Хочу попробовать внести свою свечку.

Представим себе сложный механизм. Где—то на окраине две маленькие шестерёнки работают в паре. Одна ведущая другая ведомая.

Есть ли между ними борьба? Да. Сила трения, инертность и т.д. Они даже вращаются в разные стороны.

А что ещё есть? Единство. Они части единого механизма, без них он не полноценен. Они нужны и друг другу и механизму, только в паре они имеют смысл.

Единство и борьба противоположенностей. Принцип узла механизма, состоящего из двух шестерёнок, но не всего механизма вцелом. Тезис+антитезис=синтез — смысл узла.

Ну а цель... как всегда

ЕДИНСТВО

Представления: 2776

Теги: ЕДИНСТВО, СВЕТ, ТЬМА

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 19, 2017 в 11:21pm

Но для так разговор, нашли мы общее, возможно?)))

Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 19, 2017 в 11:17pm

Не знаком с той грамотой. Мне смысл из корней и приставок открывался в ином состоянии сознания)))

Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 19, 2017 в 11:10pm

Любопытные расклады, Коля)))

Комментарий от: Георгий, Декабрь 19, 2017 в 10:54pm

        Коля !  Вы единственный человек в котором я не замечал признаков проявления эмоций .  Вы можете это как-то объяснить ?  Это что, Вы их подавляете, или же это врожденное.

Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 19, 2017 в 10:49pm

Пра — корень любопытный. Правнук, пращур, прана...

Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 19, 2017 в 10:41pm

С пра вед лив ость?

Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 19, 2017 в 10:25pm

Что есть справедливость, Коля?

Надеюсь встретить больше чем 12)))

Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 19, 2017 в 10:03pm

Коля, мерные реальности, возможно, мне уже параллельны)))

Вечность не прельщает. Предвечность любопытнее)))

Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 19, 2017 в 9:54pm

Другие Я во всём и каждом, так мне представляется

Комментарий от: Игорь Давыдов, Декабрь 19, 2017 в 9:35pm

Вот и думаю, что все противостояния иллюзорны. Играю без сердца)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Для чего существует и как действует Закон Принятия Всего что Есть и право свободного Выбора в проявленной трёхмерной Иллюзии экспериментальной планеты дуального линейного трёхмерного со-знания  Земля(Гайя)?                                           …"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Алистер Кроули - ярчайший представитель черного оккультизма, влияние которого простирается до наших дней.
"Добавила в середину блога ценное видео: «Роковые ошибки Алистера Кроули: Как темная магия разрушила его жизнь». Очень важно понимать, как отсутствие любви во взаимоотношениях с людьми определяет уровень духовности. Никакие магические…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Именно противоречие с ощущением  такого своего Единства со всем и всеми я почувствовала в тексте. Вроде благостно все воспринимается в написанном здесь, но, вдруг реально спотыкаешься о фразы и понимаешь, насколько не безобидны они в плане…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот, кто читает эти слова — уже свободен
"" " Я – великая ПУСТОТА,Создающая все миры!Я ни свет и ни темнота,Я – вне правил своей игры.Если мыслей замедлишь бег,Между ними меня найдешь,Только так, о мой ЧЕЛОВЕК,Ты меня хоть чуть-чуть поймешь..."                                               …"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот, кто читает эти слова — уже свободен
"Информация к Размышлению..."
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"комментарий Это тот самый баланс между СЛУЖБОЙ СЕБЕ и СЛУЖБОЙ ДРУГИМ, о котором впервые упоминалось в Материалах Ра «Закон Одного». Это то самое чувствование Единства Всего, когда мы существуем в осознании и признании неразрывности этих…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Благодарю, Александр !"
12 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования