Быть спокойным — это самое ценное качество в мире. Это величайшая из сиддх, это самая большая сила, которой вы можете обладать. Если бы вы только смогли научиться быть спокойными, вы бы решили все свои проблемы. Вот о чём вы должны помнить. Когда вы совершенно спокойны, время останавливается. Тогда нет времени, тогда останавливается карма и останавливаются самскары. Всё становится НИЧЕМ и ПУСТОТОЙ. Ибо, когда вы спокойны, вы ЕДИНЫ со всей энергией вселенной и с вами всё будет хорошо. Быть спокойным означает, что вы – хозяин всему. Вы не обеспокоены ситуацией и ее исходом. Вас не беспокоит, что произойдёт завтра. Быть спокойным – это быть тихим.

Эго — это узел в вашем сердце, отделяющий ум от истинного Я. Когда узел развязан, тогда эго и ум устремляются в сердце. Они оба тонут в сердечном центре, который представляет собой истинное Я, и вы становитесь освобождёнными. Так что честно взгляните на себя. Изучите свои мысли.
Именно ваши мысли приносят вам проблемы и неприятности. Вы верили в то, что мысли необходимы, что у вас должны быть мысли, а иначе вы не сможете существовать, не сможете функционировать. Всё наоборот: когда ваши мысли превзойдены и преобразованы, тогда чистое осознавание, АБСОЛЮТНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ берёт всё на себя.

Рамана Махарши

Представления: 96

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: МИрина, Декабрь 2, 2021 в 1:24am

БЛАГОДАРЮ, Айя!!!

Комментарий от: Аврора, Декабрь 1, 2021 в 7:44pm

Спасибо, Айя!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОСТОРОЖНО: Крайон! Владыки ШАМБАЛЫ - Говорят...
"  С удивлением и где- то даже с чувством удовлетворения обнаружила, что  здесь обращено внимание именно на те моменты у Крайона, к пониманию которых я пришла сама и о чем писала, как об уводящих посылах и искажающих идеях его…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ОСТОРОЖНО: Крайон! Владыки ШАМБАЛЫ - Говорят...

ШАМБАЛА СВЕТЛАЯ СООБЩАЕТ Кто такой Крайон: дух Света, или сущность ТьмыАннотация Брошюра «Шамбала Светлая Сообщает. Кто такой Крайон: дух Света или сущность Тьмы» – составлена из Откровений Учителей человечества и статей, подготовленных их учениками в период с 20 по 25 января 2013 г. Брошюра дана Учителями Светлой Шамбалы с целью оказания помощи ученикам, действующим в условиях Периода…Посмотреть еще
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Владимир и Анна о Крайоне
"Информация к Размышлению..."
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Лиза Ренье Перевод Аэстры Январь 2012 г. Новая парадигма отношений
"Возвращение к Внутреннему Балансу" Мы, наконец, перешли порог Нового 2012 года, который имеет особенно благоприятное значение в эволюции планетарного и человеческого сознания, в конце 2012 года и далее. Мы вступаем на еще одну совершенно…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Лиза Ренье Перевод Аэстры Январь 2012 г. Новая парадигма отношений
"Информация к Размышлению..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВСТРЕЧА СО СВОЕЙ ГЛУБИННОЙ АНГЕЛЬСКОЙ СУЩНОСТЬЮ» (4)
"" Вы могли бы увидеть в нём Золотого Ангела — прекрасного ангела, похожего на вас, окружённого энергиями, которые заставляют его искриться и излучать радужный свет. Всё, что вы можете себе представить, было бы на уровне вашего Высшего…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВСТРЕЧА СО СВОЕЙ ГЛУБИННОЙ АНГЕЛЬСКОЙ СУЩНОСТЬЮ» (4)
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования