Мне рассказывали историю, в которой миссионер уехал в Африку, донести до диких племен Слово Господне. Все шло так, как он и ожидал, до тех пор, пока наш миссионер не слег с какой-то тропической болезнью. Лечение оказалось достаточно долгим, постельный режим оказал миссионеру услугу, в резульате чего он изучил язык чернокожих аборигенов. Язык оказался избыточно сложным, никак не соответствующим примитивным потребностям его носителей. Объяснение пришло позже, когда его познакомили со своими Космогоническими мифами, вернее, очень широким и разветвленным циклом мифов.
Прошло время, и миссионер выздоровел, и уехал к себе на родину. То, чего он так ожидал от своего возвращения, он не получил, вокруг него ходили как будто неживые сограждане, и наш герой задумался: "а не вернуться ли ему обратно?"
В истории, которую я Вам пересказываю, миссионер вернулся в племя, и остался там жить. Только здесь он смог найти то, чего не было у него дома: вокруг него были живые люди.
Возможно, я преукрасил историю, и что-то было иначе, или племя жило не в Африке, - этого я уже не помню. Суть этой истории в другом. Мифы, которые передавались тысячелетия из уст в уста, поддерживали своих "носителей" на уровне непосредственного контакта с Духом, на том уровне, который рядовому обывателю даже не снился. Чернокожие аборигены рождались в состоянии, которого достигали наши святые тяжелейшим трудом. Живой ум, живые чувства, живая и активная Душа...

Представления: 73

Теги: Дух, Сказки, мифы, развитие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СветЛана, Май 8, 2011 в 10:11pm

Спасибо, Аарон, за Жизнь Истинную!

Комментарий от: Антонина, Май 8, 2011 в 2:20pm

"Возможно, я преукрасил историю, и что-то было иначе, или племя жило не в Африке, - этого я уже не помню. Суть этой истории в другом. Мифы, которые передавались тысячелетия из уст в уста, поддерживали своих "носителей" на уровне непосредственного контакта с Духом, на том уровне, который рядовому обывателю даже не снился. Чернокожие аборигены рождались в состоянии, которого достигали наши святые тяжелейшим трудом. Живой ум, живые чувства, живая и активная Душа..."

 

Вот сейчас у меня такие воспоминания о жизни Руси до всех падений...  Да уютный, теплый дом, удобная одежда, здоровая пища из материального и достаточно. Но при этом полная свобода и нет никого над тобой и на тебя служащих. И главная ценность - дружная СЕМЬЯ. И зная вот такую ценность Любви, Семьи и единства с природой и Богом, то очень твои желания Велики получаются для вот этого 3-Д мирка, где у всех желания больше материальные и поощряющие свое высокомерное эго, но это навязанное, неживое и не духовное какое-то... Хочется жить с живыми чувствующими людьми...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 8, 2011 в 11:46am

Спасибо, Аарон, за блог.

Прочитала с согласием о том, что человек всегда стремится к новому, где его ждут удивительные духовные дары. Проживание жизни в естественном ритме-так прекрасно!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть истинно Духовные принципы различения и критерии их, и они основаны на Любви. Любовь не обмануть, не провести « на  мякине», различающее Сердце всегда поймет, где Правда, а где Ложь  где Добро, а где - Зло. Именно…"
1 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
18 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Перестань искать врага вовне. Измени правила своей жизни
"Иллюзия противника " С детства нас учат достигать, стремиться, побеждать. Мы выходим в мир, сжимая в руках невидимое оружие, готовые к схватке. Годы уходят на то, чтобы отточить его, стать сильнее. Мы сражаемся за место под солнцем, за…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Перестань искать врага вовне. Измени правила своей жизни
"Информация к Размышлению..."
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Это не гениально. Это просто. Почему самый главный секрет вашего разума всегда был у вас под носом.
"" Практика осознанности — это не техника для достижения нирваны. Это мягкое, но настойчивое напоминание самому себе: «Я — не то, что я думаю. Я — тот, кто осознает само мышление». Когда вы практикуете простое…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Это не гениально. Это просто. Почему самый главный секрет вашего разума всегда был у вас под носом.
"Приглашение домой " В следующий раз, когда ум начнет свою бесконечную сагу о проблемах и тревогах, сделайте паузу. Спросите себя: «А кто это все слушает?». Не ищите умственный ответ. Просто ощутите то безмолвное присутствие,…"
20 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования