Иван Охлобыстин



Надо


14 октября
55K прочитали

Надо

Если кто не догадался, хотя это довольно странно,  это он - Конец Света. Во всяком случае, то что принято считать "концом света" у среднестатистического человека. У верующих людей представления похожие, но нам не положено судить об этом точно самим, поскольку Священное Писание говорит: никто не знает сроков, кроме Отца моего! 

А обычному человеку крышка точно! 

В том смысле, что прежний мир растворился, а новый ещё в стадии разработки и ни факт, что вообще оформится. 

Если, с этой точки зрения взглянуть на все тяготы обычной жизни, включая мобилизацию, то настроение значительно улучшается. Промежуток времени на самореализацию сокращён, либо сейчас, либо никогда.

Время грезить будущим прошло. Вот оно то самое будущее, которое мы сами создали, со всеми его дикостями. Теперь брести нам дорогами войны, хотим мы этого или нет. 

Но это лучше, чем ничего. Не уподобляться истеричкам, вскрывающим себе вены от получения повестки. А уж тем более не аннигилировать себя морально, бегством на чужбину. В первом случае, это единственный грех, который не прощается, поскольку хула на Духа Святого, во втором: просто гадость какая-то, хуже первого!

Подойти к ситуации рассудительно. 

Я вот подумал: может купить земельки в Калужской или Тверской области, под картошку? В детстве я каждую весну и осень у бабушки 10 соток окучивал. Для ребёнка это был ужас конечно, но жареную картошку с грибами любил, люблю и буду любить больше морских ежей. 

Цены там приемлемые. Интернет - либо отличный, либо никакой. Можно выбирать, в зависимости - хочешь ты быть в курсе что происходит или нет?

Дом поставить с печкой. С настоящей русской печкой, чтобы в землю уходила, на 2,500 тысячи кирпичей. И всё! Даже если подорвут газопровод, зимой не замёрзнешь. Генератор, чтобы читать Священное Писание перед сном. УАЗ, для поездок на рыбалку или охоту. У меня один из зятей знает, как УАЗ устроен. Но это уже мелочи, главное - картошка! 

Такие вот у меня личные пристрастия, помимо оголтелой пропаганды и съёмок в том же ритме.  

Прошусь на фронт полевым священником, но не пускают. Видимо не доверяют, боятся, что стрелять буду. Правильно наверно. Я сам себе не доверяю. Скорее всего и буду. 

Ну, а как?! По любому - вопрос с объединённой Европой надо решать. Само не рассосётся. В Бога они не верят. Греха нет. Тем более, что Святейший обещал прощение всем, кто положит душу за ближнего своего. А Президент обещал вообще рай. 

-Так и так, - скажу на Страшном Суде, - Сам человек я недалёкий, да и дополнительная смекалка религией не поощряется, пошёл путём, указанным непосредственным начальством. Смиренно, хоть и патронов не жалел. Азартный я Господи!

Плюс к богословским рассуждениям добавляется неудобная, но навязчивая мыслишка - перед пацанами неудобно. 

Ведь большинство из них без всяких богословских рассуждений в окопе сидит, потому что так надо. Почему - надо, никто никогда не сможет ответить. У нас, русских это что-то врождённое. 


Представления: 153

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Октябрь 25, 2022 в 8:41am
Комментарий от: Лето, Октябрь 25, 2022 в 8:36am

)

Комментарий от: Лето, Октябрь 25, 2022 в 7:51am

да , Ваня друзей не бросает хотя и высказался про умственные способности Мишани но поддерживает сидельца в местах не столь отдаленных

Комментарий от: Лето, Октябрь 24, 2022 в 4:22pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Yaroslav Roshchenya. YaR Orliont разместил(а) фото
5 мин. назад
Yaroslav Roshchenya. YaR Orliont разместил(а) фото
53 мин. назад
Yaroslav Roshchenya. YaR Orliont commented on Yaroslav Roshchenya. YaR Orliont's status
"Эль, благодарю Вас! Всё нашёл. "
1 час назад
Эль commented on Yaroslav Roshchenya. YaR Orliont's status
"Ярослав, на странице, где размещена  фотография вверху справа табличка «Параметры»; если ее кликнуть появится перечень действий, последний- нижний в этом списке: «Удалить фото». Кликнув на него, Вы эту страницу с…"
3 час. назад
Yaroslav Roshchenya. YaR Orliont разместил(а) статус
"Друзья, а как я могу удалить фото, которые выложил здесь? По-другому чтобы поставить. Что-то ищу-ищу и не нахожу. Где бы узнать?"
3 час. назад
Yaroslav Roshchenya. YaR Orliont commented on Yaroslav Roshchenya. YaR Orliont's status
"Доброго Здравия, Георгий! Благодарю Вас за контакт! Взаимно рад нашему знакомству! Если есть вопросы и предложения, можете выходить со мной на связь или давать мои контакты заинтересованным в СОзидательных процессах людям. Мои контакты: телефон,…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Научи меня жить

АвторыНаучи меня житьРоман Ангелис продолжение: http://stihi.ru/2020/03/25/3584 В.Е. научи меня жить, по дыханью, по нотам, без суждений и боли, падений и взлетов. и в густой суете прошепчи мое имя, чтоб на сердце усталом расплавился иней… научи меня жить, губ, касаясь губами, чтобы стало прочней все, что есть между…Посмотреть еще
12 час. назад
Георгий commented on Yaroslav Roshchenya. YaR Orliont's status
"Рад приветствовать Вас на Сайте!  С уважением.   Георгий."
12 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования