Я не могу точно утверждать о правдивости этой информации.

Ужасная трагедия, но как мы понимаем, что причинно-следственные связи есть у всего.

Огонь несет в себе обновление, очищение.

Тысячи, миллионы душ пропускают через себя эту боль - уже не важна религия, для кого это святыня, для кого культурное наследие и памятник архитектуры, для кого история человечества.  Все это в конечном счете заставит людей задуматься, заинтересоваться, обратить свое внимание на то, чего раньше никто не замечал, осветить в своей душе, в своем разуме тот уголок, который был погружен во тьму. У тех, кто поддерживал многовековые религиозные распри - появляется возможность осознать что все едино и есть нечто более глубинное, сакральное, чем “атрибуты”.

Только через боль, потерю, потрясение, сострадание - большинство людей может очнуться, выйти из забвения, начать размышлять. Возможно, это еще один шанс, на пути к глобальным изменениям, но главным образом -  познанию и личностной трансформации. 

Представления: 3598

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Апрель 21, 2019 в 7:16pm

Пятна крови на статуе Иисуса Христа в церкви Святого Себастьяна после взрыва в Негомбо, к северу от Коломбо (21 апреля 2019). Шри-Ланка

Комментарий от: Лето, Апрель 21, 2019 в 3:51pm

И снова не стоит торопиться с выводами.

суббота будет показательна

насколько благодатным будет огонь

и будет ли вообще

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 21, 2019 в 2:57pm

И снова не стоит торопиться с выводами.

Суть праздника Пасхи в христианстве в Воскресении...

ИМХО

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 21, 2019 в 1:53pm

Комментарий от: Лето, Апрель 21, 2019 в 1:41pm
На Шри-Ланке произошел восьмой за день взрыв. Согласно последней информации, эти данные поступили в полицию сразу после новости о седьмом взрыве, который произошел в столице государства Коломбо.
 
Первым информацию распространило агентство Франс Пресс. Телеканал News 1st в свою очередь уточнил, что взрыв прогремел в жилом комплексе, расположенном в пригороде Коломбо Дематагода.
 
Ранее стало известно, что семь взрывов произошли в ходе празднования Пасхи в католических церквях и некоторых отелях Шри-Ланки. Сообщается о 185 погибших и более 500 пострадавших.
Комментарий от: Дара, Апрель 18, 2019 в 9:52pm

В топку их

Но с чем мы останемся

***

Все Фенечки при бусиках.

Все повторяется. Золото на бусинки.

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 8:47pm

А Бог-он в душах, для кого-то-все еще в храмах.Я имею в виду-для тех, кому все еще нужны посредники между ними и Богом.

Да дело не в посредниках. Дело в атмосфере, дело в содружестве прихожан, дело в общности людей, объединенных одной верой. Ну ходят же люди в кинотеатры, в рестораны, на праздники собираются в парках, на площадях, болельщики спортивные ходят на стадионы и так далее по интересам, эзотерики вон тоже собираются и на места силы ездят и совместные медитации устраивают:). Что, дома нельзя  фильм посмотреть или оперу послушать или помедитировать? Можно, но это же не значит, что людям не нужны театры, стадионы, площади, кинотеатры.....Вот так же и храм - это место, где собираются люди одной веры, где своя жизнь с теми же праздниками, общением, взаимопомощью, поддержкой, с разговорами за общей трапезой. Храм это же не только иконостасы и свечи. Храм это Дом Господень. Дом в который приходят люди в том числе и поговорить, послушать о Боге, о учении Христа, что-то обсудить, прояснить, узнать.

Комментарий от: Сергей Серпантин, Апрель 18, 2019 в 8:27pm

Джерри и Кобра- это прямо гуры из гур. Напоминает бандитские клички. Автор блога удаляет мои комментарии, так что даже пара моих слов- это слишком жирно для него.

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 8:22pm

Лето, ты обобщаешь и утрируешь, я не об этом говорила.

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2019 в 8:21pm

Может, мы разные Библии изучали-вы и я?)))

Это многое объясняет)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Аврора оставил(а) комментарий о группе Аврора Родник души на перекрёстке миров
"Одна из причин, по которой ученик не продвигается вперёд, состоит в том, что он позволяет себе иметь множество видов деятельности, не имеющих никакого отношения к его духовному продвижению, и воображает, что эта деятельность не отдалит его от тех…"
19 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Живу я в глубине России
"Вот здесь та же самая проблема РАЗЛИЧЕНИЯ: в том числе и различение ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ БОРЬБЫ от АГРЕССИИ НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ. А, также отличие методов зомбирующей пропаганды  от ориентиров сострадательного сердечного чувствования и постижения…"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Живу я в глубине России
" То, о чем писал Асадов, происходит в здесь и сейчас. Та же борьба с фашизмом, нацизмом и глубинным государством за само существование России, планеты и всего человечества в состоянии Жить и Быть..."
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Актуально! Раскрытие планов закулисья. Дэвид Айк.
"  Кстати, в этой связи понравился один аффоризм из сайта «Путь Правды», с которого я сегодня помещала информацию в своих здесь комментариях Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Актуально! Раскрытие планов закулисья. Дэвид Айк.
"Похоже, ты не уловил , о чем я .. ну, что ж, бывает … :-))"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Живу я в глубине России
"  Асадов писал про реально (!) освободительную войну от захватчиков, которые СНАЧАЛА И ПЕРВЫМИ НАПАЛИ  НА ДРУГУЮ СТРАНУ И НАРОД ТОЙ СТРАНЫ ( в 1941- это была НАША РОДИНА).     ВСЕГДА ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ ВОЙНА- это когда воюют с…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Актуально! Раскрытие планов закулисья. Дэвид Айк.
"  Эль, неужели ты так не можешь понять, что этим Абсолютом, Единством  непроявленного и проявленного Миров Истока(Бога)на всех уровнях иллюзии разделения этого проявленного Единого СознаниЯ и Являешься Ты(ОДНА, ОДИН) Единое и Неделимое…"
17 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования