Когда наш ум становится эгоистичным и подчиняет себе нашу жизнь?

Когда мы ищем в уме своё "я" и  ошибочно принимаем это ложное "я" за того,кто мы есть.Ум становится эгоистичным и подчиняет себе нашу жизнь.

Представления: 1881

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Январь 26, 2021 в 11:31pm

      

Пробуждается ум в самом Уме.

Отрицая ум,— мы отрицаем то, в чем и содержится зерно пробуждения.                                                                                                                                                                                                                                                                             Ум не пробуждается в Уме. Он всегда пробуждён. Он трансформируется и эволюционирует вместе с нашим новым сознанием и становится частью этого нового сознания.

Комментарий от: Valera, Январь 26, 2021 в 6:46am
Сказав я,мы можем сказать все остальное. Все к нему привязано. Я -это индефикатор.Я это мысль.
Комментарий от: Георгий, Январь 25, 2021 в 11:15pm

      Иногда  -  "тихо сам собою, тихо сам с собою я веду бесееду..." Ты знаешь, Илтифат, некоторые над этим потешались.  А зря!

Комментарий от: Георгий, Январь 25, 2021 в 9:36pm

 Без без эго личности как части состояния сознания человечества в начальных периодах развития эволюции мы обойтись не могли. И в то время он был всегда нашим другом, наставником и телохранителем этого периода эволюции.. Но последнее время с учетом произошедшей значительной эволюции нашего сознания Ум Эго. стал препятствием и тормозом эволюции сознания в переходный период от разделения и противостояние противоположностей в их Единство сознания уровня частоты вибраций любви 5Д мерности..   И Эго индивидуальной личности сознания биологического, физического тела, через сопротивление и борьбу сдаёт свои позиции. У Эго личности происходит такой же процесс эволюции и трансформации как и у  остального сознания , но не только индивидуального , а коллективного сознания всего нового Человечества. Это и есть переход с уровня сознания частоты вибраций 3-4 Д мерности на уровень сознания коллективного человечества уровня частоты вибраций 5-7Д мерностей и выше нашего многомерного сознания. И такой переход сознания нового Человечества впервые состоялся в проявленной Вселенной. мы прошли точку невозврата А теперь этот процесс перехода принимает необратимый и массовый характер и в ближайшие годы произойдет трансформация  всего коллективного сознания человечества на новые уровни сознания Единства всего,

Комментарий от: Valera, Январь 25, 2021 в 6:28pm
Если ум придерживается фактов,которые всегда нейтральны. То там нет никакого эго.
Комментарий от: Елена Светлая, Январь 25, 2021 в 5:38pm

Ум, обращенный вовнутрь, есть Атман, а повернутый вовне, он становится эго и всем этим миром.

Шри Рамана Махарши

Комментарий от: Valera, Январь 25, 2021 в 3:51pm

Много раз мы будем забывать о наблюдении и возвращаться к нему.Развивая  чувствительность,мы обнаружим много напряжения как в психике,так и в теле.Развивая осознанное расслабление мы погружаемся всё глубже,до второго квантового скачка,мы выходим на свой источник,свой центр.

Комментарий от: Георгий, Январь 25, 2021 в 2:25pm

    Мы не наблюдатели.  Мы исследователи и познаватели самого себя. нового и более совершенного.

Комментарий от: Valera, Январь 25, 2021 в 1:58pm

Мы осознали себя наблюдателями.Задача - сделать наблюдательность,осознанность более устойчивой,интенсивной.

Комментарий от: Valera, Январь 25, 2021 в 1:50pm

Ум это прекрасный инструмент и в нем нет ничего аномального.Но причина неосознанности в отождествленнии с умом,а следовательно с эмоциями.Уберая время из ума,что происходит?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
59 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Статья для эзотерического журнала: Рука — Фрактальный Код Микрокосма.

  Биометрический Ключ к Сокровенному Знанию: Рука как Голографический Процессор Тела    Введение:    Древний Носитель Тайного Знания  На протяжении веков человеческая рука служила не просто частью тела, но и сакральным инструментом для кодирования, хранения и передачи высших законов. Древняя практика Календарной Памяти (Вруцелето), использовавшаяся для вычисления…Посмотреть еще
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Когда к каждому появляющемуся в нашей жизни человеку будем относиться, как к своему учителю, только тогда мы научимся и  начнем понимать вселенский Закон Принятия Всего, что Было, Есть и ещё только Будет. Ни одна встреча, даже с…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)
"" «Ещё раз, Крайон, как я могу изменить ситуацию?»    Сядьте за руль, пожалуйста. Это метафора того, что вы сами управляете своей жизнью. «Дорогой Дух, выведи меня из этой колеи чрезмерной чувствительности для…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)
"" Быть слишком чувствительным — это проклятие?Какой интересный вопрос! Ведь многие из вас, кто смотрит это видео, являются чувствительными людьми. Почему так происходит? В чём суть этой особенности?Это может показаться настоящим…"
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 246) 08 октября 2025 года.Ли КэрроллВот утверждение, которое всем нам следует усвоить и обдумать. Мы часто высказываем подобные утверждения."Знайте, что вы находитесь в нужном месте в нужное время. У вас так много наставников, ангелов и Душевная Семья, которые работают за кулисами, чтобы воплотить ваши совместные творения. Дух постоянно протягивает к вам…Посмотреть еще
19 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Факторы раскрытия сознания индивидуальны ,группа же создает условия ,при которых эти факторы проявляются ,как тормозящие так и ускоряющие сам прогресс,,Единство не одинаковость и в этом вся прелесть ,Единство ,есть многообразие всего существующего и…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования