Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

Евангелие от Матфея 5:9

    ДУХ ВОЙНЫ или деградация огня

 
 Дух войны был принесён с других планет. Это действительно дух, некая низшая ипостась животного начала, пожирающая всё живое и саму Жизнь.
Это не божественный Дух, а низший дух, как сущность низшего порядка.

Она паразитирует на людских пороках, в основном, на жажде наживы, на жажде власти – у тех, у кого не достаёт света, и кто нищ Духом. Это порождение одной из тёмных сетей, везде имеющее свои глаза и уши, а злость и ненависть – это его основные инструменты. Он засевается в души тех, кто разделён, кто надломлен. Он приходит к таким людям и прогашивает сознание. Человек, поражённый духом войны, перестаёт выполнять свою главную функцию – привносить Жизнь.


Дух войны поддерживается эгрегорами, а посредниками выступают иллюминаты
. Они его проводят, скрывая истинные источники энергии, убивая тех, кто является их носителями. Католическая церковь и Ватикан давно служат этому духу. В тёмные времена у него на службе – все виды инквизиции.

Сначала этот дух разжигает внутреннюю борьбу, он перепрописывает мирный огонь, мирный атом, парализует духовный огонь, перенаправляя его навойну. Дух войны, как вирус, заражает злобой и другими ядовитыми состояниями, которые приводят к разделённости. Его тренировали на семитах, чтобы вывести такой вид огня, который не был бы страшен инсектам.

Справиться с духом войны можно лишь, восстановив внутреннюю целостность с собой и с природой, опираясь на истинные ценности жизни, Любви, Космоса. В этой природной среде может проявиться духовный потенциал, который растворит дух войны без насилия, приведя природный ритм к единоначалию.

 

Несколько лет назад мы провели сюда знания, прочитав, сто один тёмный ключ. Дух войны – это сотый тёмный ключ. К сожалению, мы столкнулись с определёнными трудностями, решив давать все эти ключи и рассказывать о них. Потому что,когда человек знакомится с этим знанием, у него это сразу начинает отыгрывать в жизни. Большинство тёмных ключей просто размолачивают сознание. И потом без посторонней помощи весьма тяжело собраться.
Хотя эта тема требует дальнейшего своего проведения, освещения, изучения. Потому что все те инструменты, которые описаны в тёмных ключах, работают как в одну сторону, так и в другую. Они сейчас все практически проявлены и в социальных процессах, которые мы видим, и в политических процессах, и во время войны, и так далее.

 

Все тёмные ключи базируются, в основном, на эго. А дальше, раскручиваясь у человека, который обладает эго, они приобретают тот или иной окрас, ту или иную форму, тот или иной оттенок, но в конечном итоге мешают ему прийти к целостности, мешают ему собрать сознание воедино.

За всем этим стоят простые, очевидные вещи. Кто идёт на войну? Кто начинает воевать? Кто начинает противоречить, противиться всему? Либо тот, у кого недостаток ресурса, либо тот, кто нацелен на это изначально. А сейчас данность такова, что у многих людей недостаток ресурса. Представим себе человека, у которого ресурса в избытке, который даёт, делится, постоянно что-то привносит… Он не будет ни с кем воевать или кому-то перечить.

Те, у кого недостаток ресурса, отчаянно бьются за этот ресурс, возбуждая дух войны как в себе, так и в других.

Одна из самых главных проблем, особенно, у мужчин, состоит в том, что они очень часто не различают это и не понимают: где разница между Духом и духом войны, как перевести одно в другое, как сделать что-то с собой в том случае, если у них постоянно возникает противоречие, недовольство, желание чему-то противостоять, постоянно есть какая-то раздражительность.

Всё в конечном итоге – от нежелания прикладывать к себе усилия, от того, что человек имеет неадекватную собственную оценку, и от того, что он не хочет с собой ничего делать.

Сделать с собой можно достаточно много. Мы об этом рассказываем в подавляющем большинстве наших роликов, про это написано и в наших книгах.

Мы неоднократно будем возвращаться к тематике духа войны в тех лекциях, которые будут посвящены гашению сознания у мужчин.


Представления: 294

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Январь 24, 2024 в 2:54pm


 И ещё раз обращаю внимание на «Правила и задачи Эспаво»,

изложенные на Главной странице,

цитирую:

»

реализуя задачи Ассоциации:

*…

*распространять идеи мира (!) , света, гармонии и любви…

»

Комментарий от: Эль, Январь 24, 2024 в 2:44pm


 Привожу мудрые слова Карла Юнга,— они выражают собой , своего рода, кармическое предостережение тем, кто в своих молитвах вместо упования ЗА МИР в обращении к ВЫСШИМ СИЛАМ,—- ратуют за продолжение кровопролития и убийств . 

 Ибо, любое слово, любая мысль, любое выраженное намерение 

остается энергетическим отпечатком даже на уровне ДНК, особенно, если подкреплено сильным эмоциональным зарядом.

И, это и есть тот самый «кармический след» содеянного и помысленного, который придётся рано или поздно отрабатывать.
Иными словамиДЕРЖАТЬ ОТВЕТ неминуемо предстоит:

»  Вопрос коллективной вины, который так затрудняет и будет затруднять политиков, для психолога факт, не вызывающий сомнений, и одна из наиболее важных задач лечения заключается в том, чтобы заставить немцев [ я: как и всех пособников нападнических войн]. признать свою вину.

Уже сейчас многие из них обращаются ко мне с просьбой лечиться у меня. Если просьбы исходят от тех «порядочных немцев», которые не прочь свалить вину на пару людей из гестапо, я считаю случай безнадежным.

»

Карл Юнг.

Комментарий от: Аврора, Январь 14, 2024 в 2:00pm

Это к теме о заповеди "Не убивай"

Комментарий от: Аврора, Январь 14, 2024 в 1:59pm
Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника (Исх.23:7).
Комментарий от: Эль, Январь 14, 2024 в 1:53pm

Это мой ответ на предыдущий комментарий Авроры.

«‘Про Содом и Гоморру» Аврора отвечает не мне.

Комментарий от: Эль, Январь 14, 2024 в 1:49pm

Ты так поняла написанное, твоё право.

Мое же — выразить мысль в контексте и так как посчитала нужным.

Комментарий от: Аврора, Январь 14, 2024 в 1:48pm

разве? перечитаем историю Содома и Гоморры к примеру

или потопа

Так то была Его воля и кара людям. Запрещается же ЛЮДЯМ убивать друг друга и самих себя, да и на это есть допустимые обстоятельства, когда убийство не считается грехом.

Комментарий от: Аврора, Январь 14, 2024 в 1:44pm

Тогда правильнее было бы говорить только о духе агрессии, не ставя в один ряд агрессию и борьбу, которая к агрессии относится опосредованно. Либо говорить про агрессивную борьбу. Но у тебя в тексте перечисление "Дух борьбы, дух агрессии питают демонические Силы." и питаЮТ во множественном числе. То есть по тексту дух борьбы + дух агрессии (по форме изложения). Поэтому я и сделала уточнение, что не всякая борьба агрессивна и не всякая питает демонические силы.

Комментарий от: Эль, Январь 14, 2024 в 1:40pm

Здесь же и ключевое слово «порождает»:

  • И именно оно порождает всю вражду между людьми и все войны.

  • Дух борьбы, дух агрессии питают демонические Силы.

    Словно бесы входят они в людей и так создают одержимость собой.

    Силы Зла:  Зло- пыхательства, Зло- деяния,— так проявляют они своё тёмное начало.

     Это Силы анти-человеческой направленности действуют не только вовне, но и находят своё пристанище внутри— в самих людях поселяется бесовское и демоническое.

    И именно оно порождает всю вражду между людьми и все войны.

    И оно же питает фашизм и нацизм, как идеи преимущества одной нации над другими ;

Комментарий от: Эль, Январь 14, 2024 в 1:35pm


 

Твои, Аврора,  «Вопросы риторические.»  не совсем  к тому контексту и к той  связке слов, после которой они звучат

а там все прозрачно: понятно, о какой борьбе идёт речь  в связке «Дух борьбы, дух агрессии»

и совершенно ясно , что действуют здесь именно «демонические Силы.», которые и питают этот Дух, о них и речь:

  • Дух борьбы, дух агрессии питают демонические Силы.

 
И Юнг прекрасно в этом же самом контексте раскрывает эти же самые смыслы.

 То есть, и слова эти , и блог  не о борьбе вообще, не об участие в войне  вообще, в понятие которого входит защита от напавшего на чужую страну агрессора…  
контекст и смыслы здесь вполне обозначены автором текста и видео «Дух войны».

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"У практикующих есть понятие медитации и концентрации. Совершенно разные состояния. Автор прав в одном: многие пытаются с помощью медитации уйти от решения жизненных задач. Но, медитация - медитации рознь. Большинство практикуют поверхностно, без…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Новое поколение — “потерянное” или реально в них- наша надежда и здоровое будущее?

“ В последнее время часто думаю о новых поколениях и их влиянии на мир будущего. Я про тех самых, кого называют "зумерами" и "альфа" и кем порой возмущаются на просторах интернета.Мол, совсем они потерялись и никак не привить им "традиционные" ценности. Не заставить их раздуваться от гордости за "исключительную нацию". Не научить их самозабвенно цитировать "великих…Посмотреть еще
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"Недавно познакомился с группой ,,Алены Солнечной,,очень похоже на уход от жизни ,мы гармоничны а остальных не таких мы блокируем ,дабы не разрушали нашу гармонию ,,чем то похоже на дзен ,,мы в нерване ,,,а все остальные как пожелают ,,,таково…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" Этот Круг Двенадцати — это время, когда мы собираемся вместе, иногда все вместе, а иногда только ты и я. Мы пересекаем мост, который, как мы делаем каждый раз, погружает вас в душу. Все эти действия, направленные на проникновение в…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" Мы часто приходим в какое-то место или комнату, и у нас есть еще пять лет. И сейчас мы снова будем это делать, потому что это поможет нам сосредоточиться на том, что мы хотим сделать. Иногда у нас есть уроки. Иногда есть те, кто работает…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" Добро пожаловать на закат определенного мира, мрачного, уродливого, где люди будут воевать, не останавливаясь, а когда устанут, сделают перерыв и продолжат воевать снова. Вот что подходит к концу. Можно сказать, что это конец тех времен.Но…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" В древности люди иногда использовали особые положения тела, которые символизировали их движение к чему-то священному. Когда вы занимали определённую позу, приседали или смотрели вниз, это могло означать, что вас начинают любить.Они…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 247) 15 октября 2025 года.Моника МураньиМы с радостью приглашаем вас настроиться на волну доброжелательности, сострадания и любви. Даже просто услышав эти три слова, вы осознаете, что существует частота, на которой вибрирует энергия, пронизанная этими чувствами. Чем больше мы сосредотачиваем свои мысли на этих эмоциях, тем лучше мы настраиваемся на нужную волну и…Посмотреть еще
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования