Когда наш ум становится эгоистичным и подчиняет себе нашу жизнь?

Когда мы ищем в уме своё "я" и  ошибочно принимаем это ложное "я" за того,кто мы есть.Ум становится эгоистичным и подчиняет себе нашу жизнь.

Представления: 1885

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Январь 25, 2021 в 1:19pm

    " ОляялО-Зачем?-зачем Богу таков эксперимент-« блужданий»?"                                                                                                                                                                                                                                                                                   Илтифат!   Это и есть процесс познания самого себя и понимания этого. Познания добра и зла, света и тьмы. Кто я есть в этих энергиях дуальности.?  Кто я в этом есть? И наш постоянный и порой очень противоречивый выбор учит нас выбирать. Учит пониманию, кто мы есть истинные и настоящие. И наш собственный выбор совершенствуется и вы начинаем из множества вариантов выбирать тот, который свидетельствует о самой высокой версии о себе самом. Версии, когда мы начинаем выбирать только Любовь.  Наш эксперимент был школой учебы Со-Творцов, которые призваны изменить Вселенную и перевести на новый виток сознания Эволюцию Всего что Есть.

Комментарий от: Георгий, Январь 25, 2021 в 12:30pm

    Никакого Дьявола, стоящего снаружи, нет. Искушение исходит от ума самого Иисуса.                                                                                                                                                                                                                     Совершенно верно, это внутренняя борьба Иисуса,  потому что Он, Иисус находился в матрице нашего эксперимента дуальности.  Но вся проблема и сложность в том , что и сейчас , после окончания этого эксперимента очень многие, даже продвинутые сознания, продолжают находится в этой самой борьбе и противостоянии. И никак не желают её заканчивать.

Комментарий от: Георгий, Январь 25, 2021 в 11:41am

  Всё есть Сознание. Ум этого сознания есть импульс движения мысли этого сознания , Жизни этой Мысли и  непрерывной и постоянной Эволюции этого Единого Сознания в познании своих собственных возможностей и потенциалов.

Комментарий от: Георгий, Январь 25, 2021 в 11:14am

     Ум, это всегда часть сознания.  Неразрывная и неотделимая часть этого сознания. И ум всегда развивается и эволюционирует вместе с сознанием. Более того Ум, это тот инструмент, который приводит в движение мысли этого сознания. А движение мысли это и есть начало Жизни всего Сознания. Ум и даёт импульс к движению Мысли Бога и  Жизни,  непрерывной и никогда не прекращающейся эволюции её сознания.

Комментарий от: Александр Algo, Январь 25, 2021 в 11:04am

 "

которой и служит наше Эго, и наша личность... Это все — продолжения нашей Души в ее материальном воплощении в теле человека.

Все это необходимая часть нашего человеческого естества и опыта Души в человеческом теле" -- Неужели у кого то есть на этот счёт возражения? 

Комментарий от: Александр Algo, Январь 25, 2021 в 11:01am

 "А есть сведения, для кого человек является паразитом?" Да есть в ченнелингах СЕлены.

Комментарий от: Дара, Январь 25, 2021 в 9:32am

Я думаю, я понимаю, я осознаю,  я говорю, я ем, я сплю, я иду, я живу...................- какое из *я* истинно?

Комментарий от: Алекс, Январь 25, 2021 в 7:13am

Все гораздо проще и прозаичнее--Ум аппарат отклика или просто приемник и анализатор который принимает и анализирует частотные характеристики слоев Мироздания или энергии как угодно ,частотные слои это совокупная форма  или тело ,,в этом теле есть слои отделяющие от Источника и соединяющие с ним анализируя каждый слой сталкиваемся с жизнями которые насыщают его и либо мудрствуем об отдельности либо философствуем о единстве ,,погружаясь внутрь соединяемся выходим во вне -отделяемся и то и другое хорошо и то и другое жизнь и то и другое необходимо для цикла ,,Мысль --Опыт,,,по сути ,аппарат отклика ,это все что есть ибо вся проявленная жизнь не что иное как форма мышления или попросту работа ума,,,,

Комментарий от: Ассиютто, Январь 24, 2021 в 11:21pm

но необходимо помнить, что многие паразиты на самом деле суть симбиоз наш, и больше помогают чем вредят.

Осознать, изучить и рассмотреть этот вопрос, что забирают и сбрасывают и в чём помогают, на сколько этот симбиоз необходим, можно но ли обойтись без него и так далее.
Досконально изучить эту тему хотя бы для себя, но желательно по всем уровням своего присутствия.(Это я себе говорю, если кто подумает, что предлагаю этим всем заниматься))


Ведь для кого то во вселенной и Человек является паразитом.
Интересный момент. А есть сведения, для кого человек является паразитом?

Комментарий от: Георгий, Январь 24, 2021 в 11:15pm

     Мы не можем открыть или закрыть дверь ума нашего сознания. Уровень нашего сознания всегда находится на той частоте вибраций, которой мы достигли в процессе собственной эволюции. В процессе трансформации сознания и его ума. И именно эта частота вибраций  нашего сознания определяет уровень нашего сознания и возможности контакта с окружающим нас миром. И никакие сущности, чьи вибрации не соответствуют уровню нашего сознания, не смогут к нам подселиться и причинить какой либо вред

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Люцифер и каменщики,Блаватская и др. Почему ИИ выгораживает их тайную религиозную доктрину?

 Тут две темы и обе крайне важные.Лучше кликнуть на «Смотреть на YouTube” в правом нижнем углу окошка видео, тогда спокойно откроется. Пока есть возможность смотреть с VPN, советую этим воспользоваться … Посмотреть еще
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Трактат«Световые Матрицы Бытия: лист, тело и Земля, — как многослойная голограмма сознания».
"Очень импонирует мне этот автор своим глубоким осознанием и самобытными многомерными метафорами …"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий О графе Сен-Жермен, ч. 2
"Выводы ОС  " Остановимся пока здесь, чтобы продолжить в следующей публикации. Мы не знаем, что хранилось в сундуках князя Юсупова - прадеда Феликса Юсупова, организовавшего убийство Григория Ефимовича Распутина в своем доме. Но мне…"
Воскресенье
Сообщения блога, созданные Георгий
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 248) 22 октября 2025 года.
"" Можете ли вы это представить? Можете ли вы представить, что что-то, что произойдет в вашем будущем, происходит прямо сейчас? Можете ли вы представить, что целая группа тех, кто будет смотреть этот повтор, в одно и то же время находится…"
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 248) 22 октября 2025 года.
"" Я собираюсь рассказать вам сегодня и хочу, чтобы вы повторили это. Совершите путешествие в свое прошлое и найдите то, что помогло вам в решении проблемы. Я дам вам на это минуту или около того. Возможно, что что-то вас беспокоило в…"
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 248) 22 октября 2025 года.
"" Чего вы хотите сегодня? Многие из вас скажут: «Я устал от этого, я устал от того, я боюсь, я в страхе. Мне нужно, чтобы нашлось какое-то решение, мне нужно, чтобы это произошло, мне нужно принять какие-то решения». Мы знаем,…"
Воскресенье

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования