Есть один секрет, на незнании которого держится весь мир...

«Есть один секрет, на незнании которого держится весь мир, который мы принимаем за реальность. И он прост: все, что происходит вокруг нас в нашей «социальной» жизни, не может причинить нам непосредственно никакого вреда. Любая опасность становится реальной только тогда, когда вы испугались ее, приняли ее всерьез, то есть включили ее в свою картину мира. А пока этого не произошло, вы абсолютно неуязвимы. Я понимаю, что сказанное звучит почти безумно, но на самом деле все именно так и обстоит. На вас могут надвигаться самые страшные неприятности: банкротство, увольнение, распад семьи, лишение свободы и т.п., и все они будут казаться вам неотвратимыми.

Но стоит вам посмеяться над ними, то есть не впустить их внутрь себя, как все они рассосутся как по мановению волшебной палочки. Никаких чудес в прямом смысле этого слова не произойдет, но ситуация изменится так, что все угрозы вашему благополучию исчезнут. Это правило действует на 100%. Пока вы не испугались, пока вы не приняли опасность всерьез, вы неуязвимы»

Сервест Бурислав «Книга тайн. Магия Бессмертия»

Представления: 1172

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июнь 2, 2020 в 9:11pm

        Мир --больше моего мирка . А мы --Едины с Миром .                                                                                                                                                                                                                                                                                    Всё что только есть находится только внутри нас.  Всё внешнее, есть отражение нашего внутреннего состояния. Все наши внешние проявления, есть наше внутреннее состояние.  Что человек отражает во внешний мир, таков он и есть внутренний в "здесь" и "сейчас".

Комментарий от: Дара, Июнь 2, 2020 в 9:05pm

Мир --больше моего мирка . А мы --Едины с Миром .

***

Хорошо. Мир или система человеческих ценностей?

Комментарий от: Георгий, Июнь 2, 2020 в 8:58pm

        "  Ваши предложения и пожелания пользователям и Администрации сайта Дом Солнца?
Пожелание только одно - не верьте никому, верьте своей интуиции. Если чувствуете резонанс - сказанное, правда - по крайней мере, для вас. Если нет, то соответственно нет."                                                                                                                                                                                                                                                                      Лето, я не читал книг Сервеста Бурислава.   Выше привожу выдержку из его интервью  администрации сайта Дом Солнца, где он говорит об о вере в силу интуиции. А интуиция, это связь с ВЯ, и  аспектами собственной высшей многомерности. И для меня понятен ответ на вопрос откуда он получает имеющиеся у него изотерические знания. И да, это и вдохновение и озарение с высших аспектов сознания. Все новые знания мы получаем только от собственных Высшим Аспектом своей многомерности. Так что источник всех новых знаний у человечества всегда один. Наши собственные Высшие Аспекты.. А вот способы получения этих знаний очень разные. В том числе и через контакт со своим ВЯ. Одно дополняет другое.

Комментарий от: Лето, Июнь 2, 2020 в 8:38pm

Георгий,я думаю они рождены вдохновением

Озарением

Сутевым

Впрочем я читала только Магию бессмертия,может в других работах есть указания на откуда

Комментарий от: Дара, Июнь 2, 2020 в 8:24pm

Само изоляция мира от человечества :-)

Оль, что изменилось в твоем образе жизни?

Это и есть показатель, насколько мир изолировался от тебя и в чем :-)

Комментарий от: Георгий, Июнь 2, 2020 в 8:16pm

      Лето!   А откуда берутся те знания  которые излагает в книге Сервест Бурислав.

Комментарий от: ZаНаших, Июнь 2, 2020 в 8:02pm

Комментарий от: Лето 1 час назадУдалить комментарий

а где секрет-то? 

А секрет в том, что мало знать умом, необходимо так и поступать) 

Комментарий от: Лето, Июнь 2, 2020 в 7:58pm

Георгий , я буду очень рада если вместо бесполезных псевдоконтактерских текстов кто-то почитает Бурислава

Комментарий от: Георгий, Июнь 2, 2020 в 7:48pm

        Вы знаете, Лето, я полагаю, что в данном конкретном случае книга Бурислава Сервеста доносят  своим содержанием прекрасные и верные послания для пробуждающегося человечества.  Но это как раз то , что в принципе не подходит постоянно сражающейся,  непримиримой и воинствующей ОляялО . 

Комментарий от: Лето, Июнь 2, 2020 в 6:49pm

  Очень толковое послание

---------------------------------

Бурислав Сервест слава тебе господи сроду не писал посланий)

он пишет довольно грамотные книжки по магии с практическими упражнениями

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Он Раскрыл СЕКРЕТ о НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ... И вскоре УМЕР. Совпадение?

</iframeФилип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности  Филип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности опередили своё время. Его речь 1977 года во Франции стала настоящей легендой: именно после неё, по слухам, им заинтересовались ЦРУ и ФБР. Он говорил о симуляции мира, сбоях в матрице, эффекте Манделы и параллельных реальностях — задолго до того, как эти темы стали частью поп-культуры.Дик утверждал, что реальность можно…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"   Вот, как синхронно об этом же, о пробуждающихся наших возможностях творить, быть проводником Духовного пишет автор под псевдонимом «Лето Господне», отмечая как каждая наша клетка, чакры ( в особенности, манипура) открываются…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"  Если вы ищите возможности и не активируете потенциалы, вы вынуждены переносить суждения и опыт из прошлого, без необходимых обновлений. Все больше и больше начинают говорить сейчас о созидании: не просто о пассивности наблюдения, как привычно…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"" Я  -  это Ты, Ты - это Я. А вместе мы неразделимы."                                                                                          Пора прекращать Игру в Иллюзию разделения всегда единого Со-Знания на собственные противоположные…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Нашла и такое мнение, не лишенное здравого смысла: “  Кто наш враг? Я часто слышал выражение, что не надо искать врага во вне, он всегда внутри, и с ним именно там и нужно бороться. Кто так думает и говорит, утверждает, тот явно ничего…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"“ …  поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит…"
Суббота
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
Суббота
Сообщения блога, созданные Эль
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования