Валентин родился 14 февраля 234 года в Риме.
Его отец и дед были священниками, и мальчик еще в детстве решил стать священником.
Как и все римляне, Валентин поклонялся многочисленным богам, и особенно любим им и всей его семьей был очень красивый весенний праздник, посвященный покровительнице брака и деторождения – богине Юноне.
В этот день отец Валентина делал всем своим детям подарки, прилагая к каждому подарку записку с пожеланием.
Позже сам Валентин, женившийся в восемнадцать лет, точно так же поздравлял своего сына и свою дочь с праздником Юноны.
В двадцать пять лет Валентин, став епископом, стал разъезжать с инспекциями по различным храмам, следя за выполнением ритуальных обрядов.
Однажды он возвращался из одной из таких инспекций и был застигнут посреди дороги грозой.
Единственным укрытием от грозы на огромной территории был лишь высокий дуб.
Под этим же дубом нашли укрытие и три христианина.
Бушевавшая стихия настолько сильно испугала людей, что заставила их молиться.
Однако обе лошади Валентина погибли во время грозы, а единственная лошадь христиан уцелела.
После этого случая Валентин стал задумываться о том, что же произошло в тот день около дуба.
Ведь один-единственный христианский бог был милосерднее к своим последователям, нежели все многочисленные боги, которым молился Валентин.
К тому же, после истории под дубом у Валентина открылся дар предвидения и исцеления.
И вот, в тридцать лет, спустя два года после произошедшей истории, Валентин принял крещение, отрекшись тем самым от своей старой веры в многочисленных богов.
А после крещения Валентин, как и все остальные христиане, был подвергнут гонениям со стороны власти.
Для того чтобы поймать Валентина, римские солдаты арестовали его родного отца – просвитера местной церкви.
Но после добровольной сдачи Валентина в руки властей, отца Валентина не отпустили.
Таким образом и отец, и сын оказались в тюрьме.
Повешение Валентина и его отца состоялось 14 февраля 271 года.
А в 311 году, незадолго до своей кончины, императору Галерию, преследовавшему христиан всю свою жизнь, приснился сон.
К нему пришел Валентин и сказал: «Если хочешь очистить душу свою, прими веру мою, а день моей смерти пусть будет днем всех влюбленных»
.Наутро Галерием был издан указ, запрещавший гонения на христиан.
И праздник богини Юноны был переименован в День Святого Валентина.
А ритуалы, посвященные Юноне, автоматически переадресовались Святому Валентину.
Отсюда и пошла традиция обмениваться подарками и любовными записками.
Вы ещё не решили, каким будет праздничный ужин при свечах в День Влюблённых?
Тогда вам точно сюда...
Сколько бы прекрасных событий мы не пережили бы с любимыми в прошлом, День святого Валентина дает нам еще один шанс показать партнеру свою любовь и теплые чувства!
Выражение любви, заботы и благодарности очень часто необходимые условия гармоничных отношений и ничего нам не стоит, а придает чувствам новый импульс!
Для романтики есть не только День святого Валентина!
Украсить цветами и сердечками можно даже обычный, повседневный прием пищи!
Это так приятно будет, как женщине, так и мужчине!
Весь последующий день или вечер партнер проживет в приподнятом настроении, зная, что дома его ждет любящий партнер!
Что нужно для романтического ужина или завтрака?
Начать подготовку нужно еще накануне.
Купите ярко-красные 2-3-хслойные бумажные салфетки, вырежьте из них сердца разной величины.
В сувенирном магазине купите толстые красные свечи, высокие прозрачные бокалы, и не забудьте купить красные розы - это настоящий символ любви!
Романтический завтрак дома.
Чтобы сделать утро для любимой по-настоящему запоминающимся, неслышно положите у ее изголовья букет роз (или ее любимых цветов).
Накройте поднос белой или кремовой салфеткой, разбросайте на ней подготовленные бумажные сердечки и накройте на подносе завтрак.
Это могут быть тосты, яичница или чашка кофе с бисквитами или печеньем.
Для любимого можно придумать что-то оригинальное!
Подготовьте небольшой подарок, сделанный собственными руками, на тему хобби Вашего любимого.
Например, если он любитель спортивных программ или определенного вида спорта, то сделайте для него коллаж на спортивную тематику.
Найдите в Интернете фото его любимых спортсменов или спортивных команд, распечатайте фотографии на цветном принтере или в фотосалоне.
Наклейте фотографию любимого в центре и повесьте ему на виртуальную шею медали.
Такое изумительное утро вдохновит Вашего любимого на подвиги и освежит Ваши чувства до состояния медового месяца!
А вот такую красоту очень легко приготовить.
Главное - не забыть купить несколько сосисок для оформления блюда.
Как очаровательно это простое блюдо будет смотреться на салфетке, усыпанной сердечками или лепестками роз!
Идеи для романтического ужина:
Ужин для любовного свидания дома требует подготовки.
Обязательно пригласите своего партнера на свидание!
Утром положите на подушку или поставьте рядом с тарелкой открытку с признаниями в любви и приглашением на свидание.
Заранее подберите музыку, подумайте, о чем вы будете разговаривать, какие моменты совместной жизни будете вспоминать.
Ни в коем случае не включайте телевизор!
Это ваш вечер!
Сервируйте стол со всей любовью и фантазией!
Сервировка стола для романтического ужина должна быть продуманной.
Здесь важны не только блюда, но и оригинальность подачи.
Для меню выбирайте легкие салаты и горячие блюда с использованием продуктов-афродизиаков:
салаты с морепродуктами и авокадо, орехами и зеленью,
мясное блюдо - из красного мяса (говядина, баранина),
рыбные - из палтуса или лосося.
Вино выбирайте красное сухое,
десерты - фруктовая нарезка или
салаты с мороженым и бисквитом.
Наедаться слишком перед ночью любви - значит, лишить себя ярких чувственных переживаний.
Десерты тоже подавайте порционно, выложив на тарелку, покрытую красной салфеткой и обсыпанную подготовленными (вырезанными из бумажной салфетки) сердечками.

Представления: 852

Теги: Валентина, день, святого

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Февраль 14, 2017 в 2:24pm

 Приветствую Вера Буянова.  Поздравляю все эспавовцв с замечательным Праздником Любви.  Генерируйте и дарите Любовь Человеки.    Благодарю

 

Комментарий от: Вера Буянова, Февраль 14, 2017 в 10:04am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ОСТАЛОСЬ 5 ЛЕТ И БОЛЕЕ". ЧАСТЬ 1. 03.09.2025
"Из двух последних комментов исправленный и дополненный- последний. перед ним коммент не удаляется"
29 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ОСТАЛОСЬ 5 ЛЕТ И БОЛЕЕ". ЧАСТЬ 1. 03.09.2025
"комментарий комментарий   зная, что даже может быть война-две, но они могут оказаться последними войнами такого рода Ну, в самом деле, чего там, мелочь такая, одна- две..  войны … могут, а может и не могут быть…"
30 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ОСТАЛОСЬ 5 ЛЕТ И БОЛЕЕ". ЧАСТЬ 1. 03.09.2025
"  Георгий, очнись и ты. Освободись от созависимости своей от «Крайоновских» посланий.  Задумайся о том, истинно ли тиражировать ложь и искажения. А Крайон или кто там под маской «Крайона» допускает серьезнейшие…"
56 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ОСТАЛОСЬ 5 ЛЕТ И БОЛЕЕ". ЧАСТЬ 1. 03.09.2025
"Друзья! Включите свое различение. Услышьте этот уводящий мотив всех ложных посланий. Увидьте и другие подмены. Доверьтесь своим  глазам, сердцам, разуму, наконец, и  увидьте ПРАВДУ, не дайте лжи обманывать вас и уводить от реальности."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ОСТАЛОСЬ 5 ЛЕТ И БОЛЕЕ". ЧАСТЬ 1. 03.09.2025
" комментарий Все что происходит, происходит для человечества Главный обман и зомбирование светлячков подобными УСЫПЛЯЮЩИМИ ченелингами: «  ВСЕ идет как надо. Все делается для вас». — Кем делается?, хочется…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ОСТАЛОСЬ 5 ЛЕТ И БОЛЕЕ". ЧАСТЬ 1. 03.09.2025
"" Все что происходит, происходит для человечества, дорогие мои. Время «встряски», поистине так и было. Время «встряски» не обязательно продолжит себя проявлять с той же интенсивностью, но встряска будет иметь место.…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ОСТАЛОСЬ 5 ЛЕТ И БОЛЕЕ". ЧАСТЬ 1. 03.09.2025
"" Скажу вам снова, высокая честь давать ченнелинги на планете большинству населения, пришедшему, зная, что вы будете в середине Перехода, зная о сложных временах, зная, что даже может быть война-две, но они могут оказаться последними войнами…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ОСТАЛОСЬ 5 ЛЕТ И БОЛЕЕ". ЧАСТЬ 1. 03.09.2025

Сообщение vik » 10 сен 2025, 21:38КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ОСТАЛОСЬ 5 ЛЕТ И БОЛЕЕ". ЧАСТЬ 1. 03.09.2025Этот замечательный ченнелинг был дан Крайоном через Ли Кэрролла в рамках программы Среды с Крайоном 3 сентября 2025 года.Перевод: vikМедитация Моники Мураньи:…таким образом, мы…Посмотреть еще
3 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования