Зачерпните банку воды из океана и закройте крышкой. Изучите это в отделённом состоянии.
Где океан в этой банке? Где приливы и течения? Вылейте банку обратно в океан и она вернётся в интегрированное состояние. Временного существа больше нет...
Зачерпнув воду в банку, вы создали новое существо, суб-океан. Невозможно разбить бесконечность на подразделения, конечно, но попробуйте объяснить это своему новому существу.
Оно имеет все качества океана, из которого вы его зачерпнули, ни в коей мере не больше и не меньше, чем любой другой образец, который вы могли взять, и тем не менее, в нём не так много общего с его океанской сущностью.
Оно имеет независимое существование, но как только вы выльете его обратно в океан, оно снова органично сольётся с интегрированным целым.
Где тó конкретное существо после того, как вы вылили его обратно?
Там же, где оно было и раньше – везде и нигде.
Оно не существовало до того, как вы зачерпнули его, но вы его не создавали.
Оно не существует после того, как вы вылили его обратно, но вы его не уничтожили.
Так что же родилось, когда вы выделили банку с водой?
Что умерло, когда вы воссоединили её с океаном?
Джед МакКенна

Представления: 334

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 22, 2021 в 12:15pm

     А разве часть божественного Присутствия Бога может быть не сутью и не его подобием в иллюзии разделения?  И кем тогда являются все эти части Бога в собственном Единстве Всего, что Есть?   Часть Бога всегда находится в Единстве с божественным Присутствием Целого. И никогда в реальности не отделялась и не разделялась с этим Присутствием.  Всё проявленное Мироздание, всего лишь Иллюзия воображения играющего самого с собой Ума Сознания Бога. Всё проявленное всегда исчезает , возвращаясь в Единсто Бога, а на его месте всегда создаются новые миры и новые Вселенные. Но уже более совершенные Творения. Перетекание непроявленного сознания единства Бога в проявленное, и из проявленного снова в непроявленное и есть Вечность Жизни и Эволюции Бога.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 22, 2021 в 11:28am

Именно это я всегда говорила и говорю тем, кто утверждает своё равенство с Богом, доказывая что Я есть Бог только потому что мы созданы по Его образу и подобию.

Спасибо за публикацию, Лена!

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 21, 2021 в 11:58am

Прекрасная тема, Елена, и не только для размышления, но и для понимания единства Всего. Не может умереть то, чего не существовало.  Есть и всегда будет только Мысль, сотворяющая иллюзию воображения собственного Сознания.  Благодарю, Елена!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ощущение сознания в собственных клетках— ПРОБУЖДАЕТ!
"Именно то, о чем говорится в этом тексте, я реально ощутила недавно, когда проводила исцеление. К обычной методике неожиданно прибавилось новое ощущение в теле и это дало мне озарение, как, оказывается можно ещё по- новому и более эффективно…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Ощущение сознания в собственных клетках— ПРОБУЖДАЕТ!

“ Конечно, продление жизни и сохранение бодрости и жизненности в организме становится возможным, если клеточки тела пробуждены полностью.Именно сознание, или ощущение сознания в них распространяется на значительно большее количество клеточек, чем это бывает в теле обыкновенного человека, у которого клеточки спят или частично проснулись наполовину. Можно достичь такой…Посмотреть еще
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий АДИРОННДА И КРАЙОН: СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК ПЯТОЙ СРЕДЫ 29.10.2025
""Вы обладаете способностью отбросить любую кармическую энергию, которая вам не служит, думаю, мы только что это охватили. То есть вы говорите Духу, вашему телу, вашей клеточной структуре: «Я с этим покончил, давайте перейдем к следующему…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий АДИРОННДА И КРАЙОН: СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК ПЯТОЙ СРЕДЫ 29.10.2025
"Информация к  Размышлению..."
Четверг
Сообщение блога, созданное Георгий
Четверг
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль СМЫСЛ ЖИЗНИ. ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.
"Александр открыл для меня замечательного Ивана Яшукова, когда не так давно поместил блог с его видео. Я благодарна тебе, Саша. И, с тех пор с интересом посматриваю его  …"
Среда
Сообщение блога, созданное Эль

СМЫСЛ ЖИЗНИ. ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

  Мы- светящиеся существа. Искусство воина - удерживать равновесие между ужасом быть человеком и восхищением от того, что ты человек.Карлос Кастанеда—-———Смысл жизни не в том, чтобы спасаться. А в том, чтобы творить.Николай Бердяев—————- Посмотреть еще
Среда
Сообщение блога, созданное Эль

Люцифер и каменщики (масоны), Блаватская и др. Почему ИИ выгораживает их тайную религиозную доктрину?

 Тут две темы и обе крайне важные.Лучше кликнуть на «Смотреть на YouTube” в правом нижнем углу окошка видео, тогда спокойно откроется. Пока есть возможность смотреть с VPN, советую этим воспользоваться … Посмотреть еще
Вторник

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования