Все души - едины. Только тела разделяют нас. Тот кто ставит тело выше духа никогда не испытает настоящей любви или дружбы.

      Тот, кто поглащён собой, стремится заполнить всё пространство собой,  не оставляя места ни для кого другого.Он ненавидит тех,  кто пользуется какой-то частью пространства, презирает их и может подыскать причины этому,  но причины - не главное. Это беспречинная ненависть.  В ней корень зла. Уравновешивается она и исцеляется беспричинной любовью и добротой.

Представления: 319

Теги: Любовь, добро, зло, причины

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Андрей РАйа, Июнь 27, 2013 в 11:46pm

Уважаемая Лариса Ивановна! Вы привели какой-то крайний пример., аж страшно становится. В жизни гораздо чаще встречались другие варианты, например-атеисты( нигилисты). Типичное высказывание"... я воспринимаю мир таким, какой он есть. Души нет. Кто такой Бог, покажи, как выглядит и где живет?" И при этом хи-хи, ха-ха. Для этих людей вся история  -борьба классов. И т.д.

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 27, 2013 в 11:11pm

Ой, Лориса Ивановна...  как-то я даже зависла...  

Безпричинная ненависть - это клиника какая-то, просто исчадие ада...  Ну, не знаю, исцеляется ли такое...  откуда любовь и доброта возьмётся?  Или это его - того, кто поглощён собой,  надо безпричинно любить и проявлять к нему доброту?  Мдя... опасная игра с отсыревшими спичками...)))))))

Сознание ЕДИНО...  а Душа у каждого своя...  Это и есть индивидуальность каждого человека.  "И стал человек Душою живою"...

Душа - инструмент связи с миром и познания самого себя...  очувствования Себя... в Бытии... Бытиё моё... одним словом.  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"  Когда я вижу из года в год десятилетиями повторение одних и тех же ментальных шаблонов без расширения и углубления смыслов, — этакое ограничивающее «заточение» себя в  привычной парадигме, — в ответ мне хочется…"
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Он Раскрыл СЕКРЕТ о НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ... И вскоре УМЕР. Совпадение?

</iframeФилип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности  Филип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности опередили своё время. Его речь 1977 года во Франции стала настоящей легендой: именно после неё, по слухам, им заинтересовались ЦРУ и ФБР. Он говорил о симуляции мира, сбоях в матрице, эффекте Манделы и параллельных реальностях — задолго до того, как эти темы стали частью поп-культуры.Дик утверждал, что реальность можно…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"   Вот, как синхронно об этом же, о пробуждающихся наших возможностях творить, быть проводником Духовного пишет автор под псевдонимом «Лето Господне», отмечая как каждая наша клетка, чакры ( в особенности, манипура) открываются…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"  Если вы ищите возможности и не активируете потенциалы, вы вынуждены переносить суждения и опыт из прошлого, без необходимых обновлений. Все больше и больше начинают говорить сейчас о созидании: не просто о пассивности наблюдения, как привычно…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"" Я  -  это Ты, Ты - это Я. А вместе мы неразделимы."                                                                                          Пора прекращать Игру в Иллюзию разделения всегда единого Со-Знания на собственные противоположные…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Нашла и такое мнение, не лишенное здравого смысла: “  Кто наш враг? Я часто слышал выражение, что не надо искать врага во вне, он всегда внутри, и с ним именно там и нужно бороться. Кто так думает и говорит, утверждает, тот явно ничего…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"“ …  поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит…"
Суббота
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования