маркин – Будда пригляделся – черепаший панцирь тебе бы тоже подошёл.

Маркин мучительно вспоминал биографию. Но всё опять выходило не то. Так получилось, что работа его всегда была связанна с бумажной корреспонденцией. Письмоносец, курьер, клерк. Он даже в школе в редколлегии участвовал.

- Но ведь "Почта России" – огромная организация! Там же триста пятьдесят тысяч работников! Неужели все вот так?

- Улиток, между прочим, сто десять тысяч ВИДОВ. Это я ещё про черепах не говорю.

- А может быть можно в мышь? Меня и не заметит никто. Я раз – и в норку!

- Нет, Маркин. В мыши попадают работники налоговых инспекций и паспортных столов.

- А в крысы?

- В крысы – начальники налоговых инспекций и паспортных столов.

- Всё-то у вас бюрократизировано! Прямо как на земле.

- Всё в мире одинаково – значительно сказал Будда – Только видим мы это по-разному. Вот ты, например, считаешь воплощение в улитку неудачей, а огородная тля бы тебе только позавидовала. Их даже божьи коровки едят!

- Слабое утешение – Маркин наморщил лоб – Вспомнил! В девяностые совсем недолго, я работал водителем маршрутки!

- На каком маршруте?

- "Выхино" – Люберцы.

- В каком году?

- В девяносто седьмом, кажется.

Будда заглянул в блокнот.

- Смотри-ка, верно! Ну что же ты сразу не сказал. Я бы сейчас из-за тебя ошибку совершил, а Будда никогда не ошибается.

- И что, это может мне помочь? – Маркин не верил своим ушам.

- Карма водителя маршрутки – это очень весомая карма! – сказал Будда и накрыл Маркина рукой. А ещё через секунду из его ладони выпорхнул сокол-сапсан – самое быстрое животное на Земле.

Карма водителя маршрутки оказалась весомее...

© Сергей Марковский

Представления: 58

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сатья Саи Баба: разоблачение лжегуру, часть II
"Вау. "
20 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА, МЕДИТАЦИЯ «УСИЛЕНИЕ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ» (ЭПИЗОД 185) 03.07.2024
"" Круг Двенадцати – это путешествие вашей души. Это способ перенестись из трехмерного мира, который вы называете Землей, в многомерное царство, которое вы называете своим Домом. Душа – это место покоя. Именно там вы пребываете…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сатья Саи Баба: разоблачение лжегуру, часть II
"И ,я могу сказать ,совершенно уверенно ,что знаю о вознесении больше чем Иисус ,,намного больше "
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сатья Саи Баба: разоблачение лжегуру, часть II
" Вознесённый Иисус не знает о вознесении,  откуда Иисус знает что либо о вознесении ,ведь он ни когда не совершал полного вознесения ,,последний кто совершил вознесение был Будда и он о нем ни чего не писал ,,,,"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Лекция Марка Л. Профета «Антология Великого Белого Братства»
" Кин !     " Я во Всем и Всё во Мне ".   Поверь, Кин, Бог не нуждается в осведомителях Белого Братства.            Наше 3-4 мерное дуальное линейное сознание всегда есть …"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Лекция Марка Л. Профета «Антология Великого Белого Братства»
"А, я читал об этом когда-то. О некоторых вещах не знаю, что думать, но ещё у теософов (как у Алисы Бейли) есть очень подробные описания. По их словам (или, вернее, по информации от Братства, открытой им), Братство имеет множество отделов или…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Лекция Марка Л. Профета «Антология Великого Белого Братства»
" Кин !   Почитай внимательней вторую половину лекции начиная с абзаца: "... Это было организовано Великим Белым Братством. У него столько разных отделений, что мне страшновато даже начинать рассказывать о них. К…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования