ЗИМА-ВОЛШЕБНИЦА!

 

 

Зима-Волшебница явилась,

Очаровала спящий лес,

И на глазах преобразилось

Лесное царство в мир Чудес!

 

Рукою щедрой снег рассыпав,

Развесив шали на ветвях,

Зима одела в жемчуг липы,

Парчой заискрилась в полях.

 

Притихла радостно Природа,

Приняв в объятья белый снег,

Зима – такое время года,

Когда весь мир, как в чудном сне!

 

На стройных елях распустились

Гирлянды белых хризантем,

В полях – фиеста в снежном стиле,

И нет других сегодня тем!

 

Зима пришла, чтоб Сердце пело,

И Сказке не было конца,

Чтоб снег лучился – белый, белый,

И бились радостно Сердца!

 

 

АНГЕЛ НАШЕГО ДОМА

 

 

Ночь Новогодняя отшумит,

И в тишине предрассветной

Бронзовый Ангел слетит

С еловых пушистых веток!

 

Жёлтым фонариком-мотыльком

Дом облетит сонный,

Звёздным сверкнёт огоньком

В замёрзшем стекле оконном.

 

Тихо крылышками осенит

Мирно в дому спящих,

Светлой Радостью освятит,

И каждый Мечту обрящет!

 

Хранителю Очага,

Ангелу нашего Дома

Мир и покой сберегать -

Радостно и знакомо!

 

Дом обнеся свечой

Трепетно, словно пчёлка,

Ангел с рассветным лучом

Игрушкой вернётся на ёлку!

 

 

РОЖДЕСТВО!

 

 

Мир в ожидании Чуда,

Небо в алмазных венцах –

Отныне Христос пребудет

В страждущих верных Сердцах!

 

Тихой Рождественской ночью

Радость даруется всем –

Можно увидеть воочию

Звезду, что ведёт в Вифлеем!

 

Свою несказанную Милость

Миру являет Творец:

К Земле Небеса склонились -

Надеждой для кротких Сердец!

 

Звёздной Рождественской ночью

Ангел нам Радость принёс:

К Богу стал путь короче -

В Сердце родился Христос!

 

 

Представления: 235

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Андрей РАйа, Январь 14, 2015 в 2:18am

Какое у Вас удивительное точное видение, каждый раз, читая Ваши замечательные стихи, поражаюсь. Спасибо, Михаил!

Комментарий от: СветЛана, Январь 11, 2015 в 10:26am

Комментарий от: СветЛана, Январь 11, 2015 в 10:16am

Комментарий от: СветЛана, Январь 11, 2015 в 10:14am

Комментарий от: СветЛана, Январь 11, 2015 в 10:11am

Свою несказанную Милость

Миру являет Творец:

К Земле Небеса склонились -

Надеждой для кротких Сердец!

 

Звёздной Рождественской ночью

Ангел нам Радость принёс

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2015 в 2:51pm

Благодарю, Михаил, за стихи!

Они чудесны!

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Лень — двигатель прогресса»: комментарий к цитате
" комментарий Мне очень понравилась эта мысль, цитата из блога: «Работа, которую мы будем делать, имеет не только материальную цель. Она будет с вами, где бы вы ни были, даже после того как покинете это тело и попадете в другой мир, эта…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Лень — двигатель прогресса»: комментарий к цитате
" комментарий Есть ещё такой феномен, когда люди (даже те, кто по природе своей являются ленивыми),— они невероятно преображаются, когда занимаются своим делом.  Откуда только берется невероятная трудоспособность в том случае,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Лень — двигатель прогресса»: комментарий к цитате
"Удивительно, но “ эта мысль принадлежит перу русского поэта Вознесенского! Возможно, это произведение является сатирой и высмеиванием образа русского Ваньки из сказок, но как это не прискорбно отмечать, очень многие используют это выражение…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Лень — двигатель прогресса»: комментарий к цитате
" Лень— двигатель прогресса …«В основе этого мифа лежит подмена понятий. Люди путают лень со стремлением к оптимизации. Да, многие изобретения действительно появились из желания упростить жизнь. Но это желание упростить -…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Константин

«Лень — двигатель прогресса»: комментарий к цитате

Если бы только она была двигателем, то люди, скорее всего, остались  на уровне пещерного человека.Думаю, под этой фразой имеют в виду тех, кто может думать и трудиться. Например, человеку неприятно заниматься рутинной деятельностью и он придумывает механизм и создаёт его. Он хочет посвятить время более высокому и важному. Обычно такие люди талантливые и творческие.Цитата Генри Форда:«Думать — самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие.»Цитаты из книги «Я —…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"   На этой планете существует одна                                                                                                                 великая истина: независимо от того,     …"
вчера
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"Наверное, да.Спасибо за комментарии. Узнаю много нового."
Пятница
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"И, да, Константин, и я понимаю, насколько трудно в гуще обыденной жизни и при напряженном рабочем графике следовать гуне благости  (быть постоянно спокойным, отрешенным и благочестивым). Но, возможно, это как раз вызов для нас и наших…"
Пятница

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования