Рейтинг:
  • Сейчас 0 из 5 звезд.

Представления: 22

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Куликова, Апрель 6, 2014 в 4:56pm

Восьмой Обелиск Фламинио на Пьяцца дель Пополо  в Риме.

Комментарий от: Елена Куликова, Март 30, 2014 в 12:06pm

Название обелиска связано с именем античной улицы via Flaminia.

Это самый первый обелиск, который римляне привезли из завоеванного Египта в 10 году до н.э. по распоряжению императора Августа. Возвышался он перед входом в Храм Солнца во времена фараона Рамзеса II в городе Гелиополь (Heliopolis) и относится к XIII веку до н.э. Операция по перевозке монолита была настолько грандиозной, что корабль, перевозивший его, был выставлен для обозрения в Риме на долгие годы.

В Риме обелиск установили в центральной части Большого Цирка (Circo Massimo), которая была приподнятой и служила для украшения.

В 1589 году по решению папы Сикста V обелиск перенесен на площадь (Piazza del Popolo) и установлен архитектором Доменико Фонтана, а в 1823 году архитектор Джузеппе Валадье включил его в комплекс фонтанов, украшенных львами. Высота обелиска составляет 25 метров, а вместе с пьедесталом и крестом на вершине его высота достигает 36,50 метров.

Учитывая особую важность северных ворот Рима, решение папы Сикста V установить обелиск именно здесь являлось частью глубокой стратегии. Рядом находится церкьвь Santa Maria del Popolo - одна из семи церквей в Риме, которые паломникам рекомендовальсь обязательно посетить. Ворота Фламинии в древности являлись основным пунктом связи Рима с Севером и на практике - с остальным миром, учитывая расположение Рима на Аппенинском полуострове. Поколение за поколением, дружески и не столько настроенные, в одиночку или массой, начиная с торговцев и артистов и кончая паломниками и нашественниками, входили в Рим через эти ворота. Обелиск должен был подчеркнуть величие Рима.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
" Следует всегда различать истинную реальность Со-Знания Одного и Единого, от Иллюзии  разделения Единого на части..."
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"…если мы рассуждаем о добре и зле ,Боге и человеке ,мы находимся в дуальном мире ,и ,,,можем и будем это делать вечно ,ибо это наш выбор и наше место в существовании ,но ,однако ,это не все что можно выбирать ,можно выбрать и другое…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"Божественное всегда выражает себя полностью на том уровне частоты вибраций на котором индивидуальное и коллективное сознание проходят очередной опыт жизни.    И на каждом достигнутом  уровне частоты вибраций оно всегда совершенно."
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"  Как ты говоришь, Алекс, «нужно понять как сие остановить и вернуть в эволюционное русло», так вот «вернуть» , в смысле «войти в одну реку дважды»— никому ещё не удавалось. А эволюция— это…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"найти и выразить своей волей  Божественную Волю; своими  мыслями,  по-мыслами    — отразить Божественный ПроМысел, и РЕАЛИЗОВЫВАТЬ его. Тут мыслится и ставится не выполнимая задача…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"Объяснить зло  [я: рационализировать придавать ему уместность]   означает дать ему право на существование в нашем мире Автор очень хорошо рассуждает ,,но пока ,не может осознать простой вещи в себе ,если мы рассуждаем о добре и зле…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"Да, Алекс, и это так, в Абсолютном состоянии Бога:  “Божественное  Едино ,в нем нет крайностей “. Но у Бога есть и Относительное Бытие во множестве Его проявленных ликов. И там, в относительных мирах, — зеркалах, в…"
19 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"Есть две крайности: себя ставить на первое место или Бога воспринимать вне себя. И тут все просто ,,Божественное  Едино ,в нем нет крайностей ,,нет крайностей  нет и золотой середины ,все Едино и Божественно ,нет меньшего или большего ,а…"
20 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования