Выход из пузыря.Мои ощущения на второй неделе

Конечно процесс выхода из пузыря ограничений сугубо)(смешное слово) индивидуальный.Но я поняла,как его можно усилить (ускорить).Латуйя пишет,что выход происходит через бессмысленность.Высказанное намерение разрывает пузырь и из него начинают вылетать программы ограничений.Но не так быстро,как бы хотелось.

И дальше нужно понять вот что-

Все наши желания в пузыре-это наши страхи.Желания-это наши ценности.Пузырь состоит из ваших ценностей,и нитей страха,за которые пузырь вас дергает.Например,вы цените отношения,но вы никогда не будете счастливы в пузыре от отношений.Даже если вы счастливы сейчас в отношениях,пузырь дергает вас за вашу ценность,и вы боитесь потерять вашу ценность-отношения.Или думаете,что же будет дальше-в общем пузырь всегда рождает у вас различные страхи по поводу вашей ценности.Так вы никогда не получаете удовольствия от происходящего.

А что такое деньги,и почему все общество на них зациклено?-Вы знаете,что все общество зациклено на ценности-деньгах?Даже дети,потому,что они живут в страхах своих родителей.Для чего нам нужны деньги?-потому,что все живут в недоверии к жизни,и боятся,что не хватит денег.Деньги стали воздухом,котором дышит общество.И все общество боится,что не хватит воздуха для дыхания.

Деньги нужны,чтобы обезопасить себя от нападения и вреда,который может причинить жизнь(нечего будет есть,нечего будет одеть,негде будет жить).Деньги нужны,чтобы хоть ненадолго заглушить это кричащее внутри недоверие к жизни.Это программа выживания,пузырь давит на нашу основную ценность,и основной страх-доверится происходящему с нашим Эго.

По ОШО-это гусь в бутылке)так вспомнилось..и ОШО-это ты и я...а не скандально известный гуру...это так грустно...(аааа-вот и моя ценность,нарисовалась!-щас я ее покоцаю)

Это бессмысленно.Пузырь-это бессмысленная для нас штука.И при появлении любого страха,тревоги,или беспокойства-ищите свою ценность,за которую вы сейчас цепляетесь.И поймите,что в пузыре любая ваша ценность-это ваше страдание.Отпустите эту бессмысленную для вас схему пузыря.

Так я продвигаюсь каждый день.

Это как постоянная тренировка и осознание себя.

Я себя сейчас вижу,как наполовину вылезшую из пузыря.

Что изменилось за это время:

Начала активироваться кундалини,и по вечерам накрывает космическими состояниями)

Вот еще,нет того,кто был(была,были)я.Нет их.Нет того,кто осуждал,сравнивал,обижался,страдал,кто ставил себя выше или ниже.И в этом состоянии это вообще невозможно.Нет того кто ставил перед собой цели,доказывал,заслуживал чьей-то любви,боялся общественного мнения,думал,а что они подумают обо мне?

Нету его.

И это не то,чтобы остановился внутренний диалог,или я в здесь и сейчас,или просто будьте.Это ВСЕ НЕ ЭТО.

Это я читала будучи в пузыре,и ум по поводу этих ценностей рисовал свои страхи.

Это как выйти из ограничений ума,и это естественное состояние,а в пузыре было искусственно созданное ими из меня, питание для них.

Интересно смотреть теперь на людей,я раньше так не видела.Сидела в ресторане и видела,что каждый находится в своем зацикленном на своих ценностях-страхах мире.Вроде бы все улыбаются и общаются между собой,но каждый полостью отделен,автономен в своем пузыре.И как будто все смотрят постоянно в одну точку внутри себя,на свой ум,и из него живут.Уставившись в одну точку.

Сейчас я живое существо и у меня нет страхов,потому,что страхи это не моя естественная природа.

Как нет и никаких желаний.

Я себя ощущаю,как в игре,в которой постоянно что-то происходит для меня,со мной,мной,во мне,и я и есть эта самая игра.

И этого достаточно.

Все уже достаточно само по-себе.

И все уже есть тут.

Огонь,свет,вода,земля чувствуются как живые существа.Но не так живые,как будто у них есть руки и ноги,А как живые,являясь каждый своей живой субстанций(они разные по ощущениям).

Пошла в парк и лежала на траве(я часто так делаю,беру плед и лежу на земле,иногда соединяюсь с землей голыми ногами и руками, и представляю, как все отпускает и заземляется во мне).Но раньше я не могла расслабится (я лежу в центре парка),и смотрела на тех,кто ходит по сторонам.Сейчас я легла на землю,и я просто провалилась в ее глубину,и шел дождь,и капли дождя были не мокрыми,как раньше,а вибрациями,которые долетели до меня с неба.Дождь был посланником неба...и я там лежала и это,все что было вообще.

Музыка воспринимается,как будто мое сердце скрипка и играют на нем.Музыка чувствуется физически как то,что играет на твоем сердце,в буквальном смысле.И музыка просто уносит,как будто взлетаешь.

Мир выглядит промытым,как будто стекло натерли до блеска и все блестит вокруг...

Намерение на выход из пузыря ограничений

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1302113

Представления: 522

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья Хорошо, Февраль 16, 2015 в 11:24pm

Как всегда, дело в исходной точке...

Кто-то видит себя или других в пузыре страха, а кто-то в сфере потенциалов... Последующее намеренье будет соответствующим.

Опыт и выбор каждого священен. 

ЛЭЯ, Благодарю за материал, созвучно.

Комментарий от: Александр, Октябрь 8, 2014 в 8:54am

Ага! 

Спасибо, ЛЭЯ!

Вот оно-реальное действие.

Это как узнавание чего-то до боли знакомого, но запрятанного в глубине собственного существа.

Читал и вспоминал о блогах СЕлены, а потом вижу и её комментарий.

Перечитал блог по ссылке:

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1302113.

Лето, ты там  говорила о реальных советах практикующим.

Лето, нет ли желания развернуть тему в виде самостоятельного блога ?

Комментарий от: CЕлена, Октябрь 7, 2014 в 9:19pm

Спасибо, что делитесь.

Опыт каждого бесценен.))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Философия, психология, религия — где место душе?
" комментарий   Ещё об ИНТЕГРАЦИИ. Истину часто представляют в виде Кристалла, каждая грань которого есть отражение какого- либо Аспекта Истины. Можно сказать, что каждая грань представляет собой частичный взгляд на Истину. Вот…"
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Философия, психология, религия — где место душе?
"«Менячихин» -  исправляю опечатку в фамилии коммментарии ниже, который не могу перепостить. Он отчего- то не удаляется."
32 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Философия, психология, религия — где место душе?
" комментарий Я прекрасно знаю, кто такой Юрий Меячихин и даже помню, как ты, Александр пару лет назад выставлял его видео, вызвавшее тогда жаркую дискуссию ;-) Но здесь его рассуждения меня уж совсем поразили своей поверхносностью.   Не…"
35 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Философия, психология, религия — где место душе?
"  Интегральный подход не отрицает наработанное на предыдущих ступенях, понимает важность каждого этапа в развитии человека. —— По определению: Интеграция (от лат. integratio — «восстановление»,…"
43 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Философия, психология, религия — где место душе?
"Иждиви, ты как-то задавал вопрос: почему на сайте подписано много людей, а реально присутствует человек 20? В начале 2000-х  годов был эзотерический бум. Все жадно рванулись к неизведанному, заманчиво-запредельному. И здесь важно понимать,…"
1 час назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Философия, психология, религия — где место душе?
"❝ Всё дело в том, что у психологии есть один крупный недостаток. Даже самый первоклассный специалист не может разобраться в своих знакомых, близких и уж тем более, в самом себе.❞Майкл Крайтон. Сфера Иждиви, таки да :)) Однако, психология необходима…"
1 час назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Философия, психология, религия — где место душе?
"Юрий Менячихин Создатель Центра самопознания «Нисарга». С 1992 года практиковал по системе Шивананда Йога Веданта. С 1995 года занимался духовной практикой в монастыре йоги «Гухьясамаджа». Прошёл несколько одиночных и…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Философия, психология, религия — где место душе?
"  Полагаю, что товарищ на видео имеет весьма ограниченные познания в том, чем занимается истинная психология ( в особенности, ее современные формы, такие, например, как квантовая психология… и пр.). Похоже, неведомо ему и то,…"
2 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования